Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Covax

А я против, чтобы запрещали в парках летать.
В 6-7 утра, в “золотой час”, никаких детей и их родителей в парках нет. Вы даже из головы выбросьте слово “запрещать”, у нас уже есть специально обученые _удаки, которые все запрещают. Не запрещать надо, а под отвественность подводить. Упал на коптере, самолете, вертолете на ребенка, посиди от пары лет - пошей руковицы. Залетел на аэродром и прочую закрытую для полетов зону - конфискация и штраф. Не нарушил ничего, не создал ни кому неудобств - летай себе спокойно.

Papercut
vaim7:

А ведь всё с коптеров началось. Они во всем виноваты, наплодились как тараканы

Может дело не в бобине? =) Проблема не в коптерах, а в коптероводах, которых учитывая простоту управления развелось как тех самых тараканов. Просто чтобы научиться летать на самолете, даже с автопилотом, нужно приложить достаточно большое количество сил и времени, нужны какие-никакие технические знания и т.д. и т.п. Как правило туповатые и дебильные этот процесс не осиливают и отсеиваются естественным путем.
С коптерами в этом плане все хуже, чтобы поднять готовый пепелац в воздух даже опыт не нужен, оно само летит и если особо не дергаться, то и само садится. Отсюда и огромное количество инцидентов с этими мясорубками летающими. Как следствие отсутствия опытов управления чем бы то ни было летающим, отсутствие мозгов и криворучия. Усугубляет все сложность конструкции и большое количество критических точек отказа, при срабатывании даже одной из которых вся эта конструкция превращается в неуправляемого потрошителя и камнем падает вниз.
Я ни в коем случае не хочу обидеть адекватных коптероводов, но так уж сложилось, что неадекватов среди них большинство.

Covax:

В 6-7 утра, в “золотой час”, никаких детей и их родителей в парках нет.

Вы всех детей опросили и они дали вам подписку о невыезде?
Не порите чушь, парк - общественное пространство и нам с нашими полетухами там делать нечего по определению. Организуют в парке специальную площадку для полетов - нет препятствий патриотам. Нет такой площадки - в поля за город вперед и с песней.

Covax

Неадекватов полно везде, даже на этой странице, хоть среди коптероводов, хоть среди самолетчиков.
Воздушное пространство оно вообще по определению общественное, и когда в нем появляются хоть криворукие неучи с коптерами, у которых хоть автопилот не позволит взлететь где неположено, хоть самоуверенные типа “профи” хамло самолетчики, купившие автопилоты непонятно где, и неизвестно что этот автопилот выкинет в том же небе подмосковья с его плотным авиатрафиком, и неважно где он его запустил, в поле или в парке, все должны осознавать свои права и обязанности.

man-bis

Думцы конечно задели за живое нас - здешних обитателей. Посмотрите вниз страницы, ниразу не видел чтобы тему просматривало сразу 16 человек …

Papercut
Covax:

Неадекватов полно везде, даже на этой странице, хоть среди коптероводов, хоть среди самолетчиков.
Воздушное пространство оно вообще по определению общественное, и когда в нем появляются хоть криворукие неучи с коптерами, хоть самоуверенные типа “профи” хамло самолетчики, все должны осознавать свои права и обязанности.

Кто бы спорил про права и обязанности.
Просто криворукому неадеквату заставить летать самолет сильно сложно и он бежит в магазин за фантомчиком, который как ему первое время кажется летает сам. Посему он своими кривыми руками не успевает нанести вред обществу посредством самолета, потому как тот достаточно быстро превращается в труху, а вот коптером покрошить что-нибудь ценное - вопрос времени. Опять же на нем в парке ж можно полетать, он же общественный, и воздушное пространство там общественное. А про то, что у него может мозг заклинить и решит он улететь на родину сам по себе, но не дотянет и рухнет куда-нить на третье транспортное, или в окно кому-то впилится, или что еще хуже в табло какой-нить бабуле прилетит, которая в 6-7 утра поперлась хлеба купить, об этом коптеровод даже не задумываеться, “золотое время” же! =)

Olegfpv
Covax:

чтобы запрещали в парках летать.

