Видеоклипы

ГРИНЯ

,Засунуть, то всегда можно, а вот взлететь…😁

aviaks
ГРИНЯ:

Ага, но может когда нибудь и засуним если нужно будет:) шучу конечно.

Да, это понадобится, когда будет первый кругосветный беспосадочный fpv перелет 😁

karabasus

[QUOTE=Dronavt;2040867] После благополучного возвращения загулявшего Изика.
Монтаж вообще супер в тему 😃, мой любимый мульт наяву.😁

foxtrot

[quote=Ciolkovskiy;2040177]Вот моя история болезни:
Самолёт Easy Star, камера Kodak Zi8.

Дачные полетушки:
YouTube- ‪Easy Star в воздушной зоне села Петровское.‬‎

В городе:
(Видно как сильно влияет турбулентность на качество роликов)

YouTube- ‪Полёты над Южным Бутово‬‎

Во втором клипе бросается в глаза строб эффект, в первом его вроде совсем нет. Что это? Косяк камеры или какой-нить обработки? И чес говоря в Бутово да стакой раскачкой смотреть не чего. Заметил местами в стопкадре как будто два сосдених кадра слито, так бывает когда с интерлейсом борются смешиванием сосдених кадров - а это откуда?

Ciolkovskiy:

Нет - это Петровское под городом Клин находится ))

Первый клип интереснее, к тому же недалеко от этих мест погиб (17.12.1941) мой прадед Инкин А.И. - воевал в составе 365-й стрелковой (Свердловской/Уральской) дивизии - это они с 6.12.1941 дали гадам прикурить - были на острие атаки. Погиб он на глазах комвзвода (вернулся, всю войну прошел - Черноскутов Федор Ильич) при переходе через какую-то речку под г. Клин (судя по сводкам за тот день 365 сд преследовала противника в направлениях: ТРОИЦКОЕ, ТИХОМИРОВО, ТЕРЯЕВА СЛОБОДА). По карте там вроде ничего серьезного нету, да и морозы тада были -25 и ниже - странно, как можно утонуть. Давно хотел посмотреть на те места сверху.

UdjinM6

baychi, обалденно… ээхх…

я вот скромненько полетал на той неделе…
[off]
…и все это время бьюсь с youtube-овской звукозаменой:
то меняет по 2 дня, то как-то не так, то только на 480p, а на 360p звук оригинальный остается. одному мне так везет или еще у кого схожие траблы?
[/off]

www.youtube.com/watch?v=n-KgMDiS-7Y

UdjinM6

и еще одно видео с той недели
зы. умерла батарея ноута и писАть пока больше нечем 😦
зыы. если вместо музыки звук мотора, то надо переключить в 480р 😃

www.youtube.com/watch?v=8-t7fdzbGZs

baychi
ГРИНЯ:

2 часть клипа про город

Как всегда - на высоте! Кстати, какая была высота в обозорном фрагменте?
И еще пикирование впечатляет, когда легковушки легко обгонял. 😃

ГРИНЯ
baychi:

Как всегда - на высоте! Кстати, какая была высота в обозорном фрагменте?
И еще пикирование впечатляет, когда легковушки легко обгонял. 😃

Спасибо Александр! По ГПС 340м если память неизменяет 300 точно. Ночью поднимался до 450, дальше что-то не решился, но в будущем посмотрим.

Олег#

Григорий
ну уже поднадоело ( конечно для тебя это бесценные кадры )

надо что то новое )))

я повторюсь
блин КРАСИВЫЙ ГОРОД

Beer100

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

Андрей_Курылев
Beer100:

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

-1
Не соглашусь с предыдущими ораторами 😃 Вы не видете деталей. Да, место одно и то же, но налицо уже не просто полет, а работа пилота- оператора, работа камерой а не просто бездумный полет. Пейзаж не ахти, но видно как из картинки пытаются выжать максимум. Мож кто то чего то не узрел, но я пару вещей с этого ролика возьму на вооружение. Главное в деталях…
Григорий спасибо!

Олег#
Андрей_Курылев:

-1
Пейзаж не ахти, выжать максимум.!

