Новый видеошлем Eachine EV800DM.

APOLLO-VIPER
Andrey70NSK:

в ручную одинаковые частоты выберите и на квадрике и на шлеме

На шлеме-это понятно. А на квадрике то как? В приложении к квадрику на телефоне найти и выбрать? А куда суваться то? У меня для двух квадриков приложение WiFi Cam. А для
VISUO XS818 GPS Дрон 4K камера HD FPV- FPV GO. Извини за такие вопросы. В этом я не особо разбираюсь. может ссылку какую по теме можно найти? На Ютубе много разных видео с обзорами на шлем. Но там всё просто,-нажимаем поиск и вуаля - сконектился сразу. Блин, а у меня, к трём квадрикам, ну ни как.
Да и какие частоты нужно выставлять для корректной связи между шлемом и квадриком? Я в этом, тоже понятия не имею пока. Начинающий я,чайник😂
Спасибо за ответ.

Dozor-SPb
APOLLO-VIPER:

И что можно попробовать ёщё?

Купить квадрики с частотной сеткой как в EV800

APOLLO-VIPER
Dozor-SPb:

Купить квадрики с частотной сеткой как в EV800

Соглашусь с таким советом. Но если квадрики уже есть и на руках(у меня их 3), зачем покупать ещё? Не целесообразно.

Dozor-SPb
APOLLO-VIPER:

Но если квадрики уже есть и на руках(у меня их 3), зачем покупать ещё?

Насколько я понял, у Вас квадрики передают WiFi видео для приема на смартфон. В гоночном сегменте (и в частности в очках которые Вы приобрели) используется другой протокол. Хотя, с первого взгляда может показаться, что раз частота 2.4, то можно принять сигнал излучаемый чем угодно на что угодно. Но это не так.

Вам чтоб не менять квадрики но получить ощущение полета в шлеме - нужен вот такой прибамбас к смартфону

APOLLO-VIPER
Dozor-SPb:

Насколько я понял, у Вас квадрики передают WiFi видео для приема на смартфон. В гоночном сегменте (и в частности в очках которые Вы приобрели) используется другой протокол. Хотя, с первого взгляда может показаться, что раз частота 2.4, то можно принять сигнал излучаемый чем угодно на что угодно. Но это не так.

Вам чтоб не менять квадрики но получить ощущение полета в шлеме - нужен вот такой прибамбас к смартфону

Замечательный девайс. Надо задуматься. Спасибо за совет. Но это дело Будущего. А на данный момент, можно ли всё таки, как то шлем настроить к моим квадрикам?
Первый у меня - VISUO XS818 GPS Дрон 4K камера HD FPV.
Второй - XKJ 2020 Новый мини-Дрон 4K 1080P HD камера WiFi Fpv
Третий - Новый R16 Дрон 4k HD двойной объектив Мини Дрон WiFi 1080p .
Выше, Andrey70NSK,советовал настроить и шлем и квадрики на одинаковые частоты. Значит, выходит - можно. Только как физически это сделать, у меня мозгов не хватает.

Dozor-SPb
APOLLO-VIPER:

Выше, Andrey70NSK,советовал настроить и шлем и квадрики на одинаковые частоты. Значит, выходит - можно.

Нет, не получится. А Andrey70NSK скорее всего подумал, что у Вас какие то гоночные квадрики. Там все просто - настраивается канал передачи видео через подключенный комп, или прямо кнопкой на видеопередатчике. И такой же канал настраивается на шлеме.

Ваши же квадрики используют свои собственные протоколы связи, которые не будет принимать этот шлем. У них даже частоты очень отличаются.
Шлем может принимать видео на частоте 5.8 гГц, Ваши квадрики используют WiFi на частоте 2.4

APOLLO-VIPER
Dozor-SPb:

Нет, не получится. А Andrey70NSK скорее всего подумал, что у Вас какие то гоночные квадрики. Там все просто - настраивается канал передачи видео через подключенный комп, или прямо кнопкой на видеопередатчике. И такой же канал настраивается на шлеме.

