Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

AsMan
Илья_Реджепов:

поэтому если сопротивление тушки велико, то, например, сухими руками можно брать провода под напряжением 220.

Вот так уменьшается поголовье дебилов. Ну ка на вскидку активное сопротивление живого мяса?

ЗЫ Мужики, я вас не понимаю, ладно поколение пепси. Купил модельку, моделист…

ЗЗЫ Троллить так троллить…

chupa

Господа , по передаче РБК стал понятен масштаб бедствия. Мы неиодни. Пострадали все моделисты и нас несколько миллионов. По этому , предлагаю не молчать , а всеми силами поднимать общественный резонанс так сказать любыми методами. Писать на форумы и сайты затычки нет смысла , а вот снимать на мобильники и выкладывать в сеть как озабоченные люди будут препятствовать взлету детских игрушек лишаятребятишек детства и тому подобное - это надо показывать. Реально произошел в мире первый прецендент когда на гос уровне запретили давно существующий и устоявшийся вид СПОРТА и целую индустрию. Не помню чтобы в мировой истории такое было. Это как запретить мотоспорт или картинг поскольку авиамодельный спорт всех мастей шел ногу в ногу с техническими видами спорта. По этому летайте и снимайте весь этот цирк с изъятиями и штрафами. Еще можно поснимать цирк с попыткой регистрации. Уверен вся процедура не выполнима поскольку реальные самолеты малой авиации где выполнен весь тех.регламент и есть все документы не регестрируют годами из за крайне сложной процедуры. Мы , моделисты вообще там не должны появляться, ни в ФСБ ни в ЦРУ ни КГБ и ФБР. Точнее не должны ходить туда сами без веской причины. Такие заведения для шпионов и агентов, а у честного и добропорядочного гражданина эти структуры должны вызывать дрожь и обходиться стороной за 5 кварталов как заведения типа моргов и кож вен диспансеров. Маььчишка запускающий змей не шпион, по этому делать ему там не че го…По этому снимайте и выкладывайте этот цирк в ютуб и прочие соц сети. Ни один подобный случай не должен будет остаться без внимания. Дело не шуточное ибо с этого момента начинается платный воздух и налог за одно существование на этом свете. Схаваем эту ересь , значит народ готов хавать все это и начнется вселенская жопа как при коммунизме.
Тут пообщался с друзьями рсишниками из америки, описал ситуацию… те ржут. Говорят если бы у них такое случилось , сенатора или как у них там называется этот персонаж , кой написал такое , сразу же бы подняли на смех на всю страну и пинком из кабинета. Если честно, мне стыдно за все это стало…

anatoliy18

А так ли нужна сертификация? Нет ли там в подаче заявки диспетчеру слов “если допустима эксплуатация без сертификации”?

chupa

Причем тут сертификация ? Вам достаточно будет “летной школы БПЛА” , выдачи “летного удостоверения внешнего пилота” и согласование плана полета с диспетчером за сутки чтобы отбить все желание заниматься любимым хобби.

Vladimir_K=
chupa:

Реально произошел в мире первый прецендент

chupa:

Не помню чтобы в мировой истории такое было.

Не забывайте про гондурас (специально написал с маленькой буквы) в котором мы живем. Я могу и не знать, но знатоки мировой истории может быть подскажут в каком другом гондурасе каждый вновь пришедший к власти переписывал конституцию под себя. Конституцию! А тут мы с самолетиками да вертолетиками, взрослые дядьки с детством в жопе, считаться еще с нами. Очередная ГИБДД: Гони Идиот Бабки и Двигай Дальше.

chupa

Ну то революция… В гондурасе революции… причем мирно протекающией. Один вождь уходит , другой приходит. Все это происходит под музыку там-таммов , пляски и песни.

Berendei
chupa:

а вот снимать на мобильники и выкладывать в сеть как озабоченные люди будут препятствовать взлету детских игрушек лишаятребятишек детства и тому подобное - это надо показывать.

Да с чего вы взяли, что людям на которых возложат контроль этот закон по душе? Что они не такие же люди как мы, и ребятишек им жаль меньше нашего? Или меньше нашего понимают абсурдность этого закона?
Работа у них такая. И семьи им кормить тоже надо. Нет такой должности - “хороший парень”.
И мапетшоу им устраивать будет ни к чему. Подойдут, поинтересуются, представятся - остальное получите по почте.

Vladimir_K=
Berendei:

Что они не такие же люди как мы, и ребятишек им жаль меньше нашего?

Berendei:

Работа у них такая.

Это не работа, а служба и идут на такую службу не такие, как мы. Или Вы в самом деле считаете что в менты идут по велению сердца, которое болит за судьбы граждан? Читал когда-то интервью с могильщиком в журнале “Огонек”.
Корреспондент: “Скажите, а как люди становятся могильщиками?”
Могильщик: “Да что могильщики, вот Вы мне скажите, как люди ментами становятся?”

