Открытый Чемпионат по гонкам на Беспилотниках, 08-09 октября 2016, Санкт-Петербург

AlexGul

Вопрос к Василию Лукашову от авиаклуба Диар-Флай: соревнования проводятся на полигоне Геоскана, поэтому у данного участника есть преимущество “знакомая трасса”. Посему могут ли участники заранее пройти маршрут, чтобы убедиться в уверенном приеме сигнала GPS на всей протяженности трассы?

Sci_Rosso
rcred:

все соревнования проводимые им всегда на высочайшем уровне,

Я нисколько не принижаю организацию данного мероприятия, но тем не менее, спонтанно все как то.
Например о ФПВ-фестивале, под Нижним Новгородом - организаторы уведомляли чуть ли не за полгода.
Естественно у многих просто нет возможности подготовиться. Что очень прискорбно.
Да вообще как то спланировать по времени.
Работа, семья и прочее.
Ну, если все пройдет на должном уровне, и это войдет в традицию-попробуем стать одним из участников…
Будем следить за новостями 😃

AlexGul
AlexGul:

Вопрос к Василию Лукашову от авиаклуба Диар-Флай: соревнования проводятся на полигоне Геоскана, поэтому у данного участника есть преимущество “знакомая трасса”. Посему могут ли участники заранее пройти маршрут, чтобы убедиться в уверенном приеме сигнала GPS на всей протяженности трассы?

Публикую ответ организатора (Василий Лукашов не зарегистрирован тут):

  1. Геоскан не владеет информацией о том маршруте, который мы объявим в качестве полетного задания. Именно поэтому я объявлю его непосредственно на месте, после регистрации, после жеребъевки.
  2. Заранее полетать на месте соревнований можно, полеты для участников согласуют.
  3. Что касается возможности возврата, думаю, что тут логично и разумно использовать практику из других видов спорта и не только: если предварительно зарегистрировавшийся т оплативший стартовый взнос участник снимается с соревнований до их начала, то ему возвращается половина уплаченной суммы.
rcred
Sci_Rosso:

Например о ФПВ-фестивале,

У нас не фестиваль, а конкретные старты…, задача: собрать максимальное количество бойцов( извините спортсменов), создав простейшие требования к им самим, стартам, выяснить все пожелания , и направить все в максимально эффективном направлении…, я более чем уверен,что “любители” уверенно могут побеждать “профессионалов”, и к этому надо стремиться. а не заранее сопли пускать…, это не к Вам, а к сомневающемся…

Sci_Rosso
rcred:

я более чем уверен,что “любители” уверенно могут побеждать “профессионалов”, и к этому надо стремиться. а не заранее сопли пускать…,

Я с вами согласен.
НО, все таки, инфа пришла ОЧЕНЬ поздно.
И подготовиться банально не будет времени.
Носитель есть, а потрохов внутри нет 😦 Усиленно перекраивается под другую начинку…

yaten

Далее технический момент.
Где то тут по тексту видел, что макс. высота полетов 200м.

Вопрос:

  • идет дождь, старты отменяются?
  • облачность ниже 200м, старты отменяются?

Это для понимая уровня влагозащиты.

rcred
yaten:

Это для понимая уровня влагозащиты.

Уровень защиты на случай падения в водоем, всяко случается.Парни, вы прикалываетесь, вы что зальники…?

AlexOrlo

Интересно, а как с частотами? То есть на гонках квадрокоптеров там всё понятно, каналов много, никто не кому не мешает, всё законно.
Но здесь же большинство на 1.2ггц видео и 433 ру. Помимо всего прочего ешё и на незаконных мощностях.
Как то черезчур вскользь в регламите, только о том, что бы смогли переключиться по команде организатора. Как то мутновато…
Или всех обяжите на 5.8 перейти с 25мВ мощностью? Но тогда о каких 30км речь?

rcred
AlexOrlo:

а как с частотами?

Все очень просто, каналов обычно 4 в каждом диапазоне, по этому стартуют по два…

yaten
rcred:

Парни, вы прикалываетесь, вы что зальники…?

Никак нет, просто мы в погоду, которая ожидается, не летаем. Мы же не коммерческая авиация.

