несколько камер на борту, переключатель видео с РУ

konsul

А кто нибудь решал вопрос управлением источником видео для vtx? на коптере установлены две камеры, курсовая и на подвесе. На передачу стоит курсовая, но хочется иметь возможность переключаться на подвесную. Вижу два варианта: два видеопередатчика (самый крайний), либо на рассыпухе собрать релюху. Может кто видел готовые варианты?

DiscoMan

Микруха CD4066BE и ардуина. Прошивка для чтения SBUS или PPM и по результатам появления нужных значений в нужном канале запись логической 1 на соотв выход, что переключит нужный канал микрухи. И вот уже у вас видео свитч аж на 4 канала, который собирается на коленке за полчаса и стоит копейки.

duzer

Есть микра NJM2246, 3-х канальный комутатор для видео сигнала, работает замечательно, без срывов с разными камерами.

19 days later
antonmatson

Подскажите. На борту стоит камера Firefle Q6 смотрел через неё и записывал тоже, всё было хорошо… Решил поставить вторую камеру Foxeer Монстр V2 ( через неё вид лучше). Поставил свитч G.T.Power. Свитч камеры нормально переключает, а вот телеметрию показывает плохо.Причём на Firefle Q6 телеметрию показывает чуть лучше чем на Foxeer Монстр V2. Поставил на питание камер LC Filter стало чуть лучше но не намного.Что подскажите?