OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

khomyakk

Там есть 9в бек, легко переделывается в 5в

kasatka60

Судя по описанию у полетника на сервы отдельный бэк на 5 ампер и отдельный бэк на 2А на оборудование. И на этом бэке висит только openhd. Хотя gps и управление висит на 4,5вольта. Просто щяс задумался откуда они питаются. Просто с pi zero проблем потанитанию не было, а тут такое…

Можно и от 9 вольт понижайку отдельно замутить, но под рукой нету магазина.

khomyakk

Там один резистор меняется и будет 5.2В

Как вытащить из телеграмма фото не знаю

schs
khomyakk:

Как вытащить из телеграмма фото не знаю

Правой кнопкой мыши на фото и в контекстном меню “save as”

khomyakk

Где бы мышь к смартфону найти в машине

R2Dmitry
kasatka60:

Приехал на дачу и решил полетать, но камера так и не запустилась. Грешил на провод из-за частых передергиваний. Потом решил проверить на компе и там камера заработала как надо.

У меня не работает она на линуксе. Возможно дело не в питании, а в кривой прошивке камеры.

kasatka60

У меня на линуксе работает. Хотя да, прошивка/железо туповатое.

kak-dela007
khomyakk:

На земле, дома, помехи есть? Сними видео, как всё у тебя устроено и как в полете происходит.

Видео, как всё у меня устроено. Алярм! длинное. Смотреть в ускоренном режиме. В полёте - пока у наземки - всё вроде норм, бывают фризы еще у места старта. Как првило, удается взлететь с картинкой, и отлететь метров 300-500. Дальше фризы, картинка пропадает.

schs
kak-dela007:

Видео, как всё у меня устроено.

На наземке, dc-dc в нескольких миллиметрах около стика - плохо, лучше его отнести на ногу, распечатать под него коробочку и оклеить её изнутри алюминевым скочем, заземлить.

kak-dela007
schs:

оклеить её изнутри алюминевым скочем

Алюминиевого нет, но есть медный:)

schs
kak-dela007:

Алюминиевого нет, но есть медный

В данном случае неважно, главное заэкранировать.

khomyakk

Да, дсишку подальше от антенн. На самолете мало понятно, но антенну подальше от шлейфа камеры. Битые пакеты. Да, у тебя они вроде не бегут, но 800 штук откуда взялось? Мы ещё не увидели что с битыми пакетами при включении аппы и Лрс. После всего этого в конфиге поиграться с ldbc, stbc… Ну и кино снять с проблемой.

tuskan

б@#ть!

Полгода думал, почему так странно видео на записи лагает позади телеметрии, оказалось - хреновое питание на земле.

вот казалось бы - ну как хреновое питание на земле, может влиять на запись полета на телефоне?

kasatka60

А как он определяет расстояние до места запуска? или эта особенность fpv-vr? Или мне тоже надо землю пошевелить?

macrokernel
kasatka60:

А как он определяет расстояние до места запуска? или эта особенность fpv-vr? Или мне тоже надо землю пошевелить?

Есть текущие координаты самолёта и координаты точки взлёта, по ним можно вычислить расстояние.

kasatka60

у меня openhd не принимает координаты во время арминга и поэтому расстояние всегда 0.
Телеметрия - мавлинк

macrokernel

А полётный контроллер при этом видит спутники? Какое значение HDOP?