Новый видеошлем Eachine EV800DM.

sv_lary

Наткнулся на юТюбе на ролик, в котором рекомендуют к этому шлему подключить такую вот пач-антену (triple feed patch):

aliexpress.ru/item/4001005457784.html?spm=a2g0o.pr…

Но я не понимаю - а как её подключать? У неё два разъёма…

Кто-то использовал такую антенну?

sv_lary
ssvgps:

на второй терминатор

Спасибо за ответ!

Любопытно… Раз терминатор, значит можно ещё что-то нацепить? Вторые очки? Или вторую антенну? Вариант со второй антенной интереснее, т.к. тогда получается, что ко второй антенне можно прицепить третью. К третьей - четвёртую… И в результате получим радиотелескоп!

8 days later
rcd4slash

Терминатор для согласования сопротивления антенны. Он 50 Ом. Разные порты для разной круговой поляризации этой антенны.

Чтобы использовать трипл-фид-патч будет нужен удлиннитель из кабеля RG402 с SMA разъёмами. Лучше такую антенну взять чтобы не морочиться с терминатором:

aliexpress.ru/item/4001240475330.html

У нее есть уменьшенный в два раза вариант(половинка - один круг), но и КУ у него меньше.

sv_lary
rcd4slash:

Лучше такую антенну взять чтобы не морочиться с терминатором

Терминатор - не проблема. Думаю, в любом радиомагазине его купить можно.

Попытался сравнить по характеристикам. Размеры и вес практически совпадают. Коэффициент усиления у обоих - около 10 дБ. Так что особой разницы не вижу.

А вот по цене разница существенная: 500 рублей и 1500 рублей. Так что я заказал всё-таки первый вариант.

rcd4slash

Терминаторы там же на Алиэксе продают. Согласен вариант не плохой, но есть подозрение что по 500 руб это уже китайские копии китайского оригинала. Изначально эта антенна продавалась в комплекте с терминатором и удлинителем. И стоила она в таком комплекте тоже больше 1 тыр.

У меня есть эта “копия”, в принципе на те дальности , на которые мои дроны летают ее достаточно, сигнал не пропадает.
Я еще вот такую брал:
aliexpress.ru/item/32880465014.html

Она с терминатором и удлиннителем в комплекте. Качество изготовления достойное. В фабричной коробке.
С ней ни одной помехи на 1,5 км , но она не для шлема однозначно. 😁

Пару раз с ней на мониторе слетал и продал. Купил на замену Maple Leaf. По цене и качеству приема они в паритете. Но Maple Leaf оказался даже компактнее маленького triple feed patch как раз из-за того что у него нет терминатора. Теперь пользуюсь им.

sv_lary
rcd4slash:

Пару раз с ней на мониторе слетал и продал. Купил на замену Maple Leaf.

Понятно. Я предполагаю, что под “китайским оргиналом” Вы подразумевали нечто вроде:

aliexpress.ru/item/32928397075.html?spm=a2g0o.prod…

Да, похоже на то.

6 months later
Altegron

всем привет. Вот, наконец-то, я и зарегился.

Имею данный девайс, все нравится, кроме того, что после перенастройки ОСД, перестало открываться меню по долгому нажатию на правую кнопку (меню). Сама кнопка работает, а вот ОСД с настройками картинки шлема и прочим - не показывает.
Не знаете как сбросить шлем в заводские (кнопочку ресет около СДкарты нажимал, проблему это не решает)? может если разобрать, там есть какой-то джампер для сброса юзерсеттингс? Может быть такое, что отказал именно долгий тап?

9 days later
ssvgps

Шлем стал при включении работать полминуты и отключаться. Вытащил из него карту памяти - перестал сам отключаться. Раньше с этой картой работал без проблем, а тут даже запись на карту не включал…

28 days later
lion13ch

Приобрел шлем EV800DM. Вроде все работает норм. Но заметил, что изображение выглядит “черезстрочным”, т.е. между строками пикселей как будто имеются темные строки. Подскажите у Всех так?

Andrey70NSK
lion13ch:

у Всех так?

от видеопередатчика и камеры зависит. попробуйте канал сменить

lion13ch
Andrey70NSK:

от видеопередатчика и камеры зависит. попробуйте канал сменить

Видео PAL напрямую с камеры (без VTX).

Посмотрите вложение плиз.

Andrey70NSK
lion13ch:

PAL напрямую с камеры

2 варианта, либо камера гамно либо плохое соединение

lion13ch
Andrey70NSK:

2 варианта, либо камера гамно либо плохое соединение

Можно попросить сфотографировать изображение с Вашего экрана? Желательно имеено в dvr эти же иконки приямоугольника с красной точкой.

lion13ch

Я так понял это видео с dvr. Нужно фото с самого экрана очков. В очках войдите в режим воспроизведения ранее записанного видео и сделайте телефоном фото левого нижнего угла экрана.

  • беспокоит именно то, как изображение выводится на экране очков. Просматривается чередование с черными полосами. Если подсчитать количество полезных линий, то оно будет не больше 300. Т.е. половина экрана не используется.
    +это не зависит от сигнала камеры, осд в очках также выводится с чередованием строк даже на голубом экране или стартовой картинке.

Andrey70NSK
lion13ch:

Нужно фото с самого экрана очков

нету у меня таких полосок
у вас проблемы или с камерой или в соединении

lion13ch
Andrey70NSK:

нету у меня таких полосок
у вас проблемы или с камерой или в соединении

Значит у моего устройства косяк с экраном или с прошивкой. Буду мучить продавана.

lion13ch

Подскажите были ли замечены проблемы с задержкой видео?

Pross

Кто-нибудь озадачивался перепайкой приемников на EV800DM? Говорят модули RX5808 95db Realacc или Lantian значительно лучше, чем стоковыe RX5808 на очках и прием сигнала должен стать лучше, но вот только модулей этих я что-то не вижу в продаже. Нашёл только noname сомнительный и вот такой Boscam RX5808, но опасаюсь, что качеством он может быть не выше.