Видеоклипы

CaSpeR=
Djmork:

Неплохо, скорость большая это видео ускорили или самолет так носиться? Еще бы камеру наклонить ниже чтоб поменьше неба было и эту проклятую вибрацию устранить.

Видео не ускорял, как есть, местами скорость до 75 км/ч. Если ниже наклонить, то уже нос будет виден, не люблю нос в кадре. Да, а вот вибрация есть, особенно на скорости, да и винт надо поменять, а то он уже немного побитый…

Luka
Duschman:

носитель потолочная Цессна Константина

Какой вес получился? Коллега тоже готовится сделать первые шаги у него такая же цессна, переживает что не полетит вес получился 600гр.

Duschman

Вес получился чуть больше 600гр. У меня стоит движок Емах-2822, проп 8х6SF, ходовой акк-Rhino-1550, видео акк-Rhino-750. Все 3S. В статике эта ВМГ даёт около 700гр. Так что полетит не сомневайтесь, скорость планирования конечно возрастёт. Если только нет серьёзных косяков в конструктиве планера. Моя Цессна собрана полностью по описанию Константина. Единственно перенёс сервы руддера и элеватора под крыло, чтобы избежать возможно задней центровки. Выкос вниз маловат у меня, поэтому при даче газа лезет вверх, что впрочем решаемо миксом с РВ. Для горизонтального полёта хватает при этом сетапе 2.5-3 ампер. Да, шасси отсутствуют.

Adekamer

ничего особенного
ветерок такой - кайт и его облет
совсем близко не подлетал - тк не хотел нервировать хозяина - но он потом всеж сказал свое “фи”

Pavel_K

Кина не будет, копирайты закончились 😦

This video contains content from EMI, who has blocked it in your country on copyright grounds.

Mr_Hottabych
Pavel_K:

Кина не будет, копирайты

обычно из за музыки блокируют

Женьчик

Если Ютубу не нравится музика, то он просто её отключает но сам ролик посмотреть можна…тут дело в чем то другом.

Pavel_K

Youtube известен своей активной борьбой с пиратством, поэтому если в ролике есть чье-то (имеющееся в базе данных Youtube) видео или музыкальное оформление - он классифицирует его как нарушение авторских прав. В этой базе данных для каждой записи есть предопределенные действия, чаще всего это запрет на показ ролика в определенных странах (определяется по ip-адресу пользователя).

Варианта борьбы с этим явлением три:

  1. Не использовать чужие видео и музыку
  2. Если заблокировали за музыку - в настройках видео на Youtube можно заменить звуковую дорожку на что-то из списка Youtube или вообще удалить звук.
  3. Написать письмо в техподдержку Youtube с просьбой разблокировать ролик, т.к. вы не нарушаете авторских прав используя чужие произведения как часть собственного ролика, предназначенного исключительно для ограниченного круга лиц, не преследующего целью извлечение прибыли ну и т.д. (пример письма ищите в инете, там все ссылки на законы есть)
  4. Использовать сервис Vimeo, он не был замечен в автоматических блокировках.
Женьчик

😃 у меня при “намешанных” звуковых дорожках - и музыка и голоса людей все равно ютуб музыку отключил:(

rcig
ГРИНЯ:

Я обычно чуть изменяю музыку)))))

я обычно начало и конец мр3 файла обрезаю, вроде проходит, но может совпадение…
поделись секретом! 😃

slides

Подмешайте в музыку шум (типа звука двигателя или типа того), там сервак с базой сверяется, а не люди. Прокатывает 100%

baychi
ГРИНЯ:

Я обычно чуть изменяю музыку

Это как? Скорость? Микширование?

rcig:

я обычно начало и конец мр3 файла обрезаю

А мне вот чертовски интересно, как они эту проверку вобще делают? По каким сигнатурам и точкам.
Причем давно, ладно современные компы, где производительности немеряно, а лет 10 назад…
Еще замечал, что часть фрагментов отлавливается сразу, а часть спустя месяцы. Мне недавно пришло предупреждение о музыке в клипе, который еще в прошлом году повесил, а сама музыка оцифрована с CD года 90-го.
Кто-нить знает, как этот отлов работает?

ГРИНЯ
baychi:

Это как? Скорость? Микширование?

Почти, там припев накладываю друг на друга чуть подрезаю в некоторых местах на слух, правда не всегда такие извращения получаются с музыкой.

F_R

А у меня, иногда, и с шумом мотора и с обрезкой музыки и с коментариями (мои слова) - все равно музыку запарывает.

Мне кажется, что, во время загрузки клипа тубка делает своеобразный частотный “слепок” и сверяет его со “слепком” оригинала в своей БД. Ну, там плюс/мунс огрехи. Если сошлось (+/- допуск) - значит “вы нарушитель авторских прав и т.д.”, если нет… повезло 😃

А по-поводу старой музыки - мне кажется, что: эта музыка была занесена не давно в БД ю-туба, и потом началась проверка/сверка…

Еще видел в новостях, что какие-то там “хакеры-очумельци” придумали очередную примочку - теперь и видео будет анологично отслеживаться… Мол, авторам теперь проще/выгоднее им денюжку платить, чтоб их “чудо-программа” следила за появлением их видео/аудио и блокировала/удалало где не надо. Сказали, что уже “Смешарики” так “защищены” 😃 Мол из контакта тысячами удаляются… Хотя, они по-прежнему есть там 😃

Вообщем, я делаю так: Заливаю на тубку, жду денек - вкатило, все выкладываю клипчик сюда. Если нет - удадяю его нафиг с ю-туба и заливаю на вимео 😃 Там точно вкатывает всегда, правда есть ограничения на HD клипы…

slides
F_R:

Там точно вкатывает всегда, правда есть ограничения на HD клипы…

Для тех кто жаден до небольшой денюшки

F_R
slides:

Для тех кто жаден до небольшой денюшки

А я не жадный 😁 И не такой “залетчик” чтоб делать HD-клипы три раза по дню 😃

Zont

долго ждал, когда в клипе будут полеты по камере или хоть телеметрия какая-нибудь… не дождался 😦