Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

AsMan
Olegfpv:

Ну а если бы реально фпв разрешили бы летать, то я соглашусь с некоторыми позициями о которых писал выше. Возможно и пошел бы на получения летного удостоверения . Опять же это только для фпв.

Я тя умоляю, это интересно пока это на уровне хобби. Велики, автомобили, пдд:-) Вот бывает рыбалка, любительская, спортивная, профессиональная…

ZAGUS

Давайте будем оставаться людьми в конце концов, удостоверение чтоб на модели летать это бред.

AsMan
Olegfpv:

Именно FPV так и нужно)))) А вообще я хочу сказать, что пока летаешь один, ну максимум вдвоем, ты не привлекаешь особого внимание, а как тусовкой то сразу найдутся те кто вызовет полицию.

Ох уж мне эти дачники. Немного поговорив можно самим вызывать полицию, и всей тусовкой идти в свидетели…

Olegfpv
ZAGUS:

Давайте будем оставаться людьми в конце концов, удостоверение чтоб на модели летать это бред.

Смотря какая модель и какие цели полета учитывая современные технологии)) Вот и пытается закон начать хоть с чего то. Просто паника тут не нужна, летаем спокойно и тихо. А там может рассосется как нибудь.

Kaze
Olegfpv:

Смотря какая модель и какие цели полета. Вот и пытается закон начать хоть с чего то.

Сначала запретив всё, а потом когда-нибудь что-то разрешив? Когда это не нужно будет уже никому?
Вывод напрашивается сам…

AlFly963

Авиамоделизм - технический вид спорта. Как и другие виды спорта, он требует специализированные площадки. Легкая атлетика, например, тоже вид спорта. Можно бегать трусцой по парку. А вот для прыжков с шестом нужна спецплощадка и спецоборудование. И я что-то не припоминаю прыгунов с шестом в ПКиО. И если сигать с шестом через забор в коттеджном поселке - за вами приедут. Поэтому туса с бензинычами не очень удачно, видимо, выбрала место возле забора коттеджей. Я бы тоже неудовольствие выразил по уровню шума, хотя-бы. Возможно, не везде хватает оборудованных площадок для полетов, но ведь, реализуя свои права и свободы, нельзя ущемлять права и свободы других людей. Возможно, дополнительные 500-1000 м решили бы проблему тусы с бензинычами. Ну а частный аэродром или аэродром ДОСААФ - наилучшее место для занятий авиамодельным спортом под руководством РП.

Olegfpv
AsMan:

Ох уж мне эти дачники

Они насмотрелись телевизор и думают их снимают , хотя именно такая цель у товарищей была. Им скучно стало летать в чистом поле на современном коптере , а рядом такие дома и заборы . А вдруг тетя голая за большим забором )

ZAGUS

Ну да, и чтоб рассмотреть получше нуно подлететь к ее заду на 2 метра.

AlFly963
Olegfpv:

А вдруг тетя голая за большим забором

Окей, Гугл! “Тетя голая за большим забором” => картинки.
И не надо никуда лететь 😃

Olegfpv
AlFly963:

Окей, Гугл! “Тетя голая за большим забором” => картинки.
И не надо никуда лететь 😃

Это можно было так в 16 лет делать в современном мире. Нам сложнее было в 16 лет , мы в мои 80е ходили на свидание с маминым журналом моды в туалет 😁😁😁. Об Ок гугле и не мечтали. )))

Kaze
AlFly963:

Окей, Гугл! “Тетя голая за большим забором” => картинки.
И не надо никуда лететь 😃

Да, только за собственные фотки голой “тети” или дяди в объятиях тети - можно и деньгу немалую получить(правда иногда и срок, но чем выше жим-жим, тем выше ценник).

AsMan
AlFly963:

Поэтому туса с бензинычами не очень удачно, видимо, выбрала место возле забора коттеджей. Я бы тоже неудовольствие выразил по уровню шума, хотя-бы.

Гонки на гозонокосилках форева…

AlFly963
Olegfpv:

Это можно было так в 16 лет делать в современном мире. Нам сложнее было в 16 лет , мы в мои 80е ходили на свидание с маминым журналом моды в туалет . Об Ок гугле и не мечтали. )))

Моему старшему 16. Кто знает, как забанить гугл? 😁

AsMan:

Гонки на гозонокосилках форева…

Рядом с моим домом гонки на шахид-арбах устраивали по ночам одно время. Да и музыка у них г-но была. Нет их щас…

Olegfpv
AsMan:

Гонки на гозонокосилках форева…

До 21-00 Имею право шуметь. Вроде как то так по закону о тишине)

AsMan
Olegfpv:

А вдруг тетя голая за большим забором )

Вот ты прям счас мя на еще один бан провацируешь?

Olegfpv
AsMan:

Вот ты прям счас мя на еще один бан провацируешь?

А что был грех ?

AsMan
Olegfpv:

Нам сложнее было в 16 лет , мы в мои 80е ходили на свидание с маминым журналом моды в туалет

Я уже в коматозе. Чет них не понял…

ЗЫ Мне пацанов своих всех туда отправить?

ЗЗЫ И научить личным примером? Маны на эту тему есть?

Olegfpv
AsMan:

Я уже в коматозе? чет них не понял…

Чуть выше диалог прочтите и поймете. )

AsMan
Olegfpv:

До 21-00 Имею право шуметь. Вроде как то так по закону о тишине)

Время обозначили, про угол места там че нить есть?

Olegfpv:

А что был грех ?

А не пошел бы ты:-)

AlFly963:

Да и музыка у них г-но была. Нет их щас…

youtu.be/AbufK0ppHo4

dima043
Olegfpv:

Все это разрабатывается прежде всего для профессиональной деятельности, так как развитие в этом идет а правил и пилотов сертифицированных нет, но а большинство на себя уже это примеряет в панике. Для любителей FPV всегда было и будет под запретом. Возможно теперь сославшись на закон можно и квадриков с парков погонять законно, просто вызвав полицию. Тоже самое и разогнать полетушки участников возле частных домов. Но я уверен, что моделисты как летали так и будут летать, возможно только сложнее Слеты будет организовать. Либо за 101 км от Москвы

Этот абсурд ни для какой профессиональной деятельности (как раз для нее особенно !) не подходит. Где Вы видели чтобы серьезный малый беспилотник использовался так как написано в этих требованиях ? Ручное пилотирование по камере как на модели взлет и посадка на полосу ? Нифига подобного. Взлет с катапульты. Посадка на парашюте. Полет по программе. ФПВ режим есть но он не основной. Нет именно на нас этот закон и рассчитан. Точнее для уничтожения рынка гражданских беспилотников в пользу малой авиации. А профессионалы от силовиков и МЧС получат законы куда как более вменяемые и будут летать под военным сектором как и когда хотят.

Alexander53

Силовики будут готовить своих специалистов в своих ведомствах, а органы УВД просто уведомлять о своих полётах. В принципе им и разрешение получить несложно и скорее всего не за три дня до полётов.