Ваши же квадрики используют свои собственные протоколы связи, которые не будет принимать этот шлем. У них даже частоты очень отличаются.
Шлем может принимать видео на частоте 5.8 гГц, Ваши квадрики используют WiFi на частоте 2.4

Хорошо. Теория Понятна. Но вот Этот Квадрик - VISUO XS818 GPS Дрон 4K камера HD FPV - Работает именно на частоте 5.8 гГц. Да, телефон видят квадрики. а шлем-увы нет

Dozor-SPb
APOLLO-VIPER:

Работает именно на частоте 5.8 гГц.

Да, к сожалению это так. Этот квадрик передает видео по WiFi. Шлем использует другую частотную сетку и другой протокол

Ниже таблица, в ней частотные сетки гоночных аппаратов (верхние строки), “25” и “50” это частоты dji FPV, ну и самая нижняя строка - 5,8 WiFi.
И там, как я уже писал, не только частоты не совпадают, но и протоколы

Andrey70NSK
APOLLO-VIPER:

а шлем-увы нет

и не увидит, шлем аналоговое видео. а ваш квадрик цифровое.

APOLLO-VIPER
Andrey70NSK:

и не увидит, шлем аналоговое видео. а ваш квадрик цифровое.

Опачки. Друзья. Спасибо Вам,Dozor-SPb и Andrey70NSK, что разъяснили мне, чайнику всё как есть. Что ж. Всё как обычно у меня. Загорелся, взял, не осозновая и не углубляясь в тему. Ну что ж, теперь уж.
Следующий квадрик Буду покупать, буду спрашивать у вас. Лады?
Шлем то уже есть… 😃

APOLLO-VIPER

Друзья! Посоветуйте бюджетный квадрик для шлема. На Али есть? Пусть гоночный, пусть простой, масюсенький, но чтобы шлем видел и шлем видел его. Просто хочется полетать. Не на минуту полёта конечно же.

Andrey70NSK
APOLLO-VIPER:

Посоветуйте бюджетный квадрик для шлема.

тут не просто квадрик нужен, а целый набор: аппаратура, квадр с камерой, видео передатчиком и приемником, батарейки.
Можно по отдельности брать, а можно например комплект

APOLLO-VIPER
Andrey70NSK:

тут не просто квадрик нужен, а целый набор: аппаратура, квадр с камерой, видео передатчиком и приемником, батарейки.
Можно по отдельности брать, а можно например комплект

Суперское предложение. Это конечно же,дааааааа.
Но нет.
К моему шлему, что обязательно нужны такие вложения?
Я имел в виду что то совсем попроще, чтобы шлем видел квадрик и летал. Что бы частоты совпадали.
Где то то ли видел,то ли слышал, про антенны на квадрик приколхозживают. Или это бред?

Andrey70NSK
APOLLO-VIPER:

Или это бред?

купите камеру с передатчиком на 25мВт например и приколхозьте на любой свой квадрик или на ечайн 010 и наслаждайтесь видео в шлеме

APOLLO-VIPER:

К моему шлему, что обязательно нужны такие вложения?

к шлему вообще не нужны вложения. он сам по себе

APOLLO-VIPER:

чтобы шлем видел квадрик и летал

шлем летать не может, хотя конечно если его зашвырнуть подальше то может несколько метров и пролетит

APOLLO-VIPER
Andrey70NSK:

купите камеру с передатчиком на 25мВт например и приколхозьте на любой свой квадрик или на ечайн 010 и наслаждайтесь видео в шлеме

к шлему вообще не нужны вложения. он сам по себе

шлем летать не может, хотя конечно если его зашвырнуть подальше то может несколько метров и пролетит

)))))))

APOLLO-VIPER

Не злитесь за очередной вопрос. А куда припаивать провода от камеры? Штатная камера остаётся? Конфликта между ними не произойдёт? Помехи будут?

Andrey70NSK
APOLLO-VIPER:

Помехи будут?

будут, если wifi и 5,8 одновременно то сигнал вафли ослабнет

APOLLO-VIPER:

А куда припаивать провода от камеры?

смотря какая камера, в зависимости от нужного напряжения смотреть

1 month later
Andrey70NSK

Получил с али увеличительное стекло для шлема, эффект отличный, раньше летал в очках теперь спокойно без них и всё так чётко видно. Советую всем увеличилку, стоит недорого, но вещь нужная.