ZOHD Dart250G 570mm FPV летающее крыло до 250 грамм

Dihorik

я поставил полётник MATEK F411-WSE, он компактный, и в нём всё есть, видео: передатчик Eachine TX1200, антенна спидиби. GPS BN-220, и Р9ММ на управлении. На 2х18650 VTC6 час полёта и 40+ км

IgorRC
Dihorik:

я поставил полётник MATEK F411-WSE

Спасибо! Буду собирать понемногу )))

kasatka60
IgorRC:

Спасибо! Буду собирать понемногу )))

Но учти, что у него мало портов. Если вдруг понадобиться что-нибудь дополнительно подключить, то могут быть проблемы. Как вариант можно посмотреть в сторону матек f-405 ctr или матек винг.

IgorRC
kasatka60:

Как вариант можно посмотреть в сторону матек f-405 ctr или матек винг.

Читал о них чуть выше, неплохой вариант

Сразу дополнительный вопрос: в PNP наборе мотор с регулем и серваки есть?
Про камеру не спрашиваю ))) это как говориться на вкус и цвет )))

Mistel
IgorRC:

Сразу дополнительный вопрос: в PNP наборе мотор с регулем и серваки есть?

а самим посмотреть?)

PNP Includes:
1 x Dart 250G plane PNP with pre-installed motor, esc, servos, propeller, hardware.

перехватчик-барсик

Привет владельцам копилота) удалось поставить бузер? 6 канал вроде для управления сервы, для включения простого бузера по 5 вольтам не подходит, нужен какой-то управляемый бузер с сигналом?

Ozyris
перехватчик-барсик:

Привет владельцам копилота) удалось поставить бузер? 6 канал вроде для управления сервы, для включения простого бузера по 5 вольтам не подходит, нужен какой-то управляемый бузер с сигналом?

Матековский так ставил.

перехватчик-барсик
Ozyris:

Матековский так ставил.

Он управляемый? С тремя проводками?
Можно ссылочку если есть под рукой? )

Ozyris

Такой, только не к B- третий провод паять, а к AUX.

IgorRC

А есть какой нибудь симулятор (как для квадриков) чтоб потренироваться полету?

DarkSoulRL

В Steam есть. Liftoff, DCL, а для самолетов я смотрел только RC Plane 3

Mistel
DarkSoulRL:

В Steam есть. Liftoff, DCL, а для самолетов я смотрел только RC Plane 3

Именно по ФПВ полетам с полётником я пока ни одного сима не видел. Но лучше уж что-то чем ничего)
Хотя если научились на квадриках летать то с самолетом проблем быть не должно. По опыту самое сложное это первые вылеты когда настраивается центровка, углы мотора, углы полетника и т.д.

IgorRC
DarkSoulRL:

для самолетов я смотрел только RC Plane 3

Ух ты, летает ))))

Гляньте пожалуйста, расположение стиков такое же как в реальности? Там в симуляторе такая муторная калибровка стиков, что еле разобрался

Ozyris

Нюанс в том что в симе нужно только правым стиком управлять, а тротле ставить на максимум. Так будет больше похоже.

Hyperion
IgorRC:

А есть какой нибудь симулятор (как для квадриков) чтоб потренироваться полету?

да любой вартандер по сути можно использовать как симулятор. Только управлять не используя хвостовое оперение.

IgorRC
Ozyris:

Нюанс в том что в симе нужно только правым стиком управлять

Hyperion:

Только управлять не используя хвостовое оперение.

Ок! Спасибо!
А реакция правого стика на видео правильная? То есть стик “от себя” - самолет носом вниз, “на себя” - носом вверх

safonin
IgorRC:

А есть какой нибудь симулятор (как для квадриков) чтоб потренироваться полету?

Rc phoenix. При выборе 3д ландскейпа можно включить cocpit view.

Роман_С_А

Reflex очень ничего симулятор. Довольно естественное поведение моделей.

Warloсk
DarkSoulRL:

а для самолетов я смотрел только RC Plane 3

Не особо похоже на реальность - управление газом неадекватное, а FOV камеры ещё более неадекватный - сильно завышен от заявленного в настройках, для комфортного восприятия надо ставить где-то 80-85 градусов.

Лучше посмотрите на торрентах Аerofly RC 7 Ultimate Edition и AeroFly Professional Deluxe, там физика более реалистичная.
А для LOS-полётов - PhoenixRC тоже на торрентах (там нужен симулятор донгла) и ClearView RC Simulator

С FPV-режимом есть и ещё AeroSIM-RC, но графика убогая.

Dihorik

Есть вопрос по айнаву, после долгого планирования с выключенным мотором, не включается мотор. Вроде есть команда, чтоб не блокировался мотор, где-то видел, не могу вспомнить где.