Аналы изысканий наилучшего носителя FPV

sergeev

Андрей за такие высказывания и подколы Вас сейчас сожгут на костре инквизиции!) Что тут непонятное, ведь задняя центровка и действительно легче, чем предняя, она же задняя, перед то разгружен, а зад перегружен!))) А профиль действительно нужен тонкий, тоньше волоса, а то не полетит и взорвется!
Размах предлагаю уменьшить до величины его отсутствия, так мы увеличим нагрузку на крыло, не полностью конечно! Для полного увеличения нагрузки на крыло и разгрузки задней центровки нужно положить 2 кирпича в перед и лом для повышения прочности и связать все арматурой!))) Но нужно еще произвести расчеты по батареям. Предлагаю взять 2 по 500 А свинцовые.))))!

Ирбиус:

Почему же снесут?
ИМХО очень полезно сюда заглянуть, правда почистить не помешает.

Ирбиус, а ты то сам на чем летаешь, и сколько, или может есть какие достижения? Поделись с нами неопытными!)

samabs

Лучший носитель тот, который ты сам “победил” и он под твоим управлением летает. У кого-то Скай ну не летит и всё, а кто-то в Бикслере души не чает, третьи в ЛК смысл жизни видят. Тема шлак и срачь.

sergeev

Согласен! Кому что нравится, тот на том и летает!

polarfox
Bil:

Что полезного он там сделал?

Интересный вопрос.Андрей,а что полезного делает марафонец,когда бежит дистанцию,или велосипедисты на Тур де Франц,или гонщики на ралли Париж Дакар,футболисты мач бесполезно по полю гоняют…Так рассудить,то очень много бесполезных вещей в жизни происходит,а людям нравится.

Pacific

Почти сутки флуда, а тема анала так и не раскрыта.

Ошибки и описки бывают разные, но эта вызвала ржач до слёз.

upd. Ирбиус, плюсую однозначно и других призываю. Ребят, давайте скинемся Ирбису на карму. Где еще можно найти тему, в названии которой столько юмора и которая показала почти полное к ней единодушие читателей.

samabs
Pacific:

Почти сутки флуда, а тема анала так и не раскрыт.

upd.

Кроха сын к отцу пришел, и сказала кроха
Пися в писю хорошо! Пися в попу плохо!!!

Все! Тема топика раскрыта. Закрывайте занавес!

Ирбиус

Пошлость та тут намуя писать? Володя, ну ты ж взрослый мужик уже же… фу…

Bil
polarfox:

Интересный вопрос.Андрей,а что полезного делает марафонец,когда бежит дистанцию,или велосипедисты на Тур де Франц,или гонщики на ралли Париж Дакар,футболисты мач бесполезно по полю гоняют…

Они тянуться к призовым денежкам и прочим фенечкам в виде вполне приличных гонораров!😁 В этом есть польза великая!!!
В противном случае нафига им это надо?

X3_Shim
Bil:

В противном случае нафига им это надо?

Мдя, так жить скучно.

Ирбиус

Ну не скажиииитеее: Результата нет, но жить то весело 😃

2 months later
Ирбиус
плотник_А:

Фокус крыла 25% САХ

Вот прям же же всегда и везде! 😃

Андрей#

Нам в унике всерьез на “конструкции и проектировании ЛА” отстаивают сие высказывание.
Уж не знаю даже как дальше, пока полагаю что с нами не заморачиваются, всего третий курс, бакалавры.

DrRinkes
Ирбиус:
  • уменьшение размаха и увеличение нагрузки на площадь крыла снижает потребную тягу

Это условно, а то что аФФтар дятел недоученый это безусловно:). В первый класс сходи прежде чем кого то учить.

Андрей#:

Нам в унике всерьез на “конструкции и проектировании ЛА” отстаивают сие высказывание.

Это наверно для простоты принято как и само понятие фокуса? Вобще аэродинамика эмпирическая наука 😃.

DrRinkes

“Для большинства профилей при малых числах Μ (т.е. без учета сжимаемости) коэффициент m = -0,22…-0,25. Это оз­начает, что хF = -m = 0,22…0,25 или xF = (0,22…0,25)b т.е. фокус профиля крыла находится примерно на расстоянии 1/4 хорды от передней кромки.”

Ирбиус

И? Заслуживает ли категоричное изречение быть тут? 😃

biver72
DrRinkes:

Для большинства профилей при малых числах Μ

А что не так?

плотник_А
Ирбиус:

самолёт с задней центровкой легче

Что такое задняя центровка , как это понять ? Как настройка центровки может влиять на полётный вес ?
И вообще уместен-ли сарказм среди нас , к чему насмешки , цель какая ?
От этого лучше будут летать наши модели ( носители ) ?
Мне кажется , вы просто провокатор, вам нужен срачь !

Ирбиус

2плотник А, это не так. Провокаторы подбрасывают перлы в соответствующих темах. У меня же нет провокации, и тема имеет соответствующее название. 😃 Прошерстите тему про носитель для ФПВ да и “тонкий или толстый” заслуживает внимания. Вот там на полном серьёзе пишутся достойные анала 😃 вещи и то, что ищите и на что обращаете внимание Вы. Что такое “задняя центровка” спрашивайте у создателя данного перла, а не у меня, я только цитирую. 😃
И, кстати, есть такая штука как сарказм. Именно с этой целью я создал данный тред, а то, что сюда народ набрасывает и нервничает… Ну так бывает 😃 Я к этому отношусь очень спокойно 😃 Не все обязаны соглашаться с моим обращением внимания на “ну очень зачётные реплики”.
А ведь все забыли главное: Мы тут отдыхаем, проводим досуг. И буянить и кипишевать из-за того, что кто-то что то делает…
ИМХО пустое это 😃

плотник_А
Ирбиус:

Именно с этой целью я создал данный тред…

Сарказм в профильном разделе для вас суть ?
Многие из нас ошибаются - это не значит , что над этим надо насмехаться , почему нельзя к нему обратиться и указать на ошибку ?
Вы нарочито изменили смысл слов в название темы , а потом ждёте реакции форумчан .

Ирбиус:

Я к этому отношусь очень спокойно

Это пока вас не начнут массово “тыкать носом” .

Ирбиус

Александр, читайте темы откуда взяты фразы 😃 там и разжевывают и объясняют и указывают на ошибки. Это не насмешка. Это сарказм. #sarcazm понимаете? 😃
Массово тыкать носом во что? 😃 В то, что является бредом сивой кобылы? Ну так и тычьте - вместе порадуемся. 😃
Есть такая штука - массовый психоз. Ничем иным подобные тыкания в попытку оправдать бред не будут.
Пусть для Вас тонкий профиль разрезает воздух у ЛА, который легче с задней центровкой, при этом постоянно уменьшает размах и увеличивает нагрузку на площадь крыла (с САХ=25%), чем снижает потребную тягу (и вес необходимого двигателя) - я ж не против. 😃
Каждый волен делать, что хочет, пока не вредит окружающим. 😃
Ещё раз: Это же хобби. Досуг. Отдых. И зачем кипятиться то так? 😃