Micro MinimOSD полное устранение мерцания

nox007

Уверен многие сталкивались с тем, что внешнее ОСД мерцает под газом и вообще пропадает если давать почти полный.
Меня эта проблема не особо заботила, пока я был на 3S и APM питался через бэк от самолётного регулятора.
Решил перейти на 4S и пришлось заменить регуль и немного переделать питание. До этого OSD питалось через LMку, теперь же посадил и APM на неё.
И тут началось…
Никакие бубны не помогали, никаких просадок конечно не было (LMка для этого с запасом), ставил дополнительные бэк с выходом строго 5В - мёртвому припарка, чуть сдвигался вверх уровень газа с которого начинало всё мерцать.
Значит кто то, где то гадит в другой форме, питания хватает с большим запасом.

И тут мне попалось видео от одного нашего самоделкина - Алекса Гайвера, где он собирал БТ колонку на батарейках. Суть в том, что собрав всю схему, у него появилось лёгкое гудение, которое никак не устранялось никакими конденсаторами/ферритами/прочими бубнами. И вот находка - он применил DC-DC преобразователь B1205S-1WR2 с разорванной землей!!!
Меня осенило и незамедлительно направился в известный магазин.
Итог:

Как видно, даже почти отсутствую всякие диагональные и подобные помехи по видео каналу.

Думаю данный метод применим к любой внешней OSD и может быть не только.

Bah

почему бы сразу схему подключения не нарисовать?
и за ссылки на китай тут не банят.

tuskan

я просто землю взял с полетника и вытянул ее в линию полетник, передатчик, камера

VladislavVY

Да тут и схемы никакой нет, это преобразователь с гальванической развязкой входной и выходной цепи = 2 контакта для входного напряжения и 2 контакта для выходного напряжения, общей земли нет.

nox007
Bah:

почему бы сразу схему подключения не нарисовать?

OSD питается 5В, раньше подавал от LMки.
В итоге я так же использую LMку, но выставил на ней выход 12В, эти 12В идут в этот DC-DC и выходят развязанные с землей 5В
Собственно на фото видно, что через провода входит внешние питание, далее сразу ножки выводящие я припаял непосредственно на OSD

Ссылка на преобразователь - www.chipdip.ru/product/b1205s-1wr2

5 months later
hemmitino

Долго бился со своей минимой на коптере. Периодически в полете зависала картинка…что только не делал…не помогал и изолированный источник…(…
Заметил что без камеры картинка отличная при любых расколбасах клптера в воздухе… Камера cadix sdr2 работает от любого напряжения до 40в, была подключена напрямую к акку… Запитал ее ,как и видеопередатчик , от отдельного DC DC на 12в…( миним от DC DC 5.1В ) Теперь все ок…картинка идеальная!))