OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

schs
kak-dela007:

Видео, как всё у меня устроено.

На наземке, dc-dc в нескольких миллиметрах около стика - плохо, лучше его отнести на ногу, распечатать под него коробочку и оклеить её изнутри алюминевым скочем, заземлить.

kak-dela007
schs:

оклеить её изнутри алюминевым скочем

Алюминиевого нет, но есть медный:)

schs
kak-dela007:

Алюминиевого нет, но есть медный

В данном случае неважно, главное заэкранировать.

khomyakk

Да, дсишку подальше от антенн. На самолете мало понятно, но антенну подальше от шлейфа камеры. Битые пакеты. Да, у тебя они вроде не бегут, но 800 штук откуда взялось? Мы ещё не увидели что с битыми пакетами при включении аппы и Лрс. После всего этого в конфиге поиграться с ldbc, stbc… Ну и кино снять с проблемой.

tuskan

б@#ть!

Полгода думал, почему так странно видео на записи лагает позади телеметрии, оказалось - хреновое питание на земле.

вот казалось бы - ну как хреновое питание на земле, может влиять на запись полета на телефоне?

kasatka60

А как он определяет расстояние до места запуска? или эта особенность fpv-vr? Или мне тоже надо землю пошевелить?

macrokernel
kasatka60:

А как он определяет расстояние до места запуска? или эта особенность fpv-vr? Или мне тоже надо землю пошевелить?

Есть текущие координаты самолёта и координаты точки взлёта, по ним можно вычислить расстояние.

kasatka60

у меня openhd не принимает координаты во время арминга и поэтому расстояние всегда 0.
Телеметрия - мавлинк

macrokernel

А полётный контроллер при этом видит спутники? Какое значение HDOP?

kasatka60

Конечно полетник видит спутники. HDOP сейчас точно не помню, но вроде 1,75 и меньше обычно я стартую, при этому спутников от 7-9 и выше. Хотя айнав не дает армится при спутниках меньше 6.
Просто openhd не принимает координаты “точки дом” во время арминга, а так на осд выводит текущие.

tuskan

ХЗ, я для этого не делал ничего особенного - просто арм и полетел

kasatka60

Сегодня опять запускал рептилию, опять сильный ветер, опять сдуло крыло. Пришлось топать 1,5 км от места старта. Второй раз подряд из-за сильного ветра сдувает. Компаса на борту нету.
Если верить изысканиями пару страниц назад, то при значении txpower=30 мощность должна быть около 10мвт. вроде еле как на 2 км хватает дальности. У меня китайский стик на 5 Ггц
Так же подключил телефон с установленным fpv-vr, который оказывается умеет показывать расстояние от точки старта. Видно он умеет запоминать координаты места старта, в отличии от qopenhd. Так что мой вопрос снимается.

kasatka60

Купил шлейф для камеры подлинее, так как у меня дибильная компановка в крыле. Ранкам убрал, поставил pi cam 1.3 (Waveshare RPi Camera (😎) и поменял объектив на ранкамовский. По сравнению с ранкамом хотябы все работает без всяких проблем и можно мощность выставить вайфая на максимум.
Есть ли какие-то советы по EXTRAPARAMS, которые улучшат картинку или стандартные параметры и так идеальны и лучше уже не сделать?