Пишущая камера в качестве курсовой.

Fed73

Да действительно, Mini USB 2.0 как по ссылке на али, по изучал))
По напридумывают разьёмов Mini USB, Micro USB ))
5вольт могу взять с бека на борту, правда ваша, но это как крайний вариант.

wind7

я бы тоже запитал с бека 5вольт … в камере свой акб и хотя бы чтобы синхронизировать напряжения

какая разница мини микро или просто юсб … 5в везде это стандарт … ну при зарядке обычно чуть выше около 5.5

Fed73

Ну если на проводе действительно свой бек, то на камеру равнозначно будет приходить 5 вольт. Учитывая особенности разводки питания борта, удобнее камеру запитать именно через этот кабель. А если питать через бортовой бек, то придется тянуть еще одну экранированную жилу к камере.

Fed73
плотник_А:

есть видео сравнения с OFF и ON стабилизацией .

Если это вопрос, то могу сделать, но в общих чертах мне стабилизация не понравилась, ее хорошо использовать при сьемке с велосипеда или на бегу с камерой в руках, при большой раскачке, а при мелких вибрациях, как например на БЛА, она бесполезна. Как мне показалось не много замыливает. Речь идет о 4к формате, на других форматах пока не пробовал.
Но это мое мнение, так как я в этих камерах не спец,да и сравнивать особо не с чем. До этого была не плохая НД камера, по сравнению сней ФАЙРФЛАЙ на порядок лучше.

Пока могу капсы с видео кинуть
Это её 4к

плотник_А
Fed73:

Если это вопрос, то могу сделать, но в общих чертах мне стабилизация не понравилась, ее хорошо использовать при сьемке с велосипеда или на бегу с камерой в руках…

Нет , не вопрос . С сыном давно присматриваем камеру для покатушек на велосипедах ( да и мне на леталки ) .
Для такой “движухи” видео 4к не нужно , лучше Full HD 60 к/с , тогда не будет “замыливать”.
В настройках видео сделал разрешение на Full HD , четко даже на “Тюбике” .

Только думаю купить камеру 7S , с экранчиком , нам фото в 16 Мп не шибко и нужно ( фотик есть ) .

Fed73

Ааа, понял.
Александр вопрос вам на засыпку, по настройкам. При полетах в солнечную погоду,землю видно хорошо а вот небо отображает одним фоном, хотя на нем в момент сьемки были облака. Чтобы в настройках покрутить чтоб исправить это.

плотник_А
Fed73:

Чтобы в настройках покрутить чтоб исправить это.

Скорей всего -это “болячка” у многих китайских камер , линза с ИК фильтром слабая , возможно автобаланс белого надо отключить , включить солнечно ,ISO ( светочувствительность) настроить , а может и другие причины , точно не подскажу .

yaten

Для курсовой важно, чтоб настраивалась по земле, а не по небу.
А то что небо не видно, тут думаю ничего не сделаешь. Либо небо, либо земля.

Fed73
плотник_А:

возможно автобаланс белого надо отключить

Это WDR или EV?

yaten:

А то что небо не видно, тут думаю ничего не сделаешь. Либо небо, либо земля.

Здесь не поспоришь, но только старая камера могла, вот и теплиться надежда что может быть и эту как то можно настроить.
Капсы со старой

13 days later
Rad

Тоже получил свою. Порадовало, что сама включается выключается при подаче/отключении питания по усб. Плохо, что он-скрин осд не отключается, как у гопро. Впрочем, когда перехосишь в режим настройки, осд все-таки отключается. Качество live видео, получше, чем у гопро. Кто же эти гопро покупает за 500 $? Кабель а/в в комплекте не подходит для подвеса тарот т2д, однако, родной кабель подвеса полностью совместим с камерой.

Fed73:

Ааа, понял.
Александр вопрос вам на засыпку, по настройкам. При полетах в солнечную погоду,землю видно хорошо а вот небо отображает одним фоном, хотя на нем в момент сьемки были облака. Чтобы в настройках покрутить чтоб исправить это.

iso, ev и отключить wdr

Fed73

ISO стояло на автомате, EV медиум, а WDR был включен. Попробую отключить последнее, посмотрю что будет

Rad:

iso, ev и отключить wdr

не совсем понял что вы имеете ввиду про " iso, ev"

Аналоговый сигнал с камеры снимали? В каком режиме лучше,пал или нтфс?

