Дребезг сервопривода

сандор
Disqus:

не нашлось негативного отзыва на футабьи сервы

А на что ориентироваться если не на отзывы пользователей, исключительно а ваши отзывы? Все поголовно не должны летать сервах Футаба, у каждого свой путь. В тоже время пульты от Футабы я очень уважаю и с удовольствием пользуюсь))

Disqus
сандор:

А на что ориентироваться

На ТТХ изготовителя, в соотношении со своими текущими техническими потребностями под конкретный носитель. Если их не превышать и всецело соблюдать, то всё стабильно работает годами. Чего не сказать о всяких там китайских поделках ширпотребного класса, которым лиж бы сделать и продать, а далее хоть трава не расти. Мол пусть почаще падают, скорее за новыми прибегут. На то и расчёт маркетологов.
З.Ы. Я не топлю за Футабу. Я просто констатирую суровые факты из многолетней эксплуатации, множества различных леталок с нашего клуба, как для спортивных классов, так и различно-хоббийных.

сандор
Disqus:

Я не топлю за Футабу

Я не пытаюсь оспорить ваши выводы, тем паче знаю ваш опыт в моделизме в в том числе и авиа моделизме, хоть и заочно.))

suris2009

Ещё хочу уточнить один момент: если длина провода намного превышает расстояние от сервы до источника сигнала, как правильно складывать лишний провод, что бы минимизировать наводки, нагрев и.т.д.?

сандор

Немного это сколько? Оптимально заплести косичку а лишнее отрезать.

suris2009

На выходных поставил сервы по кругу Savox SH-0255MG Digital. Никакого даже намёка на дребезг нет.