Новый видеошлем Eachine EV800DM.

Макс_Товаренко

Ну собсно прихал ко мне мой шлем вот минут 20 назад - выкладываю страждущим фотки 😃








В общем экран не такой огромный как на ev800 имхо более комфортно теперь, разрешение визуально больше и картинка четче.
Фоткал экран с одинакового расстояния, так что можно сравнить размер картинки.
Диверсити вроде работает, дврка пишет, качество тоже неплохое 😃

Dim1248

Спасибо большое за отчёт!
Не летали ещё?
Значит, вы считаете, что 3,5-дюймовый экран более комфортный, чем 5-дюймовый?
На голове как сидит?

Shuricus

Для активных полетов маленький экран многим нравится больше. Плюс картинка четче.

Макс_Товаренко:

В общем экран не такой огромный как на ev800 имхо более комфортно теперь, разрешение визуально больше и картинка четче.

А вы в ev800 могли смотреть как есть? Многие туда добавляли вставку еще сантиметров 10. Потому что иначе глаза лопаются.
Как в этом смысле в новом?

S_Selllik

Да тоже интересно, что заказать разница в величине экрана настораживает.

Макс_Товаренко

ev800 гонял без модификаций как есть - вроде нормально было, глаза не лопались 😃
Разница в размерах экрана - в ev800dm видимый экран меньше, но при этом гораздо четче и ярче - мне больше нравится впринципе.
Собственно разницу в размерах можно вполне оценить по фото - примерно так и в реале различается.

Shuricus

Интересно, у меня почти нормальное зрение, но мне ни один шлем не подходит - слишком близко, но подходят все очки(фпв).
А вы обычные очки не носите?

Shuricus

Аналогично. Интересно, что тогда еще влияет на длину минимального расстояния до экрана?
Потому что не зря, даже на ибее это продается!
www.ebay.com/itm/…/163785014168

Макс_Товаренко

140 - широковаты, буквально миллиметров 5 скинуть и влезут. Хотя возможно у меня очки такие)

Dim1248

Обзоров на русском не появилось?

Zor
Shuricus:

у меня почти нормальное зрение, но мне ни один шлем не подходит - слишком близко, но подходят все очки(фпв).

Аналогично, по этому не признаю никаких “намордников”. Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Александр_Г
Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Alex, что посоветуете для дальних полетов самолетом?

Shuricus

Будьте добры не устраивать тут оффтоп по дисплеям.
Пишите в личку, если приперло.

Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Дисплей вообще не рассматривается даже. )))
Почему? Ну вот так.

Это, действительно, только для дальних полетов самолетом. Что бы телеметрию видеть.

rank

Заказал сегодня такой, по имэйл промо на БГ.
Я правильно понял, видеовходов/выходов на нем нет никаких?

Dim1248

Заказал-таки тоже, не вынесла душа поэта ))). На распродаже 11.11, на Али. Вроде как маленький экранчик народ не очень ругает, а вариофокальность и возможность всунуть туда очки для меня есть большой гуд.

Макс_Товаренко
rank:

Заказал сегодня такой, по имэйл промо на БГ.
Я правильно понял, видеовходов/выходов на нем нет никаких?

По инструкции вроде чета есть

12 days later
Dim1248

Получил шлемак, быстро доставили. Вроде всё работает. Но разбираться приходится методом научного тыка.
Где-нибудь можно скачать инструкцию на русском?

2 months later
Ognivod

Какой в итоге брать? Для первого шлема EV800D или EV800DM ?
п.с. на бангуде наткнулся на отзыв о задержке у EV800DM, так ли это?

Ognivod
Макс_Товаренко:


Судя по фото в 4:3 помещается больше объектов, а 16:9 режет картинку по высоте, так оно и есть или кажется?

kaos:

fatshark scout

На данный момент в 2,5 раза дороже чем EV800DM. При таком раскладе проще еще добавить на очки скайзоновские.
Или ощущение от полета в fatshark scout гораздо лучше? Можно ли его предпочесть нормальным очкам?