Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

РоманычД
Andrey_Ch:

Фонари ВДНХ
Без коптера такое не сделать никогда.

На ВДНХ, покупаем у барыг все воздушные шарики что есть. Вяжем в букет, цепляем фоткалку, и с помощью чьих-то родственников делаем “Подобную фотку”, и вот тут, наверно, за этот букет детских шариков + фоткалку можно отгребсти там же, не отходя от кассы.

Эта мысль уже поднималась выше.

Andrey_Ch
РоманычД:

На ВДНХ, покупаем у барыг все воздушные шарики что есть. Вяжем в букет, цепляем фоткалку

Теория. Очень далекая от практики.

RUPilot
dima043:

Почему то все думают что ФСБ или полиция будут смешно скакать по полям как сайгаки и ловить моделистов. На практике же после месяца успешных полетов к вам вдруг по почте придет уведомление о заказном письме. Получив его Вы узнаете что против Вас возбуждено административное дело по статье 11.4 КОАП или еще какой нибудь если примут специальную по БПЛА. Далее идете знакомиться с материалами дела где с удивлением обнаруживаете фотографии Вас с моделью с передатчиком и момент запуска модели с руки снятые телевиком с 500 метров. И еще будет сказано что ФСБ предоставлены логи по мониторингу эфира или запись видео с борта. Далее нанимаете адвоката идете в суд и судья с вероятностью 90% выносит приговор не в вашу пользу. Занавес.

А где доказательство, что на поле именно я снят телевиком? Мы тоже как грится, не лыком шиты - я масочку одену, очёчки, кепочку (обычные тактические аксессуары) - поди разбери кто есть кто. Разумеется, в целях предосторожности на камеру светиться нельзя- камеру FPV вблизи себя не поворачивать на себя. Рядом лес (даже если леса нет- есть кустарник, складки местности), в таких условиях с 500 м не поснимаешь, зато хорошо спрячешься и спрячешь то, на чём приехал. Из леса пришёл, в лес ушёл, всё чисто.
Также не лишним будет литературу по партизанскому делу почитать, конспирации и т. д.

dima043
RUPilot:

А где доказательство, что на поле именно я снят телевиком? Мы тоже как грится, не лыком шиты - я масочку одену, очёчки, кепочку (обычные тактические аксессуары) - поди разбери кто есть кто. Разумеется, в целях предосторожности на камеру светиться нельзя- камеру FPV вблизи себя не поворачивать на себя. Рядом лес (даже если леса нет- есть кустарник, складки местности), в таких условиях с 500 м не поснимаешь, зато хорошо спрячешься и спрячешь то, на чём приехал. Из леса пришёл, в лес ушёл, всё чисто.
Также не лишним будет литературу по партизанскому делу почитать, конспирации и т. д.

Можно и так. Все можно. Но где же удовольствие от таких полетов ? Это же хобби а не работа в разведке.

Чтобы так глубоко затаиться Вам придется к тому же никому не рассказывать о своих достижениях. И иметь хороший талант актера на две разные личности. В противном случае о всех ваших партизанствах через год по цепочке узнают много людей и если будет надо на Вас адресно устроят засаду и задержат с поличным.

Karloson
dima043:

Можно и так. Все можно. Но где же удовольствие от таких полетов ? Это же хобби а не работа в разведке.

Чтобы так глубоко затаиться Вам придется к тому же никому не рассказывать о своих достижениях. И иметь хороший талант актера на две разные личности. В противном случае о всех ваших партизанствах через год по цепочке узнают много людей и если будет надо на Вас адресно устроят засаду и задержат с поличным.

Товарищи ну как же теперь быть . Ну может как нибудь решат этот вопрос организуют место определят время когда и где можно летать . Ну например в выходные дни в дали от аэропорта предоставят сектор и назначат эшелон для полетов FPV. Да кому то будет далеко ехать да и в пространстве для съемки с высоты будем ограничены. Но как иначе?

Евгений-К

А иначе, ждать судного дня и молиться!!! Дабы снизошла благодать на моделиста нашего, ибо не согрешил он!!! А если и согрешил, то покается и более не будет нарушать законы мирские!!!😁

Andrey_Ch
Евгений-К:

А если и согрешил, то покается и более не будет нарушать законы мирские!!!