З.Ы. кабель на наличие стаба пока не проверял,как проверю отпишу.

Fed73

NTFS без условно приятнее и светлее, но ведь речь идет о гоупро.Осмелюсь предположить, что на другой камере(FIREFLY например) может быть наоборот, т.е выяснять придется опытным путем.
з.ы.На моей аналоговой сони эфио v сигнал пал показывает лучше, но сравнивать не берусь, так как камеры разные.

Rad
Fed73:

ISO стояло на автомате, EV медиум, а WDR был включен. Попробую отключить последнее, посмотрю что будет

не совсем понял что вы имеете ввиду про " iso, ev"

Аналоговый сигнал с камеры снимали? В каком режиме лучше,пал или нтфс?

З.Ы. кабель на наличие стаба пока не проверял,как проверю отпишу.

Мне только и нужен аналоговый. Я не записываю. Использую в качестве курсовой. В режиме НТФС. С палом не пробовал - попробую на днях. По сравнению с этой гопро - небо и земля (гопро хуже, с горпо вообще ничего не видно в live, она темная какая-то и все квадратами). У firfly - почти как HD live аналоговое 😃.

WDR (Wide Dynamic Range): WDR function is suggested to be used in
cloudy/dark environment. It might cause overexposure in sunny days.
(This mode is not suggested to be used in sunny days).

ЕV - это светочувствительнось. На высоких - в темное время, низкие - притупляют.

Поэтому и отключить вдр, ев <-низкие.

Виктор:

У меня в этом сезоне вместо курсовой камеры стала ГоПро.

Во-во, такой же темный ахтунг у меня на гопро был. Хорошо, что сгорела.

Rad

Да, попробовал PAL , в общем. Картинка по общему восприятию мало отличается от NTSC. Такая же чистая и светлая. Единственное отличие - разрешение стало поболее: добавилось пару десятков строк снизу.

Rad

А забыл еще, угол обзора live video сильно отличается в режиме видео/фото. У фото он больше-детали мельче. У видео же (там где иконка камеры) очень близок к натуральному. Так что курсач лучше в режиме видео.

Fed73
Rad:

ЕV - это светочувствительнось. На высоких - в темное время, низкие - притупляют.

Поэтому и отключить вдр, ев <-низкие.

Так сейчас и настроил, только проверить пока в деле не могу так как погода не айс.

Проверить преобразует ли кабель 12вольт в 5ть не удалось, так как не знаю чем подлезть в разьем чтобы снять вольтаж.
Купил такой проводок
fcenter.ru/…/114741-Udlinitel_USB2_0_Flextron_ACU2…
Хотел отрезать от него маму концы распустить и снять с них вольтаж, но разьем шнура от камеры не подошел к этому проводу, форма вроде одна а внутреняя часть разная. Других вариантов проверки пока не придумал.

Интересно кто в каком режиме видео “ANGLE” летает “Лардж” или “Мидл”?
Мне больше понравился “мидл”, как мне показалось картинка менее выпуклая.

Rad
Fed73:

Так сейчас и настроил, только проверить пока в деле не могу так как погода не айс.

Проверить преобразует ли кабель 12вольт в 5ть не удалось, так как не знаю чем подлезть в разьем чтобы снять вольтаж.
Купил такой проводок
fcenter.ru/…/114741-Udlinitel_USB2_0_Flextron_ACU2…
Хотел отрезать от него маму концы распустить и снять с них вольтаж, но разьем шнура от камеры не подошел к этому проводу, форма вроде одна а внутреняя часть разная. Других вариантов проверки пока не придумал.

Интересно кто в каком режиме видео “ANGLE” летает “Лардж” или “Мидл”?
Мне больше понравился “мидл”, как мне показалось картинка менее выпуклая.

Миддл я использую. По поводу напряжения - я подаю на нее 5в с бека.