возможна ли красивая фпв акробатика на самолетах - не коптерах ?

Adekamer
VladimirVF:

Вот красивая fpv аэробатика - RC Aerobatic 3D - Onboard POV - FPV Head Tracking 360°
Только мне кажется летали не от первого лица.

летали визуально
картинка красива только солнышком
маневры с фиксацией… это вы не видели как крутят миниквады
самолеты отдыхают
штопрная бочка - а что в ней красивого ?
и даже в плане красивого недерганого видео - коптеры опять рулят перед самолетами

Alexander53

Так зачем весь этот кипишь? летайте на квадриках и наслаждайтесь.

Adekamer
Alexander53:

Так зачем весь этот кипишь? летайте на квадриках и наслаждайтесь.

так и делаю - самолетное прошлое не отпускает, ищет за что зацепится…

VladimirVF
Adekamer:

летали визуально
картинка красива только солнышком
маневры с фиксацией… это вы не видели как крутят миниквады
самолеты отдыхают
штопрная бочка - а что в ней красивого ?
и даже в плане красивого недерганого видео - коптеры опять рулят перед самолетами

На вкус и цвет все фломастеры разные.
С таким же успехом можно спросить что хорошего в миникоптерном “кубике-рубике”.
Мне так наоборот как раз срывные маневры и нравятся больше всего - штопора, “блендеры”, “ломшеваки”, штопорные бочки.
А фиксации на коптерах - это не фиксации (даже например в последнем видео Стили) - не сохраняется прямолинейность полета, камера вращается по конусу, да и остановки полностью определяются PID’ами и выглядят не очень естественно.

А так да - Вам же наверное понравились видео с Joe Nall 2016- где с миников снимали 3D-пилотаж на бензинках? Одно дело летающая камера, другое выписываются фигуры “объект”.
Вот более подходящая тема для “вброса” - почему на сверхманевренных 3D-вертолетах нет “КРАСИВОГО ФПВ”. (Я несерьёзно)

kimu
Adekamer:

это вы не видели как крутят миниквады

Это вы не летали на вертолёте…
Только они ломаются от падения об землю и их настраивать надо. Пара коптеров с общим шагом есть конечно, но это не сильно дешевле вертушки + косяки с инвертом.

Adekamer:

лететь боком, спиной … флип под себя …

Тоесть это все составляющие “красоты” полёта? С нейтральной центровкой самолёт элементарно проворачивается вокруг лонжерона. Ставите на него мозги от коптера (режим трикоптера на сервы) или от вертолёта (режим механического микса автомата перекоса) чтоб было реально удержать в воздухе, и в путь.
Кстати за полёт задом по камере дольше секунды надо руки отрывать.

VladimirVF:

почему на сверхманевренных 3D-вертолетах нет “КРАСИВОГО ФПВ”. (Я несерьёзно)

Никто не пробовал ставить на них камеру?
Я серьёзно.
Камеры ставят на те которые летают по пол часа на одной батарейке и цена там такая что не до сверхманёвров.
И да, тот кто в отличии от меня реально умеет пилотажить на вертолёте, а не просто летать, быстро поймёт что 70-80% известных ему фигур не доступны через камеру, а летать остальные 20-30% ему будет не интересно.

Adekamer

вертушки трясет дико - а сейчас с развитием коптеров стало не актуально