FMS Big Cessna 400 Corvallis TT 1400 Series под FPV

kimu
Olegfpv:

Ничего не понял))

Нужна вторая серва на камеру.
Даже обязательна.
Правда с ней связан один косяк в работе человеческого зрения, но он решается за 3-4 полёта.

polarfox
kimu:

Нужна вторая серва на камеру. Даже обязательна.

Это кому как…Я с закреплённой в одном положении камерой летаю и нормально,вообще не напрягает.С пантилтом проблемы,лишние каналы на РУ,лишний вес,кабель на камеру с запасом да чтобы не запутался и не сломался, от холода например.

kimu

Если нет сервы, провода, лишнего канала и самого желания шевелить головой, то это другой вопрос. Если всё это есть, то зачем делать наполовину то что можно сделать хорошо?
У меня на пилотажке включение движения камеры по горизонтали и вертикали на разных тумблерах (вертикаль отдельно не включается т.к. не надо). С одной осью или с двумя - небо и земля.

polarfox

В том и дело,что поначалу было желание крутить головой и всё делалось для этого,а потом после проб и тестов пришло понимание,что это так… “архитектурное излишество”.Я это к чему,к тому что всё индивидуально.

kimu
polarfox:

Я это к чему,к тому что всё индивидуально.

А я и не говорю что пантилт должен обязательно быть, у меня тоже на нескольких моделях камера неподвижная. Я говорю про ситуацию когда он уже есть.