сложности со Skyzone SKY02 V3 5.8G 40CH

alex_nikiforov

Как я помню, там чувствительность приемника низкая, менять не получится.

ROTATE
alex_nikiforov:

Как я помню, там чувствительность приемника низкая, менять не получится.

А насколько помогут антенны другие. В комплекте вроде совсем плохие? Я кстати в этом вопросе вообще не очень хорошо разбираюсь. Много типов антенн. Понимаю только направленная и всенаправленная чем отличаются. А что за поляризация у некоторых есть? Как вообще лучше выбрать, не посоветуете?

alex_nikiforov

Народ антенны менял, но результат меня не впечатлил, на один канал ставят левой поляризации, а на другой - правой.

ROTATE
alex_nikiforov:

Народ антенны менял, но результат меня не впечатлил, на один канал ставят левой поляризации, а на другой - правой.

А не помните, какая дальность была?

alex_nikiforov

Я уже не помню, кто-то писал про километр или около того, на тот момент это было несерьезно даже в 2Д диверсити режиме по сравнению со SKY01.
Сейчас они обновили частотную сетку, расширив до 40 каналов, интересно, а приемники остались теже?

ROTATE

Заменил антенны на одном из каналов. Сработало. Дальность теперь устраивает. Максимально не замерял, но передатчик управления на это расстояние не добивает) Взял клевера immersionRC. Поменяю теперь еще для второго канала и будет все отлично. Кто подскажет, какой тип разъемов используется на родном передатчике и камере? Сравнил с балансировочной платой. Разъем в передатчике подходит к так называемому TP/FP. А что это за модель разъема? Хочу шлейф сделать, а родной ломать не хотелось бы)