одно и тоже
уж извините за правду

нооооо
1 качество да сурер - но это дела техники
2 работа с камерой - да не смешите
3 естественно супер лиш потому что остальное за редкостный исключением полная муть

прикрепят камеру на самоль
отснимут и в видео клипы )))

речь про то что сюжет надо менять
но профессионализм Григория уже как само собой разумеющее

Андрей_Курылев
Олег#:

2 работа с камерой - да не смешите

Ничего смешного в “панарамном развороте” не вижу, это именно работа камерой а не управление моделью, это и есть детали.
Для примера- у меня сын читает задание на англиском языке, потом читает тоже самое по русски, иногда забывается и читая глазами по англицки сразу говорит на русском.
Это и есть детали, видно как во время полета ломается мозг пилота в мозг оператора.
Объяснил как мог…😃

Dronavt

В точку. В данном случае самоль просто средство дистанционного управления камерой. А на чем еще набивать руку как не “на кошках” (с)? Не выкладывая в клипы не услышишь критики, не будучи критикованным не подкорректируешь себя… Все логично.
ЗЫ А запросы действительно растут. Достаточно сравнить клипы вызывавшие интерес год назад и нынче…

ГРИНЯ

Согласен, уж звиняйте кадры есть коекакие которые не смогли по моим взглядам влезть (в предедущий ролик) дабы не делать один общий ролки длинною пол часа;). По этому разделил и как правильно подметил Андрей выжал что мог из того что осталось. А выжимать было из чего, ну нечего дальше видно будет, учителей много, так что реализуем. Да и если честно работы очень много выехать времени просто не хватает, снималось перед работой и после, и вот как смог воплотил то что одних восхищает а других критикующих раздражает (наверно зависть)😃 критика весч полезная но если от того человека который сам чего то достиг. Так что в любом случае спасибо тем кто дополняет нетолько словами но и делом, вместе мы дотигним многое;)!

Beer100:

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

Ну какие например Сергей, не томи душу:)?

Beer100

Красоту штатного полета я очень уважаю! Это уже огромное достижение. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!
Я про то, что FPV под собой подразумевает особый “цимус” полета от первого лица. Именно полета, а не панорамы одной и той же местности…
Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к “боевым”. И пр…

ГРИНЯ
Beer100:

Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к “боевым”. И пр…

Конечно, ктоб сомневался и как не Сергей все это продемонстрирует в скором времени на деле, правда Сереж:)? Когда шутер-боевик с дорогостоящими спецэфектами выйдет😁? А если честно полет от первого лица можно просто как написал Олег тупо нацепить камеру скотчем на нос модели и тупо в…ть ее об столб, зато ,вашпе, боевик и культовое кино получиться конечно какая на фиг панарамка тут! Я о многом мечтаю, но понимаю что не осилю (но блин ппц как хочеться) и все таки осилил и поборол свой страх. ждите скоро на экранах, новый экстримальный ролик благодаря новой камере которое позволяет такое собой сотворить. Только лень бы побороть и опухшие глаза:).

Beer100:

. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!

Не нифига, мне еще долеко да и денег мало до спеца😁 Таакой же заядлый моделист как и все, мне просто нравиться радовать вас тем что еще пока радует вот и все, благодаря этому есть стимул делать что- то лучшее. Также восхищаюсь работами ребят наших, Андрею (их несколько) Дронавт, огромное спасибо за поддержку, за ,наставничество, аж на слезу пробило😢(как Оскара вручают также себя чувствую😁)… всем спасибо за спасибо:)! все пойду спать, сегодня еще оказываеться и работать нужно…😵

msv

Ну не знаю… для меня экшена в полетах Григория- выше крыши… Ведь это не полянки с опушками, где я решаюсь летать и то изнервничаюсь - “ой, вроде бы ветер меняется…”, “кажется двиги не так ровно стали работать…”, “помеха проскочила…” итд, итп… А это ГОРОД! Где уровень ответственности несравнимо выше…

Виктор

Я не пойму, вас что кто то насильно смотреть заставляет - не хотите не смотрите.
Вот и в телевизоре у нас такая политика, кому-то одному не нравится программа и он начинает дебаты о её закрытии, ну не смотрите вы её и она сама умрёт.