Новый видеошлем Eachine EV800DM.

Макс_Товаренко

140 - широковаты, буквально миллиметров 5 скинуть и влезут. Хотя возможно у меня очки такие)

Dim1248

Обзоров на русском не появилось?

Zor
Shuricus:

у меня почти нормальное зрение, но мне ни один шлем не подходит - слишком близко, но подходят все очки(фпв).

Аналогично, по этому не признаю никаких “намордников”. Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Александр_Г
Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Alex, что посоветуете для дальних полетов самолетом?

Shuricus

Будьте добры не устраивать тут оффтоп по дисплеям.
Пишите в личку, если приперло.

Zor:

Только нормальный внешний дисплей, яркий и с блендой.

Дисплей вообще не рассматривается даже. )))
Почему? Ну вот так.

Это, действительно, только для дальних полетов самолетом. Что бы телеметрию видеть.

rank

Заказал сегодня такой, по имэйл промо на БГ.
Я правильно понял, видеовходов/выходов на нем нет никаких?

Dim1248

Заказал-таки тоже, не вынесла душа поэта ))). На распродаже 11.11, на Али. Вроде как маленький экранчик народ не очень ругает, а вариофокальность и возможность всунуть туда очки для меня есть большой гуд.

Макс_Товаренко
rank:

Заказал сегодня такой, по имэйл промо на БГ.
Я правильно понял, видеовходов/выходов на нем нет никаких?

По инструкции вроде чета есть

12 days later
Dim1248

Получил шлемак, быстро доставили. Вроде всё работает. Но разбираться приходится методом научного тыка.
Где-нибудь можно скачать инструкцию на русском?

2 months later
Ognivod

Какой в итоге брать? Для первого шлема EV800D или EV800DM ?
п.с. на бангуде наткнулся на отзыв о задержке у EV800DM, так ли это?

Ognivod
Макс_Товаренко:


Судя по фото в 4:3 помещается больше объектов, а 16:9 режет картинку по высоте, так оно и есть или кажется?

kaos:

fatshark scout

На данный момент в 2,5 раза дороже чем EV800DM. При таком раскладе проще еще добавить на очки скайзоновские.
Или ощущение от полета в fatshark scout гораздо лучше? Можно ли его предпочесть нормальным очкам?

schs
Ognivod:

Или ощущение от полета в fatshark scout гораздо лучше?

Это самый дешёвый нормальный шлем для аналогового сигнала.

Ognivod:

Можно ли его предпочесть нормальным очкам?

Сугубо индивидуально. Самое лучшее - посмотреть вживую, благо Вам несложно найти коллег по хобби.

Ognivod
schs:

Это самый дешёвый нормальный шлем для аналогового сигнала.

А камеру курсовую под него какую лучше взять?

schs
Ognivod:

А камеру курсовую под него какую лучше взять?

От задач зависит. Почитайте соседнюю тему по выбору камеры.

4 months later
ssvgps

Купил давеча этот Eachine ev800dm, и как то упустил из виду что увеличивающая линза-вставыш не идет в комплекте, она опциональна. Пришлось купить дешевые очки +4.00 диоптрии, отодвинуть экран по максимуму от глаз - тогда глазам вполне комфортно.
Я к тому что если кому этот шлем глаза вырывает - попробуйте подобрать очки именно для этого шлема, даже если у вас зрение хорошее.

1 month later
JohnChe

Купил очки +5, хотя у меня зрение для чтения +2.5 а так вдаль +1, в принципе нормально, единственное, чуток не хватает фокусировки. Ну так терпимо, ну еще бы выдвинуть чуток… незнаю может поколхозю с этим ечайном ДэЭм

kolys-new

Всем добра!

заметил неприятную особенность - перед каждым стартом модели жму кнопку записи, запись идет (красная точка сверху), а потом на флешке только часть полета почему-то, начиная с 4-10 минут. Так же иногда видео режется на флехе то 900 мб, то за 1000.
что за приколы такие, почему, и как их победить?

ну и да, экран меньше чем в 800, и это неприятно.

1 month later
Andrey70NSK
Макс_Товаренко:

выкладываю страждущим фотки
В общем экран не такой огромный как на ev800 имхо более комфортно теперь

подскажите, не могу по фото понять это на ev800d изображение по ширине растянуто или на ev800dm по ширине ужато?

20 days later
ssvgps

microSD 16Gb, Class 10 U3, скоростная короче нормальная карта. Шлем пишет видео, когда сигнал хороший, без проблем. Когда сигнал пропадает, перестаёт писать видео, и видео совсем не сохраняется. То есть если надеешься по видео увидеть где коптер упал - может быть большой облом из-за отсутствия этого самого видео краша. У всех так или только у меня DVR перестает писать при отсутствии сигнала и видеофайла нет совсем?