В парках вообще ЗАПРЕТИТЬ не только коптеры но и самолеты.

Covax:

Не нарушил ничего, не создал ни кому неудобств - летай себе спокойно.

Пьяный за рулем проехал несколько раз-фуу пронесло доехал, значит можно и пьяному только аккуратно.

Covax

Причем тут пьяный? Вы пьяный летаете?
Другое дело стритрейсинг - общественно опасное увлечение, да. А если аккуратненько, оценив окружающую обстановку полетать на футбольном поле, это что, общественно опасно? Нет, абсолютно.

Papercut
Covax:

купившие автопилоты непонятно где, и неизвестно что этот автопилот выкинет в том же небе подмосковья с его плотным авиатрафиком, и неважно где он его запустил, в поле или в парке, все должны осознавать свои права и обязанности.

Хамло самолетчики знают где лежат карты с полетными зонами, умеют перехватить управление обойдя автопилот, и настраивают самолет таким образом, чтобы даже при отсутствии управления он спланировал, а не упал камнем вниз =)

Covax
Papercut:

Кто бы спорил про права и обязанности.
Просто криворукому неадеквату заставить летать самолет сильно сложно и он бежит в магазин за фантомчиком, который как ему первое время кажется летает сам. Посему он своими кривыми руками не успевает нанести вред обществу посредством самолета, потому как тот достаточно быстро превращается в труху, а вот коптером покрошить что-нибудь ценное - вопрос времени. Опять же на нем в парке ж можно полетать, он же общественный, и воздушное пространство там общественное. А про то, что у него может мозг заклинить и решит он улететь на родину сам по себе, но не дотянет и рухнет куда-нить на третье транспортное, или в окно кому-то впилится, или что еще хуже в табло какой-нить бабуле прилетит, которая в 6-7 утра поперлась хлеба купить, об этом коптеровод даже не задумываеться, “золотое время” же! =)

Хотите я слово коптеровод на самолетчик заменю? Не буду, но вы наверное поняли о чем я, я надеюсь))

Papercut:

Хамло самолетчики знают где лежат карты с полетными зонами, умеют перехватить управление обойдя автопилот, и настраивают самолет таким образом, чтобы даже при отсутствии управления он спланировал, а не упал камнем вниз =)

Потерял управление от луча пролетающего недалеко самолета или военного радара, в гпс попала божья роса, и он спланировал на впп Шереметьево, на трассу, на лужайку в Кремле)) Давайте прекратим ненужный спор)

Papercut
Covax:

А если аккуратненько, оценив окружающую обстановку полетать на футбольном поле, это что, общественно опасно? Нет, абсолютно.

Ее надо постоянно оценивать, а это отвлечение внимания от управления. Ну хорош уже глупости говорить.
Если это стадион в чистом поле - прокатит, иначе - 250гр взлетного веса в самый раз будет. Тут я с госдурой согласен.

Covax

Ну и не говорите глупости, просто помолчите) если вы не можете оценивать обстановку летая на самолетике, вам вообще наше хобби харам, катайте машинки.

Papercut
Covax:

Хотите я слово коптеровод на самолетчик заменю? Не буду, но вы наверное поняли о чем я, я надеюсь))

Замените, поржем =)

Covax:

Спланировал на впп Шереметьево, на трассу, на лужайку в Кремле)) Давайте прекратим ненужный спор)

Еще раз для тех кто в танке, планировать полет и летать надо так, чтобы НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ то что вы выше перечислили НЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. Вот и все.
Самолетчики пока на Красной площади не отличались, коптероводы - уже не один.

Covax:

Ну и не говорите глупости, просто помолчите) если вы не можете оценивать обстановку летая на самолетике, вам вообще наше хобби харам, катайте машинки.

