Видеоклипы

Виктор
foxtrot:

Виктор, а вибрацию мотора как-то гасили? Или может как-то хитро камеру аммортизировали? Очень хотца FPV на ДВС прикрутить 😃

Вот тут на фото видно как закреплена камера. Единственное, что не видно это свинцовая пластина на задней стенке камеры (на всю заднюю стенку, толщиной 1мм.), между камерой и сервомашинкой(всё склеено на сильный скотч).
rcopen.com/blogs/16135/6641 . И ещё первая сервомашинка вставлена в карман из материал в котором уложен(упакован) ДВС двигатель.
Второй вылет у меня был с более узким объективом, а вибрации не видно. Антенны я поменял местами и помех на той дальности уже совсем не было. Я сам не ожидал, что всё так хорошо сложится, я ожидал что будет сильная вибрация и проект я успешно закрою, а теперь придётся продолжать.

Cеpж
Brandvik:

Поздравляю!
На троечку Жаль звука нет, так бы и еще чего вылезло.
Перечислю ошибки.

Спасибо за дельные советы! Сегодня обязательно попробую применить!
Видимо в таких случаях хорошо иметь опытного корректировщика, наблюдающего со стороны.

Prikupets
Cеpж:

Спасибо за дельные советы! Сегодня обязательно попробую применить!
Видимо в таких случаях хорошо иметь опытного корректировщика, наблюдающего со стороны.

Без помощника для посадки надо запомнить положение некоторых ориентиров (дороги, деревьев, самого себя) и их высоту. Полетать над ними и выработать план захода на посадку. Лететь надо низко (чуть выше деревьев, метров 10) на малом газе и добавлять газ на 1-2 секунды при крутых поворотах. Еще на земле решить как садиться, решить где глиссада, например, проходим прямо над тем деревом, разворачиваемся, вырубаем мотор и садимся по прямой. Ветер учитывайте - садиться надо против ветра или под небольшим углом. У земли (1-3 метра) ветер резко стихает и перестает держать - будте готовы да 1 сек прибавить газу перед самой землей.

foxtrot
Виктор:

Вот тут на фото видно как закреплена камера. Единственное, что не видно это свинцовая пластина на задней стенке камеры (на всю заднюю стенку, толщиной 1мм.), между камерой и сервомашинкой(всё склеено на сильный скотч).
rcopen.com/blogs/16135/6641 . И ещё первая сервомашинка вставлена в карман из материал в котором уложен(упакован) ДВС двигатель.

Спасибо, добавил в избранное 😃

maloii

Я как правило захожу по коробочке, сперва пристреливаюсь параллельно полосе, отлетаю на расстояние захода, выхожу на глиссаду и сажусь 😃 . В конце этого видео хорошо видно.

Cеpж

Да, образцовый вариант посадки!!! Спасибо за урок.

maloii
Cеpж:

Да, образцовый вариант посадки!!! Спасибо за урок.

Кстати не мало важно прочувствовать скорость, изик очень летучая шняга. Я планирую с далека, по сути на видео после поворота я уже планировал, но и до разворота я шел на пол газа. А если чуете что не долетаете то газку малех рывком.

Cеpж

Спасибо всем! Рад, что понравилось! Сочинил вчера поздно вечером, записывал уже ночью, по- этому тихо и невнятно. Скоро перепишу получше.

baychi
Fotoskrydis_lt:

Litovcy letajet FPV

Супер! Я плакаль. 😃

eugе
Fotoskrydis_lt:

Litovcy letajet FPV

Нахожусь в глубокой депрессии. Думал, улыбаться разучился. Но сейчас гоготал до слез.
Спасибо!!!

Fotoskrydis_lt
eugе:

Нахожусь в глубокой депрессии. Думал, улыбаться разучился. Но сейчас гоготал до слез.
Спасибо!!!

u menjia toze polnyje shtany 😂

polarfox

А у нас зима похоже пришла.Сегодня окно в погоде появилось слетнул маленько.😃