Berendei:

меньше нашего понимают абсурдность этого закона?

Прекрасно понимают, но это - их кормушка. Не приходилось видеть, как в совершенно безобидном, с точки зрения парковки, месте появляются знаки, запрещающие остановку, одновременно с эвакуаторами под охраной ментов? Или как за ночь из двора жилого дома эвакуируют 24 машины? А в остальном - да, такие же люди с руками и ногами и ребятишек им жаль. Своих.

Berendei
Vladimir_K=:

Вы в самом деле считаете что в менты идут по велению сердца,

Всех под одну гребёнку?..;)Молодца!..😁

Vladimir_K=:

Прекрасно понимают, но это - их кормушка.

Лично их кормушка? Вы тоже предпочитаете “решать вопросы на месте”?😃

Vladimir_K=:

Не приходилось видеть, как в совершенно безобидном

Нет. Не приходилось. В нашей глуши таких проблем нет…😃
За то к примеру, я видел гаишника который который три дня стоял на перекрёстке и тыкал палкой проезжающим на автопилоте водилам на поменянные знаки. Первое постановление только на четвёртый день оформил…😃

Andy08
Vladimir_K=:

Это не работа, а служба и идут на такую службу не такие, как мы.

Это в армии прапорщиками не становятся, а рождаются.😃 А, на службу идут всякие и такие как мы и не такие. Идут и по призванию, и по убеждению, и по династии и корысти ради. Обыкновенные люди, как везде.
Оренбургский полицейский обморозил руки, спасая от холода водителей
Видимо чего-то “срубить” хотел.😉

X3_Shim

Не спорьте, кто то старается видеть хорошее, кто то видит только плохое. Последних я называю “всепропальщики”, которые все время бегают и кричат: “Все пропало, все пропало !!!”.
Хотя, тут может опять же от места жительства зависит. Может в дефолтсити и правда больше “рубят”, а в “оренбурге” руки отмораживают. Не знаю, у нас в городе я не вижу тех кто “рубит”.

PS: Да, на машине езжу и много, денег не даю и вроде не берут, не слышал. Без машины тоже общался по буйной молодости с “сотрудниками” много. Все корректно и адекватно вполне было, все по делу.

Vladimir_K=
Berendei:

Сообщение от Vladimir K
Вы в самом деле считаете что в менты идут по велению сердца,
Всех под одну гребёнку?..Молодца!..

На меня, законопослушного гражданина, дважды заводили дело по заказу. Знаю о чем говорю.

Был свидетелем, как бухие ментовские курсанты-пацаны хвалились друг перед другом сколько их папашки за них занесли.

Berendei:

Нет. Не приходилось. В нашей глуши таких проблем нет

Зато в нашей - достаточно.

Andy08:

А, на службу идут всякие и такие как мы и не такие.

Мне про службу не надо, я свое отслужил. Память - на всю оставшуюся, широкими стежками.

Разрядки ради, веселая история.
Лет десять назад, зимой, останавливает меня гаец возле поста. Старшина, нестриженые седые патлы из-под шапки в разные стороны. Походу забыли уволить по возрасту. Посмотрел документы.

  • Володя, сынок, что ж ты нарушаешь?
  • Это где же и что?
  • Сплошную пересек.
  • А где здесь разметка? И показываю ему на залитую жидкой грязью и снежной кашей дорогу.
    Старшина повозил валенком с калошей по грязи и изрек:
  • Да хер с ней с этой сплошной, дай дяде 50 рублей на сигаретки.
    Мне так понравилось, что я заржал и дал.

Теперь невеселая.
Рублевское шоссе поздно вечером. Полосатая палка поперек дороги. Останавливаюсь, предъявляю документы. В ответ: “Хули ты мне документы тычешь, ты мне денег дай.”