Zont

Эх, ребята, ну что же вы, действительно, в последний момент!
Лично мне очень хотелось бы выйти на такой старт, но за месяц вообще никак не смогу подготовиться… берите пример с нижегородцев, они о мероприятии за пол-года сообщают. Там и модели начинаем готовить и отпуск с семьей…
Удачного проведения, послежу за вами с экрана монитора 😃

Sci_Rosso
Zont:

берите пример с нижегородцев, они о мероприятии за пол-года сообщают. Там и модели начинаем готовить и отпуск с семьей…
Удачного проведения, послежу за вами с экрана монитора 😃

На это ответ простой. Там-фестиваль, а у нас ЧЕМПИОНАТ. во как.
Хотя, к чемпионату, готовиться надо серьезнее…
Непонятно 😦

Zont

К названию цепляться дело не хитрое, однако организация в Нижнем Новгороде всегда на высоте - именно на это бы ровняться. Организаторы сами называют это Фестивалем, хотя можно и Открытым Чемпионатом назвать легко 😃 в этом году там был отбор на чемпионат Европы по дронрейсингу - неплохой такой статус вышел делом, и никаких понтов.

Самого меня аж свербит, мне очень давно хотелось именно по маршруту полетать со старта, а тут не получается 😦 Надеюсь получится регулярно это проводить и в следующем году ребята нормально всё согранизуют, тогда обязательно запланирую 😃

Sci_Rosso
Zont:

Надеюсь получится регулярно это проводить и в следующем году ребята нормально всё согранизуют, тогда обязательно запланирую

Полностью согласен., сам жду, что в след. году повторится мероприятие.
Как раз будет время на подготовку техники и прокачку скила 😃

Zont:

К названию цепляться дело не хитрое, однако организация в Нижнем Новгороде всегда на высоте - именно на это бы ровняться.

Самое приятное, что ЗАРАНЕЕ все планируется.
А с этим мероприятием вышло спонтанно. Что очень не радует 😦
Менее месяца на все про все.
Как я уже и писал, что нет времени не то что на подготовку, а банально привести текущие дела в порядок и с чистой совестью тронуться в путь.
Семья опять же.
И время, как мне кажется выбрано не самое подходящее. Осень, дождь, холодно. Все таки у многих-не профф техника и вопросом влагостойкости - многие просто и не замарачиваются.
А тут - всякое может быть с погодой…

pilotkuts

По просьбам участников и решению организаторов мероприятие откладывается на месяц:)
Точная дата будет известна позднее (примерно 1-2 декада ноября).
Успеете подготовиться?

pilotkuts

Итак, окончательная дата проведения чемпионата - 12 ноября 2016 года (суббота)

Оргкомитетом совместно с авиамодельным клубом “ДИАР-ФЛАЙ”, который выступает спонсором данного мероприятия, учреждён следующий призовой фонд:

I место - 10 000 рублей деньгами
II место - сертификат на 9000 рублей, которым можно оплатить до 25 процентов стоимости заказа в интернет-магазине
III место - сертификат на 8000 рублей, которым можно оплатить до 25 процентов стоимости заказа в интернет-магазине

Отдельные призы:

  • самая маленькая (легкая) модель, полностью прошедшая маршрут - сертификат на 7 000 рублей, которым можно оплатить до 25 процентов заказа интернет-магазине
  • самая технологически инновационная модель - сертификат на 6 000 рублей, которым можно оплатить до 25 процентов заказа в интернет-магазине
Zont
pilotkuts:

Успеете подготовиться?

Пропустил этот пост. Лично я в любом случае пролетаю, даже если через 3 месяца. До следующего лета уже не вылезу на какие-то мероприятия 😃 Но за вами слежу, заинтриговали!

X3_Shim
pilotkuts:

до 25 процентов

мдя… простите, но это тоска. А если еще окажется, что у китайцев все равно дешевле 😃 Будет просто лол 😃

pilotkuts
X3_Shim:

мдя… простите, но это тоска. А если еще окажется, что у китайцев все равно дешевле 😃 Будет просто лол 😃

В таком случае, уважаемый Андрей Шемякин, предлагаю Вам от лица оргкомитета расширить призовой фонд стартов.

yaten

А по-моему не в фонде дело.
Будет красивая медалька со статуэткой и ладно.
Как-будто вам 10к на 100% покупки в нашем хобби погоду сделают.

Или например за 1е место час полетов на настоящей пилотажке вторым пилотом. За второе - 30 минут, за 3е - 15мин.

Мы же моделисты, а не школьники, которым на пульт не хватает…