EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Xodik
kostya-tin:

от компа - видеокарта выставляет автоматом 720p 60Hz и все работает. на большие разрешения не дает переключить

это скорее всего и есть ключи HDCP, которые переходник не поддерживает

Ed1975
Xodik:

Если по русски, то выход HDMI на камере должен быть разрешением до 1080p и fps 30 или 60 - все, что выше тем же разрешением, работать не будет

А по факту FireFly Q6 имеет разрешение 1080p и fps 30 или 60, по крайней мере в меню есть такое, но не работает…

Коллеги, подскажите, режим реле нужен для ретрансляции изображения на другую малину? Он работает?
А Hotspot для передачи к примеру телеметрии и изображения на телефон или комп? Не могу уловить, какой режим для чего, мне сейчас понадобилось на другую малину передать изображение без проводов, сделать так сказать монитор для зрителя. Образ использую от Lelik, тк свистки на 8812.
И не могу понять как использовать релейный режим. Как включить его на приемной малине вижу, а вот как включить и настроить на второй малине на которую собираюсь ретранслировать не вижу нигде, в вики вообще ничего по этому поводу. Ткните носом если не трудно.

Ed1975
Xodik:

А вот эта херня может уже, что то серьезное переварить, да и стоимость дешевле
www.yoycart.com/Product/554475774723/
HDMI2.0 Receiver

так вроде же эта херня вовсе не для подключения камеры, а для подключения экрана? Или я что то не так понимаю. Нам то нужен интерфейс DSI для подключения к малине видеокамеры. Чтобы вход был HDMI, а выход DSI.

khomyakk

Фаефлай Сплит я видел у буржуев работает.

Ed1975

А я нашел еще одну камеру которая работает. У товарища увидел, и попробовал, и она работает )))

Khomyakk, ты ж вроде реле режимом интересовался раньше, подскажи и мне.

khomyakk

Да вроде все есть в этой теме.
Нормальной работы этого режима добиться не удалось. У меня Пи3В. Если основная передача на 2.3, а релейная на 2.7, то работает, но очень много битых пакетов на релейной стороне. Если вешаю в качестве релейки сторонний стик на 5.8( меня есть только rtl3572) вообще не работает.
Я и Родизио просил и Алексея и сейчас прошу в опен хд, но видно это нужно только нам двоим. 😃
Есть реализация у нашего коллеги из Москвы на Пи Зеро. Если с Линуксом дружишь, то можно попробовать.
Есть реализация на эвернет соединении. Но автор уже сам подзабыл, где вносить изменения. 😃

schs
Ed1975:

А я нашел еще одну камеру которая работает. У товарища увидел, и попробовал, и она работает )))

Запись с полёте есть? Интересно.

Xodik
Ed1975:

так вроде же эта херня вовсе не для подключения камеры, а для подключения экрана? Или я что то не так понимаю. Нам то нужен интерфейс DSI для подключения к малине видеокамеры. Чтобы вход был HDMI, а выход DSI.

да это тоже самое, только версия посовременнее, и нам нужен выход mipi-csi-2, здесь их 2 выхода

вход hdmi и 2 выхода какие нам нужны sci используем любой
только вот по ссылке как я понял, продается микруха отдельно от 8 долларов и плата в сборе от 70 баксов
в чем отличия микрух, я не нашел

Ed1975
schs:

Запись с полёте есть? Интересно.

Не, я даже не летал с этой камерой, просто увидел, подключил-работает. Но морозилась картинка тк видимо датарейт большой с камеры идет, а у меня все под малиновскую камеру настроено было. Гоу про так же морозилась картинка, и значок камеры красным мигал.

khomyakk:

Да вроде все есть в этой теме.
Нормальной работы этого режима добиться не удалось. У меня Пи3В. Если основная передача на 2.3, а релейная на 2.7, то работает, но очень много битых пакетов на релейной стороне. Если вешаю в качестве релейки сторонний стик на 5.8( меня есть только rtl3572) вообще не работает.
Я и Родизио просил и Алексея и сейчас прошу в опен хд, но видно это нужно только нам двоим. 😃
Есть реализация у нашего коллеги из Москвы на Пи Зеро. Если с Линуксом дружишь, то можно попробовать.
Есть реализация на эвернет соединении. Но автор уже сам подзабыл, где вносить изменения. 😃

Ну подскажи как вторую малину настраивать к которой второй экран подключать? Хоть где это настраивается, дай направление. У меня 3В+. С линуксом не дружу, но все равно почитал бы про реализацию питерского товарища, как найти?

khomyakk

Ищи по нику svpcom. Реализация удалённого дисплея на Пи Зеро.
Schs это делал на старших Пи через эвернет соединение.
Когда у меня была в работе Пи3В+ я через хотспот на внутренней 5.8 и программу Фпв Вр получал видео с телеметрией на экране смартфона. Это также один из выходов для записи технички без шдми рекордера. Есть программы записи с экрана смартфона.

duzer

кто-то может выложить правильные конфиги для воздушки и наземки, а то в наземке осд загрузилось как-то , а вот с воздушкой непонятно, правда пока только один свисток.
шо есть: Рі Zero + камера V1.3+ Ar9271 , наземка Pi 2B+RTL8188.
Что в конфиге для воздушки и для наземки коментировать…

kostya-tin

в EZ особо и настраивать нечего. прописуешь частоту аналогичную воздушной малине все должно работать. может частота прописана не в границах работы RTL8188