Теперь по делу. Все же считаю, если отморозки не будут светиться над головами людей, закрытыми и частными территориями, то и дела никому до нас не будет. Конечно, если какой-нибудь утырок не захочет выслужиться или срубить. Если это случится вне какой-то запланированной операции по поимке “моделистов-террористов”, то можно будет утырку пояснить какую туеву хучу документов ему предстоит заполнить по поводу захвата воздушного судна, после чего, если не совсем тупой, он отвалит в поисках не такой умной жертвы. В любом случае, если вас задержали (или дело идет к тому), первым делом, без обострения ситуации, звоните любому знакомому, говорите, что Вас задержали без предъявления причин, называйте время (Обязательно! С этого момента Вы задержаны и в протоколе это время должно быть указано, после чего время начнет играть против сотрудников), место, номер патрульного автомобиля, в процессе разговора просите предъявить документы и зачитывайте их своему собеседнику. Фотографируйте сотрудников (не пытайтесь фотографировать удостоверение, выкрутят руки) и тут же сбрасывайте фото кому-нибудь на почту, в облако, другое интернет-хранилище и извещайте об этом ментов. Поверьте, действует. Пыл остужает, как ведро воды. Было дело, подъехал бобик на Сретенке часов в 11 вечера, нас было трое. Попросили предъявить документы и забрали их. Пригласили внутрь и повезли. Пока ехали я позвонил знакомому и далее по списку… В отделении нас оставили без присмотра у входной двери возле дежурки. Перезвонил мой товарищ, когда я с ним разговаривал подскочил майор какой-то с криком, что мол разговаривать здесь запрещено. На мой вопрос, на основании какой нормы права действует этот запрет, ускакал откуда выскочил. Минут через пять вышел парень в гражданке, молча вернул паспорта. Еще раз: ни в коем случае не хамить, даже если Вас провоцируют, иначе пришьют оскорбление при исполнении и сопротивление.

Alex_64
Vladimir_K=:

Мне так понравилось, что я заржал и дал.

Vladimir_K=:

На меня, законопослушного гражданина, дважды заводили дело по заказу. Знаю о чем говорю

Тут явно какое-то противоречие.

AviaDed
Vladimir_K=:

дай дяде 50 рублей на сигаретки.

Ни какого противоречия, если у вас просят в подземке нищие - вы же даете, это не взятка.😉

Vladimir_K=

Кстати, по поводу парня, отморозившего руки. Дай бог, чтобы с руками у него все было в порядке. Такие, как он в этой системе не остаются. Двоих таких знаю. Опер и следак. Выжили их.

Alex_64:

Тут явно какое-то противоречие.

Тролить не надо. Я же по делу говорю.

Alex_64
AviaDed:

Ни какого противоречия, если у вас просят в подземке нищие - вы же даете, это не взятка.😉

Гос.служащий, при исполнении… В общем состав есть, как говорится.

Vladimir_K=:

Тролить не надо. Я же по делу говорю.

“По делу” это когда на сайте где вывешен проект ведомственных документов кто-то регистрируется и вносит конкретные предложения. А тут это не там - тут 99% обсуждения просто эмоции.

Vladimir_K=
Alex_64:

А тут это не там - тут 99% обсуждения просто эмоции.

Так что же Вы здесь делаете с нравоучениями, написанными с ошибками? “Там” я уже отметился.

Евгений-К

Ребята! Тут, там, проблема не в этом!!! Летать запрещают! Вот проблема!!! И с данным законом она не решима!!!
Я по личному опыту скажу! Есть категория моделистов у которых стоял выбор между пить или строить модели и есть моделисты с выбором строить модели или гулять от жены на лево! Так с этим антинародным законом прибавиться алкашей и разрушатся не одна тысяча браков! Ну об авиамодельных кружках я вообще молчу.😃
Здесь речь о вредительстве в национальном масштабе! Не меньше!!!

Vladimir_K=
Евгений-К:

Тут, там, проблема не в этом!!!

В этом!
Все, что мы можем сделать - написать свое видение на сайтах, ссылки на которые здесь выкладывались неоднократно. Можно отправить письмо по почте. Возымеет ли это действие? Время покажет.
Демонстрации с самосожжением и сожжением моделей - статья. Больше трех собрались с лозунгами - несогласованный митинг и статья.

В мае запланирован чемпионат в Ульянково. Как то оно будет. Скорее всего власти просто закроют глаза.

Andrey_Ch

Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем грозится Путину написать.
aerbas.ru/…/2016_02_04_aerbas_za_izmenenia_vozdush…
_________________
— Выполнение уполномоченным государственным органом необходимых процедур государственного регулирования (государственная регистрация, обязательная сертификация, подготовка персонала) только применительно к беспилотным воздушным судам максимальной взлетной массой более 30 кг (критерий ограничения массы 30 кг был предложен ФСБ России при согласовании законопроекта)
__________________

DVE
Евгений-К:

Ребята! Тут, там, проблема не в этом!!! Летать запрещают! Вот проблема!!!

Я спрошу по-простому - Вы на поле для полетов хоть раз в жизни миллиционера видели? Я вот ни разу. Закон-то примут, но шанс нарваться на штраф реально почти равен нулю. Аппа на 2.4 тоже ведь де-факто незаконна, и передатчики на 5.8, хоть кого-то за годы оштрафовали?

Больше всех пострадают летающие в городе “бомбилы” с коптерами, делающие заказную съемку, а моделистов летающих в полях, это практически не затронет.
Но закон конечно маразматический, да.