А ведь такая формула порой работает. Малозначительное деяние называется.
Малозначительность как оценочная категория В силу статьи 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Источник: ppt.ru/news/66242

БОГДАН

эх,хотел взять гексакоптер ,а теперь думаю ну его нахер

был авиомоделистом ,стану просто моделистом ,перейду на машинки ,лодки ,яхты ,катера

а ведь так всё хорошо начиналось 😦

Евгений-К

Не факт, что и там всё так гладко будет!!! 😁😁😁 Я уже боюсь свою баггу запускать, не нароком кому то не понравиться, что она шумит и из неё дымок подозрительно валит, да и как то с яхтой страшновато выходить на воду, вдруг “доброжелатель” постучит “кому надо” с “нужной инфо”!!! И докажи потом, что у тебя нет сзади два мохнатых горба!!! Ну а о подлодке и шепотом страшно упоминать!
Тут уже потихоньку начинаешь задумываться!!! Дежавю какоето!!!

soviet union forever

chupa

НЕ ! Что вы про подлодку ? Подлодкой можно провезти запрещенный груз незаметно ! Подлодки страшнее атомной войны ! Еще можно акваланг запретить и дайверский тягачи на батарейках - с его помощью можно подорвать всю планету !

БОГДАН

а ракетомодельный спорт ,под это безобразие попадает ?

ведь есть же ракеты и ракетопланы управляемые по радио

дмитрий-74
БОГДАН:

а ракетомодельный спорт ,под это безобразие попадает ?

ага ,а скоро перед новым годом,ещеи фейерверки регистрировать будем,и права на них получать, а после нового года, их с учета снимать, как пришедшие в негодность.

ADF
chupa:

запрещенный груз незаметно ! Подлодки страшнее атомной войны !

В отдельных частях света пилотируемые кустарные подлодки как раз всякое такое возят. Из каких то банановых республик в саму эльфляндию.

chupa:

Еще можно акваланг запретить и дайверский тягачи на батарейках

в ГДР были запрещены, а заодно яхты, моторные лодки, дельтапланы. Чтобы все эти устройства не возили через границу людей.

targetorsk

М да, периодически читаю эту ветку, чисто поржать. Сколько же фобий и шаблонов у народа. Как будто Все забыли в какой стране живем, всегда, что то у нас запрещали и все успешно забивали на это.
У нас до сих пор с конфискацией по уголовным делам ничего решить не могут, а по административным.

Если менты беспределить будут, тут же найдутся грамотные юристы которые и моделисту помогут и себе монет срубят.

На моей практике были случая когда ФСБ тыкали носом в суде за незаконное изъятие оборудования, так и оборудование возвращали и неустойки платили за повреждения нанесенные при изъятии.
Плюс людей за убийство сначала условку давали и (это шедевр болобольства судьи -“приговорить к 2 годам колонии без ограничения свободы” - я вот до сих пор не понял, что это было) по амнистии отпускали из зала суда.
А тут какие то модельки. Понятно, что какие нибудь служивые, попытаются мозг вынести и нервы потрепать, но при адекватном ответе тут же утрутся.

Да и еще 2/3 Россиян живут в заМКАДье, где как некоторые думают нет жизни или как считают другие она не хуже чем в столице. Но в этих городах доход в 20 т.р. рублей потолок для 98% народа, поживиться инспекторам нечем.
И один аэропорт на 5 городов и отделение ФСБ на половину области, возле которого авто стоят не хуже чем у отделения ОБЭП и на них по полям, как то в падлу ездить, не дай бог что то поцарапать… мысль собственно понятна.

По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат (ни у кого же в голову не приходит покупать авто без прав на вождение) но и на этом все и ограничится.

Евгений-К
targetorsk:

По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат (ни у кого же в голову не приходит покупать авто без прав на вождение) но и на этом все и ограничится.

Да со всем этим я конечно согласен, да бы бумажки получать предложили бесплатно!!! Но чёй то не вериться на такой альтруизм в этой стране!!! Это во первых, а во вторых, не надо путать авто, за руль которого я сажусь каждый день и двигаюсь на нём по заранее приготовленным дорогам, может и не надлежащего качества но дорогам!!! И Самолётки, для которых у нас, в отличии от запада и вообще всего мира, нет ни специальных площадок, ни мест для авиамоделистов!!! Да и наконец в какую копеечку мне влетит регистрация дюжины моих самолёток и ещё тех, что хотел построить или купить или их может уже нужно приравнивать к движимому имуществу??? Закон то и на этот сигмент вышел!!!😉

chupa

(это шедевр болобольства судьи -“приговорить к 2 годам колонии без ограничения свободы” - я вот до сих пор не понял, что это было) по амнистии отпускали из зала суда.

