Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Илья_Реджепов
dima043:

Но когда урегулируют скорее всего и купить электронику будет нельзя без например сертификата производителя авиатехники. Она просто будет задержана на таможне. Вы же не спортивную модель делать собрались. А партизанами у нас вся сверхлегкая авиация начинала еще с советских времен…

У вас много чего таможня задерживала?

X3_Shim
Илья_Реджепов:

У вас много чего таможня задерживала?

У меня например два модуля 5.8 (не готовые приемник и передатчик, а именно отдельно модули) доехали до таможни, и резко поехали обратно в китай. Не знаю что это было.

Илья_Реджепов
X3_Shim:

У меня например два модуля 5.8 (не готовые приемник и передатчик, а именно отдельно модули) доехали до таможни, и резко поехали обратно в китай. Не знаю что это было.

Странно конечно, вообще вас известить должны были, с соотв статусом в системе. Возможно косяк продавца.

X3_Shim
Илья_Реджепов:

вообще вас известить должны были, с соотв статусом в системе. Возможно косяк продавца.

не знаю… Просто дошло до таможни и поменяло страну назначения на китай и уехало. Продаван деньги вернул.

ilya_saroff
X3_Shim:

Просто дошло до таможни и поменяло страну назначения на китай и уехало.

Вот уж нифига себе 😃

дмитрий-74
Илья_Реджепов:

Будем такие беспилотники пускать:

мне осд понравилась, прям как в космическом симе, мнеб на талончика такую😁😁

Илья_Реджепов

Там вообще круть, 3d видео, с хедтрекером, все дела. Правда камера обычная, так что 3d поди липовое 😃.

Urri-NN
Илья_Реджепов:

так что 3d поди липовое

Нет, видео имеет объём. Я свёл глаза и видно объёмную картинку.

F_R

А мне вообще показалось, что горизонт на ОСД весь полет криво стоял, не двигаясь…

CrackoMod
Urri-NN:

Нет, видео имеет объём. Я свёл глаза и видно объёмную картинку.

На видео объем может и был (снять чем угодно могли для рекламы), а вот тем что на пепелаце стоит объемную картинку не получить никак.
Объемность восприятия базируется на том, что информация приходит с двух точек взгляда/съемки. Или это два глаза или два объектива между которыми есть расстояние.

F_R:

А мне вообще показалось, что горизонт на ОСД весь полет криво стоял, не двигаясь…

Активности ОСД не замечено )))). Скорее всего нарисовано в самом приложении, что на смарте запущено. Просто, яко декорации для усиления эффекта.
Это ведь игрушка все таки ))

F_R
CrackoMod:

Активности ОСД не замечено )))). Скорее всего нарисовано в самом приложении, что на смарте запущено. Просто, яко декорации для усиления эффекта.
Это ведь игрушка все таки ))

Во-во, про это я и имел в виду 😃

kimu
CrackoMod:

Это ведь игрушка все таки ))

Ну дак там ещё целых 170 грамм до лимита! Это ж можно и автопилот и вторую камеру вкорячить 😆
Не взлетит только… но это уже совсем другая история.

udodez
AsMan:

Это не я

ну теперь понятно где AC/DC тему про школьную форму подсмотрели! )))

Plohish

немного не по теме, но всё же… когда мы начнём за воздух платить?

Ассоциация компаний интернет-торговли хочет предложить таможенникам вскрывать и проверять на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа.

РИА Новости ria.ru/economy/20160118/1361266434.html#ixzz3xZwrt…

slobodan

Офигенно оочень своевременно, сей “рублек в полу”))) . Люди попали в дичайшую ситуацию! Отвлекать таможню от действительно нужных забот.Посыли и так еле ползут. И кто лоббирует такое? К примеру сеть “220 вольт”, брендовый (настоящий) инструмент ушел в астрал, а то, что продается и есть жутткий контрафакт, одноразовый - дебильный инструмент…

RUPilot
Plohish:

Ассоциация компаний интернет-торговли хочет предложить таможенникам вскрывать и проверять на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа.

Ересь какую - то придумали очередной раз. Вписываются господа очень активно в новые экономические условия (заодно и создают их, до кучи, сами себе). Чтобы не вымерли, как мамонты.

РоманычД
slobodan:

И кто лоббирует такое?

Лоббируют большие торговые сети. Названия не буду называть, так как есть почти в каждом городе почти в каждом квартале.
Маржа упала, обороты упали, народ ходит пощюпать/посмотреть как в музей. Реклама по телеку не помогает, а бабла она (реклама) стоит капец сколько. Маркетологи взорвали мозг, так как фантазии на рекламные акции и псевдо скидки уже не хватает.

Точка зрения бышего сотрудника среднего звена одной из таких контор…

slobodan:

брендовый (настоящий) инструмент ушел в астрал,

Это случилось еще после развала СССР. А брендовый инструмент существует, только продается он с не полок быдло магазинов…