Новый видеошлем Eachine EV800DM.

Andrey70NSK
APOLLO-VIPER:

Помехи будут?

будут, если wifi и 5,8 одновременно то сигнал вафли ослабнет

APOLLO-VIPER:

А куда припаивать провода от камеры?

смотря какая камера, в зависимости от нужного напряжения смотреть

1 month later
Andrey70NSK

Получил с али увеличительное стекло для шлема, эффект отличный, раньше летал в очках теперь спокойно без них и всё так чётко видно. Советую всем увеличилку, стоит недорого, но вещь нужная.

avo-18
Andrey70NSK:

Брал тут на али

П.С. сразу не догадался ссылку запостить 😃

Размер продавец указал 3 дюйма, 75 мм - это как, по диагонали, по горизонтали и т.д. Вроде маловато, не понятно как практически использовать. Соответствующего шлема нет, хотел бы использовать в самодельном шлеме. Если можно, подробнее, хотя бы размеры.
Видимо это означает, что в шлеме экран 3 дюйма.

Igorey

Если поможет. Линза двойная, на каждый глаз своя. Довольно тяжёлая. Вставляется выступами в специальные пазы внутри шлема.

ions
Andrey70NSK:

олучил с али увеличительное стекло для шлема, эффект отличный, раньше летал в очках теперь спокойно без них и всё так чётко видно. Советую всем увеличилку, стоит недорого, но вещь нужная.

Вы в шлем увеличительное стекло поставили вместо линзы френеля? Или после линзы френеля только для увеличения картинки?

Andrey70NSK
ions:

только для увеличения картинки

после линзы, только для увеличения, но картинка стала чётче
линзу если снять лучше будет или хуже?

1 month later
Andron1967

спрошу в теме кабель что идет в комплекте желтый тюльпан и джек 3.5 для чего он?

Andron1967

Я подаю ему от камеры сигнал и он не работает

22 days later
rcd4slash

Всем привет!
Осенью купил этот шлем. Пока летал в нем немного. За свои деньги норм шлем.
Есть пара вопросов:

  1. В меню есть пункт “Rotate”, как я понимаю это чтобы изображение с камеры перевернуть. А какой кнопкой включается? Тыкал во все кнопки, но картинка не переворачивается.
  2. Как установить дату и время в DVR чтобы файлы были с соответствующей реальной датой и временем полета? В дешманских spy камерах без экрана и меню используется файл timerset.txt в корне SD карты с нужными датой и временем. Здесь такой финт не проходит. Или может формат времени по другому нужно указать. Вобщем лично мне пока непонятно как настроить дату и время и в этом “чуде китайской инженерной мысли”
Andron1967

Кстати кому нужна линза продам для этого шлема

Andrey70NSK
rcd4slash:

пара вопросов:

  1. верхняя слева( в режиме fpv не работает)
  2. вероятно никак
rcd4slash
Andrey70NSK:
  1. верхняя слева( в режиме fpv не работает)
  2. вероятно никак

Благодарю за ответ!

  1. Хотелось бы как раз в fpv режиме. У меня есть быстро съёмный/монтируемый fpv сетап чтобы на любой коробочный дрон из моего зоопарка можно было приколхозить побыстрому. Но на некоторые его лучше снизу крепить , а на некоторые сверху. Чтобы физически курсовую камеру не переворачивать как раз этот пункт меню и пригодился бы. Ну раз он не работает в fpv режиме , то буду камерой крутить картинку.
  2. Ну ладно, и это тоже переживу. 😃
    Хотя как уже писал есть способы даже без экранного меню это сделать. Но как говорится “что ж вы хотели за эти деньги…”

Я свою линзу тоже сразу со шлемом купил, и после проверки продал. Она как я понял для тех у кого норм зрение или дальнозоркость, у меня близорукость, я без нее отлично вижу экран этого шлема, с ней фокус хуже для меня. Но это именно для тех у кого близорукость.

sv_lary

Наткнулся на юТюбе на ролик, в котором рекомендуют к этому шлему подключить такую вот пач-антену (triple feed patch):

aliexpress.ru/item/4001005457784.html?spm=a2g0o.pr…

Но я не понимаю - а как её подключать? У неё два разъёма…

Кто-то использовал такую антенну?

sv_lary
ssvgps:

на второй терминатор

Спасибо за ответ!

Любопытно… Раз терминатор, значит можно ещё что-то нацепить? Вторые очки? Или вторую антенну? Вариант со второй антенной интереснее, т.к. тогда получается, что ко второй антенне можно прицепить третью. К третьей - четвёртую… И в результате получим радиотелескоп!

8 days later
rcd4slash

Терминатор для согласования сопротивления антенны. Он 50 Ом. Разные порты для разной круговой поляризации этой антенны.

Чтобы использовать трипл-фид-патч будет нужен удлиннитель из кабеля RG402 с SMA разъёмами. Лучше такую антенну взять чтобы не морочиться с терминатором:

aliexpress.ru/item/4001240475330.html

У нее есть уменьшенный в два раза вариант(половинка - один круг), но и КУ у него меньше.

sv_lary
rcd4slash:

Лучше такую антенну взять чтобы не морочиться с терминатором

Терминатор - не проблема. Думаю, в любом радиомагазине его купить можно.

Попытался сравнить по характеристикам. Размеры и вес практически совпадают. Коэффициент усиления у обоих - около 10 дБ. Так что особой разницы не вижу.

А вот по цене разница существенная: 500 рублей и 1500 рублей. Так что я заказал всё-таки первый вариант.