Как избежать покупок дефектных объективов

MFer

По вашим видео - вы говна накидали на объектив снутри или снаружи и показываете его.
Не устали?

У меня на объективах для фоксиров и ранкамов для курсовых камер и то отродясь такого не бывало…

Лучников
MFer:

У меня на объективах для фоксиров и ранкамов для курсовых камер и то отродясь такого не бывало…

У меня тоже, и что с того? Но то были объективы в комплекте с камерами. А этот - отдельный. И не первый.

Serpent:

Вы обещали уйти из темы, но снова продолжаете раскидывать какашки.

Простите, не удержался, больше не буду.
Просто сегодня, уже при дневном освещении, подстраивал резкость, и при нем эту булыжники оказались еще страшнее!
А что будет от них при ярком солнечном освещении, даже лучше не думать 😦
Поэтому и решил поделиться страшным видео, чтобы люди знали, с чем им придется столкнуться.

Dok555

ТС если обратиться к офтальмологу с просьбой сделать снимок внутренних сред глаза - вообще много нового увидит.Окажется,что там полно “волос с китайских ж.п”,“камней и пыли”. У каждого своя фишка - я вот люблю очень высоко полетать, а у ТС будут самые чистые объективы ! 😃

Андрей_М79

Вот накинулись то, китайцев с волосами выгораживаете, пыли тоже должно быть в меру.

GanGan
Андрей_М79:

пыли тоже должно быть в меру.

Пыли быть не должно вообще, если по правилам=)

blade
GanGan:

Пыли быть не должно вообще, если по правилам

Если по правилам- то надо покупать объективы Avenir, SONY, Tokina и другие бренды, котрые собирают в “беспылевых” помещениях, люди в одноразовых комбинезонах…
Но ценник там будет- абсолютно конский.
А для описываемого случая, с матрицей 1/3 ", наличие пыли на линзе- абсолютно нормально, так как она находится вне фокуса и на качество изображения- не влияет, совсем.😃