Видеоклипы

Bart
Brandvik:

Ага, вот уже и что-то. По движку сильно не сориентируешься, не все время же вы на движке летите. Хотя если это чистый самолет то тогда да, там много не попланируешь. Мне интересно как все это будет себя вести на удалении километра 3 и высоте 300м например 😃

А что у вас за видеопередатчик такой, что вас такие расстояния интересуют? 😃

Brandvik

Да уже ж 100 раз писал, 1.5Вт 1.5Ггц Патч антена.

Brandvik

Oчередные полетушки, охотился за ИзиСтаром Клодича 😉 La chasse

9 days later
DmSk
Андрей_Курылев:

Очень эффектный бой, просто загляденье 😃 Не совсем модели, но все же…
Воздушные рыцари Первой мировой-

Я так понимаю такие маневры можно выполнять, если у пропеллера можно изменять шаг (угол наклона лопастей, как у вертолета), таким образом можно создать обратную тягу, что приведет к эффективному торможению

9 days later
Brandvik

Сегодня выдался хороший хоть и холодный денек, полетал на славу, попытался набрать мах высоту. Карабкался долго, до упора пока обороты не стали падать, 5.10 мин. По грубым расчетам взобрался не меньше чем на 1 км. (по расчетам вышло 1.200м, но делаем скидку на грубость расчетов и округляем до 1км как более реальную цифру) Короче достал нижнюю кромку кучевых облаков! Потом с этой высоты планировал 10 мин. L'altitude tremblant!

7 days later
15 days later
19 days later
sergei_1923

Вот тоже полетал на Изике ,правда видео что-то не очень RUTUBE испоганил , комплект с Rangevideo 900 мгц 500мвт, 1 км без помех,дальше не пробовал.

ГРИНЯ
Brandvik:

Сегодня выдался хороший хоть и холодный денек, полетал на славу, попытался набрать мах высоту. Карабкался долго, до упора пока обороты не стали падать, 5.10 мин. По грубым расчетам взобрался не меньше чем на 1 км. (по расчетам вышло 1.200м, но делаем скидку на грубость расчетов и округляем до 1км как более реальную цифру) Короче достал нижнюю кромку кучевых облаков! Потом с этой высоты планировал 10 мин. L'altitude tremblant!

Привет Brandvik!!!Подскажи какая дистанция у тебя на апаратуре?Есть желание повторить твой полёт к облакам,у меня JR 9кан 40мгц,думаю не стоит рисковать,не учто модуль надо заказывать 5 мильный? 😃

Brandvik

Не надо ничего заказывать, нормальная аппаратура с нормальным приемником одинарного преобразования позволяет летать на удаления до 1 км. С приемником двойного преобразования можно улететь до 1.5-2 км. Так же дальность зависит от высоты полета и загрязненности радио эфира. У меня на одном и том же поле иногда как на видео выше бывает тишина и покой, ни одной помешки, а иногда как соберется куча моделистов, колбасит в разные стороны. Самое главное не улетать далеко на PCM потому что приемник обрабатывает помехи и модельку не колбасит и она еще может даже рулиться, а потом резко перестанет вообще. И тогда ищи ее черт знает где! С обычным приемником видно в начале что самик колбасит и пора поворачивать домой.
ЗЫ полет о котором идет речь проходил на JR mx12 + R700 приемник одинарного преобразования

ГРИНЯ
Brandvik:

Не надо ничего заказывать, нормальная аппаратура с нормальным приемником одинарного преобразования позволяет летать на удаления до 1 км. С приемником двойного преобразования можно улететь до 1.5-2 км. Так же дальность зависит от высоты полета и загрязненности радио эфира. У меня на одном и том же поле иногда как на видео выше бывает тишина и покой, ни одной помешки, а иногда как соберется куча моделистов, колбасит в разные стороны. Самое главное не улетать далеко на PCM потому что приемник обрабатывает помехи и модельку не колбасит и она еще может даже рулиться, а потом резко перестанет вообще. И тогда ищи ее черт знает где! С обычным приемником видно в начале что самик колбасит и пора поворачивать домой.
ЗЫ полет о котором идет речь проходил на JR mx12 + R700 приемник одинарного преобразования

Уменя приёмник шёл в комплекте РСМ-кий RS10DS(синтезаторный)слышал что лчше ставить кварцованный и чвствительный тогда можно до 1 км стабыльно летать(опять таки как загажен эфир)а R700 на кварце ? 😃

Brandvik

да, на кварце, он до безобразия не избирателен по соседним каналам. Важно не то каварц там или синтез. а сколько ступеней преобразования. Если 2 то 1.5 км гарантировано (обычно) Если один, то лучше просто поэксперементировать, но проблема еще в том что у вас РСМ, и то что вы на границе приема вы не узнаете 😦 Попробуйте дальность по земле и после теста можете смело лететь раза в полтора, а то и дальше чем при тесте.