Помехи по питанию ФПВ передатчика

molotok375

полетал на другом регуляторе, всё чисто, помех нет!

yaten

Поставь тантал 10-20мкФ параллельно штатным кондерам и думаю со старым регулём все изменится.

8 months later
ermotion

Товарищи! как убрать помехи от передатчика 2.4 . когда его выключаю и коптер летит домой то картинка чистая без помех!

вот тут понятно что за помехи - белые полосы

www.youtube.com/watch?v=LMoRKuNENnY

Adekamer

видео 5.8 ? какие антенны на видео передатчике и на шлеме ?
я вижу на шлеме одна антенна клевере а вторая патч - он с линейной или с круговой поляризацией ?
тк если оставить и на шлеме и на коптере на видео только антенны с круговой поляризацией - будет небольшая дополнительная изоляция видео канала от канала управления
изоляция поляризацией (еше есть изоляция расстоянием 😃 )
те надо попробовать убрать пач антенну и убедится что на коптере стоит антенна с круговой поляризацией

ermotion
Adekamer:

видео 5.8 ?

да

Adekamer:

антенны на видео передатчике

вот такая камера стоит
www.akktek.com/products/…/akk-a3.html

но я вешал и вот такой передатчик
banggood.com/…/Eachine-TX801-5_8G-72CH-0_01MW5MW25…
ставил на коптер - тоже помехи.

он же на крыле с апой Флайскй - нет помех

www.youtube.com/watch?v=VYqritbTEUM

кстати помеха начинаеться при удалении метров 10-15. если рядом то помехи нет

шлем вот такой ( диверсити там нет - фейк)
ru.aliexpress.com/item/…/32817689532.html

Adekamer

помеха сохраняется если уйти на другой канал видео ?
попробуйте крайние по частоте каналы полетать
например 5645 и 5945

ermotion
Adekamer:

помеха сохраняется если уйти на другой канал видео ?

таки да. толи фольга немного помогла подложенная в шлем. толи каналы поменял. пока помехи нет.
клацал каналы в доме и бегал смотрел как помеха уйдет. вроде ушла. щас пошел полетал - нет белых полос.
надеюсь что проблема решена.

Mistel

Выручайте товарищи)
Уже не знаю что ещё поставить… помехи ловлю при работающем моторе, очень похожи на пост 2 этой темы.
Видео работает через OSD Tarot V2.0, питание к ней напрямую от акума чтобы напряжение видеть. Видеопередатчик вынесен в крыло на 30см кабеле.
Поставил так же фильтр из пары танталовых конденсаторов и ферритового кольца + электролит на 1000мкФ. После этого стало лучше но помехи всё равно есть… Грешу на регулятор Пчелка 20A ESC blheli.
На другом аппарате такая же схема работает отлично без всяких фильтров на регуляторе FMS Predator 40A Brushless ESC.
Как ещё можно помехи побороть?

blade
Mistel:

Выручайте товарищи)

На другом аппарате такая же схема работает отлично без всяких фильтров помехи побороть?

Не надо ничего изобретать: ставите рядом два аппарата и начинаете с хорошего- ставить блоки на плохой, начиная с конца- регулятора, пока не добьетесь исчезновения помехи. Как только исчезла- значит вот именно в этом блоке- собака и порылась?
Хотя мне кажется, что проблема в монтаже: попробуйте для начала скопировать всю разводку с исправного аппарата. Особенно тщательно- разводку “земли”.

Mistel

Удалось решить проблему) Причём проще некуда!
Всего навсего запитал видео от балансировочного разъёма, помехи как рукой сняло даже без фильтра!

ermotion

обычно это первое что нужно делать! вообще идеально автономное питания для камеры и передатчика.

8 days later
idk

Еще может быть петля по земле, если “+” на бэк, а “-” на общий батареи например, а не как положено на “-” на плате, один раз так запаяли, из за лени провод перепаивать…
Если шумный бэк в контроллере, будет ОСД шум давать, стоит попробовать в обход ОСД проверить а потом думать что с этим делать… может кондеи вешать.

1 month later
gzp13

Товарищи, собираю квадрик, так вот, при выводе телеметрии через ОСД на монитор , данные телеметрии на экране монитора сильно мерцают. Как только рукой дотрагиваюсь до антенны( телеметрия 433МГц),мерцание пропадает. Что можно сделать?

idk

Разнести антенны дальше, у меня вообще видео с передатчика 5.8 пропадало рядом с приёмником 433, не берусь даже угадывать с чем это связано.
Вот тут много чего было написано про это. rcopen.com/forum/f123/topic443443/6050