Это тоже самое как “голова потерпевшего пересекла траекторию полета пули , в следствии чего получена травма головы самим потерпевшим не совместимая с жизнью”… Так оправдали одного мента , который случайно застрелил не виновного парнишку.

И еще , не путайте авто с хобби. Авто чисто вещь для утилитарного применения массами. Самолеты - хобби, творчество. Оно изначально так было. К нам , хоббистам подошли так , будто мы каждый день используем свои модели смамолетов для утилитарного применения. Типа катаемся на них на работу и зарабатываем ими деньги на воздушных перевозках. Бред чистой воды. Человек принявший этот закон не имеет хобби… Вообще никакого. Его жизнь лишена этого. Это пустышка , пожиратель воздуха и ресурсов, генератор говна, абсолютно не кчемный человек. Перекрыть бы ему кислород…су.ченку за то что развалил моделизм в стране.

Andrey_Ch
targetorsk:

По сему надо будет соблюсти формальность и получить бумажку, все ее получат

Ага, из “Детского мира” сразу на Лубянку регистрировать.( это для Москвы). Совсем недалеко, всего метров 300-400. И чек еще тепленький, только напечатан.

chupa

В детском мире перестанут продавать такие игрушки. У меня реально посылка с новым самиком отправлена таможней назад в китай. Сейчас выяснили судьбу посылки. Отправили без объяснения причин. В посылке был заказан сам самик , мотор . пара тройка пропов и 4 сервы. Литийонок не было. Лимит 1000$ в месяц превышен не был.
Вариант с законом рассматривается. Но еще рассматривается вариант что китайцы передали посылку курьерской службе типа пони-экспресс или FedEx или DHL или черту лысому. А сейчас по законы эти конторы не работают с товаром для физ.лиц. Никак вообще… Только документы.
Чтобы посылка прошла слать нужно наземной почтой чтоб она попала или в нашу EMS или в почут россии. Только у этих контор есть международное таможенное соглашение… Но моя посылка габаритная и тяжелая и в почту россии не проходит, а EMS просит 300$ за доставку. Китайцы твари решили самодеятельностью заняться. 500$ за посылку пропало. Спор открыт , но денег не вернули. Говорят разбираться будут…прошло больше 60 дней…
Но версия про закон тоже в силе.

Илья_Реджепов
chupa:

В детском мире перестанут продавать такие игрушки. У меня реально посылка с новым самиком отправлена таможней назад в китай. Сейчас выяснили судьбу посылки. Отправили без объяснения причин. В посылке был заказан сам самик , мотор . пара тройка пропов и 4 сервы. Литийонок не было. Лимит 1000$ в месяц превышен не был.
Вариант с законом рассматривается. Но еще рассматривается вариант что китайцы передали посылку курьерской службе типа пони-экспресс или FedEx или DHL или черту лысому. А сейчас по законы эти конторы не работают с товаром для физ.лиц. Никак вообще… Только документы.
Чтобы посылка прошла слать нужно наземной почтой чтоб она попала или в нашу EMS или в почут россии. Только у этих контор есть международное таможенное соглашение… Но моя посылка габаритная и тяжелая и в почту россии не проходит, а EMS просит 300$ за доставку. Китайцы твари решили самодеятельностью заняться. 500$ за посылку пропало. Спор открыт , но денег не вернули. Говорят разбираться будут…прошло больше 60 дней…
Но версия про закон тоже в силе.

Нет закона о запрете на покупку моделек, это какой то косяк почты. Не надо так уж накручивать себя. Просто, тупо нет такой бумажки, по которой вашу посыль можно развернуть, кроме необходимости растаможивания.

То, что проще всего возить заказы обычной почтой и ЕМС, это давно известно, с DHL, DPD и прочими, люди постоянно попадают на растаможку с необходимостью оформления лично в Москве либо через нехилый процент ихнему брокеру.

Zurbagan

Строгость Российских законов компенсируется их неисполнением. Всегда было, всегда есть, всегда будет. Закон сохранения жизни в РФ.