Ну если у вас глаза в разные стороны смотрят вам вообще к окулисту надо бы сходить. Или вы тут у нас на Цезаря претендуете?
Вот собсно ч.т.д. Из-за таких неадекватов как вы имеем то, что имеет. Злостный коптеровод детектед =)

Olegfpv
Covax:

от луча пролетающего недалеко самолета

Самолет хоть спланирует, только наврятли в Шереметьево как вы говорите, а вот Коптер ваш любимый это мясорубка рухнет вам же на голову или вашем друзьям которые притащились с вами .

Covax

Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего в двух разделах “полет по камере” и коптеры)
Глюки автопилотов мне известны, могу брошюрку написать для госдуры, кто наиболее опасен в нашем хобби, но не буду давать врагам гранату)
первыми на аэродром залетели и упали самолетчики, привет Барнаул! а коптеры не падали еще в России никуда в ненужное место, просто за жёпу брали туристов левых) и Тараса вовремя не остановили, моби.коптер который

Olegfpv:

Самолет хоть спланирует, только наврятли в Шереметьево как вы говорите, а вот Коптер ваш любимый это мясорубка рухнет вам же на голову или вашем друзьям которые притащились с вами .

я 5 лет летаю на мясорубках этих, и чет ну упало ни на кого, прикинь те?)

Поэтому, хватит крысятничить и все палки в коптероводов кидать, все хороши.

Papercut
Covax:

Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего в двух разделах “полет по камере” и коптеры)

И что теперь? Авторитетом давите - не хорошо =)
Госдуре брошюрку писать не надо, у нас тут форум есть, приведите сравнительный анализ вероятности отказа и последствий коптера и самолета. Можно с примерами.
Кстати тот чудик в Барнауле насколько я знаю, без автопилота в аэропорт улетел - раз, взлетал и летал в закрытой зоне - два. А коптеры тут на голову на автомобиль даже кому-то из участников этой ветки падали на МКАДе, так что счет явно не в их пользу будет, как ни крути.

Covax

Не авторитетом, а память хорошая и склонность к анализу) Фейк это был про мкад) Все ребят, давайте жить дружно, беда у нас одна, заканчиваем друг на друга гнать.

Plohish

а я только попкорн принёс и уселся в кресло…

Olegfpv
Covax:

Если вы тут обычный писатель, то я модератор и читаю раз в 10 больше вашего

Вот , с этого и нужно было начинать . Читайте дальше. Значит опыта ноль. Либо игрушка есть любимая в парке погонять. А ведь опыт это не только в чтении форума заключается, а умении и понимания от того что умеешь. Прекращайте спорить и доказывать что в парках безопасно летать на коптерах. Недавно такой безопасник летал в парке Боровика. где я с ребенком гулял, он там опять нород собрал. а там дети .

Papercut
Covax:

я 5 лет летаю на мясорубках этих, и чет ну упало ни на кого, прикинь те?)

Верю, я ж не говорю, что все поголовно идиоты, но большинство, к сожалению. Причем это тенденция именно последнего времени, когда дроны подешевели и их скупили и жук и жаба и все кому не лень, детям на др дарят тоннами. Потому как летит из коробки.

Covax:

Поэтому, хватит крысятничить и все палки в коптероводов кидать, все хороши.

Да не крысятничаю я, просто факт констатирую. Работу надо проводить в рядах молодежи, с вашим то оптытом и авторитетом. Наставлять неразумных на путь истинный =)
А вы тут доказываете, что в парке летать на мясорубке - фигня война.

Ri777

Я думаю любому будет мало приятно поймать на скорости 100км гоночный квадрик 500г весу от горе пилота, а цены снижаются на них очень стремительно. И даже если бы захотели найти этого пилота то не получиться, он почуяв неладное удалиться у него квадрики как расходный материал. Можно найти на форумах такие высказывания типа (чуть старушку в парке не зацепил) и т. п. …

vaim7

раз дело пошло о регистрации, почему все этого боятся? Я готов зарегиться, только как? а так зарегистрировался и летай спокойно. и чайников меньше