Ed1975
kostya-tin:

в EZ особо и настраивать нечего. прописуешь частоту аналогичную воздушной малине все должно работать. может частота прописана не в границах работы RTL8188

Это вряд ли, я на 8812 по крайней мере в диапазоне 5ггц перебпробовал все частоты, и те, что для аэрос только, и те, что для ралинка-все работают. Только если брать частоты которые только для аэрос мощность снижается, но работает.
Сорри, не заметил, что речь о 8188.

khomyakk:

Ищи по нику svpcom. Реализация удалённого дисплея на Пи Зеро.
Schs это делал на старших Пи через эвернет соединение.
Когда у меня была в работе Пи3В+ я через хотспот на внутренней 5.8 и программу Фпв Вр получал видео с телеметрией на экране смартфона. Это также один из выходов для записи технички без шдми рекордера. Есть программы записи с экрана смартфона.

Спасибо. Я бы давно на смартфон или планшет все ретранслировал если бы у меня не была вся техника от apple. А программы которые для ios в российском магазине не доступны, и фишку с подменой региона они убрали, теперь не знаю как скачать.

khomyakk

В воздухе у него 9271, а это 2.3-2.7Ггц. На земле 8188, наверное это только 2.4. То нсть частоты только выбрать в Вайфай диапазоне.

duzer
kostya-tin:

в EZ особо и настраивать нечего. прописуешь частоту аналогичную воздушной малине все должно работать. может частота прописана не в границах работы RTL8188

т.е. п умолчанию со всеми настройками оно должно работать, я правильно понял? 8188 выпаял из мультиприставки,малина ее определяет,правда иногда пишет “неподдерживаемое или експерементальное устройство”, хотя видет правильно. И Осд потом на екране есть. А вот зеро с 8188 вообще не хочет

Ed1975

Что то я сегодня заэкпеременировался, аж голова кругом идет. И не могу вспомнить как менять мощность на свистке с чипсетом 8812. Никто не помнит? Хочу с бустером попробовать слетать.

Ed1975
duzer:

т.е. п умолчанию со всеми настройками оно должно работать, я правильно понял? 8188 выпаял из мультиприставки,малина ее определяет,правда иногда пишет “неподдерживаемое или експерементальное устройство”, хотя видет правильно. И Осд потом на екране есть. А вот зеро с 8188 вообще не хочет

Да,это нормально, оно пишет что типа эксперементальное, но на земле работает. Зеро с подключенной камерой определяется как «воздух», в воздухе на стандартном образе оно не работает. На образе от Лелика везде работает. Вроде так, голова вообще не работает сейчас, надеюсь не ошибся нигде.

kostya-tin:

Боюсь что эта ссылка ничем не поможет человеку, там ничего об особенностях работы с 8812 нет. Видно что типа поддерживается, а по факту не совсем.

Shu

В комменте 1637 писал про неработающую телеметрию. Полез осциллографом глянуть что и как.
Интересный момент обнаружил. Радиоканал работает, а ТХ на ТЕЛЕМ портах пикса не стартует при
включении питания. Включаю 3ДР модемы на компе и на пиксе, запускаю “мишн планнер”, начинается
обмен, на ТХ пикса всё есть. Останавливаю “планнер”, ТХ на пиксе не пропадает. Не выключая пикс
вынимаю 3ДР модем, на его место подкл верхнюю “малину” - “внизу” всё работает и показывает. При
выкл-вкл пикса всё надо начинать с начала.
Вопрос такой: верхняя “малина” должна инициировать ТЕЛЕМ порт на пиксе или в пиксе надо как-то
включить порт на работу без активации извне? Или в теме про пикс спросить?

Ed1975
Shu:

В комменте 1637 писал про неработающую телеметрию. Полез осциллографом глянуть что и как.
Интересный момент обнаружил. Радиоканал работает, а ТХ на ТЕЛЕМ портах пикса не стартует при
включении питания. Включаю 3ДР модемы на компе и на пиксе, запускаю “мишн планнер”, начинается
обмен, на ТХ пикса всё есть. Останавливаю “планнер”, ТХ на пиксе не пропадает. Не выключая пикс
вынимаю 3ДР модем, на его место подкл верхнюю “малину” - “внизу” всё работает и показывает. При
выкл-вкл пикса всё надо начинать с начала.
Вопрос такой: верхняя “малина” должна инициировать ТЕЛЕМ порт на пиксе или в пиксе надо как-то
включить порт на работу без активации извне? Или в теме про пикс спросить?

Тут в теме уже был этот вопрос, надо было просто почитать )
Коротко-некоторые экземпляры пикса (или програмного обеспечения на пиксе, это мое дополнение), без запроса не шлют телеметрию, малина запросов не шлет. Решение в виде костыля-ставят в паралель или минимосд или модем, они шлют запрос и все работает. Но я бы сначала попробовал поменять прошивку на пиксе. К слову-у меня все работает без костылей.
Посмотрите что у вас стоит в параметрах на портах телемерии пикса, может там что не так стоит.

kostya-tin
Ed1975:

Боюсь что эта ссылка ничем не поможет человеку

по ссылке указан список поддерживаемых устройств, и вот его устройства нет. так что просто нужно брать нормальный стик