нестабильная телеметрия

antonmatson

Подскажите. На борту стоит камера Firefle Q6 смотрел через неё и записывал тоже, всё было хорошо… Решил поставить вторую камеру Foxeer Монстр V2 ( через неё вид лучше). Поставил свитч G.T.Power. Свитч камеры нормально переключает, а вот телеметрию показывает плохо.Причём на Firefle Q6 телеметрию показывает чуть лучше чем на Foxeer Монстр V2. Поставил на питание камер LC Filter стало чуть лучше но не намного.Что подскажите?

MFer

Предположу - одна камера ntsc, другая pal.

Также предположу - телеметрия (osd) отдельной платой? Может ей питания не хватает из-за возросшей нагрузки на стаб?

antonmatson

Телеметрия фишка 41. Есть переключение на pal/ntsc стоит на pal.По питанию возможно. Что отдельно камеры запитывать?

Роман1971

еще причина разный формат. Например 16:9 или 4:3. Это тоже может влиять

antonmatson

Foxeer Монстр V2 16/9 а Firefle Q6 не понятно в мануале не нашёл.

Я так понял что искать проблему надо в камерах а свитч не причём? Есть те к то подключал через свитч камеры к фишке 41?

Роман1971

может и свитч гадит. если по отдельности все ок, то свитч возможно. Тут описывались такие случаи. Правда с Хобби Кинга свитч был вроде.

Zont
antonmatson:

Foxeer Монстр V2 16/9 а Firefle Q6 не понятно в мануале не нашёл.

Я так понял что искать проблему надо в камерах а свитч не причём? Есть те к то подключал через свитч камеры к фишке 41?

Угу, у меня так. Проблем нет, свитч с ebay какой-то простенький.

А как вы камеру подключаете?
Просто если я подключаю комплектным шнурком - у меня р/у 433 МГц умирает.

stud
antonmatson:

Подскажите

Возможно, это Ваш случай. Топик 3635.

antonmatson
Zont:

Угу, у меня так. Проблем нет, свитч с ebay какой-то простенький.

А как вы камеру подключаете?
Просто если я подключаю комплектным шнурком - у меня р/у 433 МГц умирает.

Подключаю обычным(комплектным) шнурком. Летал со свитчем не далеко 5-6 км( с такой телеметрией ) 433 работала нормально.

stud:

Возможно, это Ваш случай. Топик 3635.

Попробую может поможет. Но мне всё таки кажется по питанию могут быть проблемы.

stud
antonmatson:

кажется по питанию могут быть проблемы

Что мешает померить?

antonmatson

Да проверю и питание и переключение pal/ntsc на досуге