Посоветуйте сетап на 10 км

ehduarg

Не очень известный передатчик. Даже частот по каналам нет. Все же более очевидный ответ под видео это комплект Лавмейт. Безусловно есть и другие но у этого вероятность улететь на 10 км. выше.

IL76MD
Алексеич:

приемник LawMate на 1280 подойдет?

Нет, почему то Rx LM не хотят более 3 км работать с таким Тх, только именно тот Rx, что там продавался раньше. Может опять закупят.

ehduarg:

Даже частот по каналам нет.

Там 2 частоты обозначены на корпусе - 1280 и 1250, с переключателем. Летал на 30 км na 1280.

Алексеич
IL76MD:

Нет, почему то Rx LM не хотят более 3 км работать с таким Тх, только именно тот Rx, что там продавался раньше. Может опять закупят.

Там 2 частоты обозначены на корпусе - 1280 и 1250, с переключателем. Летал на 30 км na 1280.

А качество связи нормальное было?

IL76MD
Алексеич:

А качество связи нормальное было?

Ну какое качество после 25 км, так еле видна картинка, но хоть видна. Это из-за доработанного SAW фильтра. А на ЛМ картинка замечательна до 3 км, а потом просто обрывается. Так что, если летать близко, то ЛМ хорош, а на дальняк, то лучше с доработанным фильтром.
Они на этом сайте или сами дорабатывают или уже закупают доработанными.
Но, опять же, некоторые пилоты и на ЛМ далеко (70 км) летают. У меня нет. Загадка китайских игрушек.

P.S. И, кстати, на их Тх (бюджетных) можно просверлить в корпусе отверстие vнизу и иметь доступ к потенциометру с регулировкой видео. Использую для подстройки следящей антенны и для улучшения картинки.

polarfox

Поосторожнее с этим подстроечником.А то я накрутил как-то по изображению в пасмурную погоду,потом пошёл летать в солнечный день и капец,картинка рвётся на светлых участках,это я потом вычислил,а сначала паника передатчик накрылся.Приехал домой проверил вроде пашет,потом просмотрел запись и понял,что что-то с силой сигнала,начал вспоминать что крутил.Ну и пришлось откатиться на “дефолтные” настройки.

IL76MD
polarfox:

Поосторожнее с этим подстроечником.

Правильно, так может случиться запросто.
Он помогает подстроить аудио сигнал для вертушки, капризная вещь. Если б летали без вибраций и ударов при приземлении, то и трогать не надо было б.