Глюк монитора, стал синий экран

Воздух

Господа, подскажите плиз, имею самый обычный TFT монитор 7 дюймов, типа как тут ru.aliexpress.com/item/…/1890233178.html

Так вот, до вчерашнего дня было все нормально, никакого синего экрана. Вдруг при плохом сигнале он стал синим и появилась надпись NO SIGNAL. До этого он просто уходил в рябь. Как лечить?

Olegfpv

Никак, это такая прошивка, которая не подходит для фпв, но очень важна для прямых целей пользования. При плохом сигнале всегда синий экран, что бы помех не видеть. Подключайте через dvr. Так опасно летать, чуть помеха и синий экран. А по хорошему нужно специально делать прошивки от этого.

Воздух

Так до вчерашнего дня никакого синего экрана не было, всегда рябь была. Вот думаю может кнопки какие нажал?

LODSAT

Да, часто этот синий экран можно отключить (не на всех моделях), вам надо его отключить. Видимо случайно что нажали или по какой-то причине слетела память.

Olegfpv

На некоторых мониторах есть отключение экрана, только экран с синего на чёрный переходит))))) Только прошивку изменить производителю нужно, либо через dvr.

kostya-tin

еще, как вариант, в мониторе и был “синий экран” но под видом анимации помех. уже ни один мотитор такой видил. просто слетела сама анимация и теперь он показывает настоящий синий экран