Вопрос по видеопередатчику на 1,2Ггц

AviaDed
Fed73:

Сижу, ломаю голову, как точно определить, мощность работы нужного канала передатчика(извиняюсь за терминологию)

Я купил вот такой частотомер: www.ebay.com/itm/…/141809151205 и теперь голову не ломаю, показывает довольно точно. Частота на экране рации BAOFENG UV-3R точно совпадает с показаниями прибора.

Fed73

Ммм… и цена доступная. Завтра закажу. Хочу уточнить о принципе его работы, т е включаю его около антенны излучающего устройства и смотрю на дисплей, так? Или есть хитрости какие?

AviaDed
Fed73:

включаю его около антенны излучающего устройства и смотрю на дисплей, так?

Точно так. Ещё можно менять шаг измерения. Всё очень просто.
Вот здесь тоже есть: ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Gy5…

blade
Fed73:

т е включаю его около антенны излучающего

На дисплее- есть RSSI метр, то есть- “растущая” полоска, которая показывает уровень излучения.Только ставить частотомер надо не "рядом с антенной передатчика " а как раз на максимальном расстоянии, где еще срабатывает RSSI/ Иначе- не поймешь ничего, будет полная шкала.

AviaDed:

показывает довольно точно

У меня таких 2 штуки- разница показаний 1кГц, что для такой цены и таких частот- чудо!
И при сравнении с профессиональным частотомером/анализатором “Актаком 3200”- показания совпадают. Хороший приборчик.

Fed73:

Или есть хитрости какие?

Хитрость одна: все управляется одной кнопкой: зажимаешь её- он включается и начинает перебирать режимы: дошел до нужного- отпускаешь кнопку.
Секунд через 20- выключается сам.
Если надо выключить- коротко нажимаешь ту же кнопку.
Питание- “Крона”.

F_R

Такой приборчик можно, умеючи, использовать вместо лампочкотестера 😃
Знакомый один давал поиграться подобным девайсом. Понравилось 😃