Поворотный механизм на 360гр

schs
RcDan:

Ну так другие работают в той же конфигурации, те которые нормальные на 270.

Тогда да, продавец выслал не те.
На некоторых сервах, бывает возможно немного расширить диапазон, поставив дополнительные резисторы между крайними выводами переменником и платой, но это уже колхоз конечно, имеющий смысл только если ждать новые не хочется.

RcDan

Это очень хорошо, если с резисторами сработает на крутилке, мне хватит такого угла. Хотел было другие сервы заказывать. Это все равно косяк продавца - если он их позиционирует 270, должны давать заявленный угол без какого-либо инвазивного вмешательства. Мне вот стретчер по весу оч будет жать. Вот сам по себе не догадался бы впаять туда резисторы, таких большинство, думаю, которые чуствуют обман продавца. Правильно было бы изменить угол из коробки на 130 и дать ссылку на мод.

Я у него половину цены всего лишь истребовал 270/130 )), справедливо, думал остальное компенсирую - продать их потом на форуме задешево, как 130. Пусть правит описание, там много недовольных.

Он там прям обьявлении пишет, в бан отправляет диспутантов ))

RcDan
Cybеr:

и резисторов

А можно резисторы в разрыв внешних проводов поставить, чтоб серву не курочить, или в плате внутри не все так просто, обязательно с той стороны паять?

Cybеr
RcDan:

А можно резисторы в разрыв внешних проводов поставить

На внешних проводах не получится. Нужно резисторы ставить до сравнительного потенциометра, а это всё внутри. И на самом деле - это не особо сложно, и у “синих” серв обычно достаточно внутреннего пространства, чтобы туда утрамбовать ещё два обыкновенных резистора.

RcDan:

Правильно было бы изменить угол из коробки на 130 и дать ссылку на мод.

На серво-тестере обычно показывает больше, чем при конекте к приёмнику и управлению через передатчик.

RcDan

Поставил резисторы, угол стал большой. Это хорошо. Но появилась легкая неравномерность вращения (если крутилкой вертеть) и нейтральное положение стало немного плавать -+5 градусов. Но сойдет.