выбор носителя. Посоветуйте новичку в FPV

kostya-tin

Mini Talon. Летает и быстро и экономно и далеко. Довольно всепогодный самолет, ветру сопротивляется не плохо. Думаю слетать на нем 40-50 км дальности вполне реально, лиж бы хватило РУ и видео. На 15 км на нем улетел сразу, как появился видеолинк, способный работать на этой дульности

tyber
kostya-tin:

Mini Talon. Летает и быстро и экономно и далеко. Довольно всепогодный самолет, ветру сопротивляется не плохо. Думаю слетать на нем 40-50 км дальности вполне реально, лиж бы хватило РУ и видео. На 15 км на нем улетел сразу, как появился видеолинк, способный работать на этой дульности

Да посмотрел почитал, вроде даже не плох очень, и внешне нравится, что то в Москве не нашел его ни в одном магазине.

X3_Shim
tyber:

что то в Москве не нашел его ни в одном магазине.

Если к разного рода ЛК душа не лежит. То самый простой вариант бикслероподобное взять (есть варианты). Если вдруг сразу больше чем на 15 думать, то ская, должны быть в оффлайн магазах.

polarfox
tyber:

что то в Москве не нашел его ни в одном магазине.

В Москве разве что с рук найти.А насчет дальнолёта,смотрите табличку достижений.

tyber:

в общем то не новичек, но тема ФПВ для меня нова!
Параметры такие, полет на 10-15 км.

Раз такое дело,для начала слетайте на 5 км,потом поймёте что нужно для 15 в ваших условиях.

tyber
X3_Shim:

Если к разного рода ЛК душа не лежит. То самый простой вариант бикслероподобное взять (есть варианты). Если вдруг сразу больше чем на 15 думать, то ская, должны быть в оффлайн магазах.

Нет нет нет, ЛК мне тоже нравятся и против них ничего не имею, ну разве тока что Х8 здороват очень, а так я не против ЛК. Я говорю опять же я выбираю конкретно модель для дальняка

IL76MD
tyber:

модель для дальняка

После миниТалона, может подойти большой Талон - его можно грузить скоко хошь и летает не так шустро как мини, можно успеть среагировать. Скай очень гроmoздкий (хотя их у меня 2 для видео) и против ветра не очень то.
Если не туда улетишь, вернуться будет тяжко.

AviaDed
tyber:

ЛК мне тоже нравятся и против них ничего не имею

ЛК Phantom - до 10 км летаю на нём без проблем, дальше не пробовал, не позволяет внешняя обстановка, очень устойчив на малых скоростях. Есть еще его брат Buffalo FX-79: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но на нём не летал а так хочется.

Андрей_В

… RC стаж 15 лет… Почему бы самому модельку не изготовить? Под Ваши цели и задачи. Или все 15 лет на всем готовом? Самому и приятнее, ну и дешевле будет.

tyber
IL76MD:

После миниТалона, может подойти большой Талон - его можно грузить скоко хошь и летает не так шустро как мини, можно успеть среагировать. Скай очень гроmoздкий (хотя их у меня 2 для видео) и против ветра не очень то.
Если не туда улетишь, вернуться будет тяжко.

у меня 4ех метровый планер 😃 думаю справлюсь в принципе с любой пташкой, просто Х7 размером 2.2, чисто психологически думаю там энергозатраты будут большие что приведет к минимому дистанции.

Андрей_В:

… RC стаж 15 лет… Почему бы самому модельку не изготовить? Под Ваши цели и задачи. Или все 15 лет на всем готовом? Самому и приятнее, ну и дешевле будет.

скажем так, у меня такая философия, мне проще купить РТФ АРФ и уже допиливать до того состояния который мне нужен, а не с нуля пилить ЛА, да и инженерных способностей у меня маловато что бы разработки вести да и не где особа.

Илья_Реджепов

Миниталон есть в Мосхобби по совершенно жлобской цене 10300 за тушку. В свое время он у них стоил столько же, сколько в Хоббикинге.

На Бангуде или Геарбесте его можно купить за 50-60 долл с доставкой.

X3_Shim

Если лк прет, то фантом можно, очень приятное спокойное крыло разумного размаха и качество хорошее. 20 дальность я на нем летал, пробег делал общий 70 и это не предел.

tyber
Илья_Реджепов:

Миниталон есть в Мосхобби по совершенно жлобской цене 10300 за тушку. В свое время он у них стоил столько же, сколько в Хоббикинге.

На Бангуде или Геарбесте его можно купить за 50-60 долл с доставкой.

так у них есть полноценный TALON за ту же цену 😃

X3_Shim:

Если лк прет, то фантом можно, очень приятное спокойное крыло разумного размаха и качество хорошее. 20 дальность я на нем летал, пробег делал общий 70 и это не предел.

вы про мелкий размер или большой фантома?

kostya-tin

Телон и мини телон - немного разные аппараты. На телоне на рекорд на 120 км, помоему летали. Но он медленный. Мини-телон, более шустрый, и более компактный. При этом довольно вместительный и умеет тоже далеко летать. Расстояние в 10-15 км для него - ерунда. Все ИмХО

X3_Shim
tyber:

вы про мелкий размер или большой фантома?

Фантом он один, FX-61 который. Есть его большая версия, но она называется Buffalo, но вроде у народа не поперла. Есть маленькая Z-84. А я именно про FX-61, удобный размах съемные консоли.

tyber
X3_Shim:

Если лк прет, то фантом можно, очень приятное спокойное крыло разумного размаха и качество хорошее. 20 дальность я на нем летал, пробег делал общий 70 и это не предел.

Андрей а сетап не подскажите полета на 20?

X3_Shim
tyber:

Андрей а сетап не подскажите полета на 20?

акк 10000 3 банки, этого хватило на 70 пробега с запасом.
мотор могу позже посмотреть, что то EMax 105 грамм, вроде kv1180
Ну а дальше как у всех, АП, LM 1 ватт, OpenLRS.

tyber
X3_Shim:

акк 10000 3 банки, этого хватило на 70 пробега с запасом.
мотор могу позже посмотреть, что то EMax 105 грамм, вроде kv1180
Ну а дальше как у всех, АП, LM 1 ватт, OpenLRS.

Андрей очень много абровиатур пока мне не понятных в FPV если можно полное название что бы я найти смог.

1 month later
frost7351

Подпишусь на тему. Стас, на какой модели остановилcя?