Видеоклипы

funtik26

Андрей видеонедоступно, пишет криво залилось, если можно повторить

Prikupets

Это я пытался залить в лучшем качестве.
ULEAD MPEG compressor сделал сначала видео низкого качества при 18300 kbps (100 Mb). Я залил изначально это видео, потом отрендерил в 30000 kbps (238 Mb), потом пережал Prism Video Convertor с 9000 kbps (40 Mb). Результат Prism 9000 kbps оказался гораздо лучше, чем ULEAD 18300 kbps. Я начал заменять видео на Vimeo на файл от Prism, но получил 3 раза подряд Upload Failed. Пришлось заливать 238 Mb. И оно уже доступно 😒
Смотреть лучше, кликнув на видео, чтобы открыть его с сайта Vimeo, а потом нажать HD on в правом углу. На полный экран с сайта у меня не смотриться, может проблема в браузере. Но лучше конечно скачать.
Художественной ценности видео не представляет, число техническое сравнение камер и вообще поведение EasyStar с гироскопами.

funtik26

я все таки решил HD камеру покупать, полеты Maxshell впечатлили

ГРИНЯ

Я тоже решил вот только думаю какую,есть соображения?Айптек пока меня отговорили.

Artie
Prikupets:

Очень симпатично и наглядно ! Спасибо.

А небольшие поддергивания изображения на IXUS’е - это работа стабилизатора, или артефакты конвертации ?

PS: Вообще, я давно собирался заняться кэноновскими камерами именно в приложении к FPV (и у меня даже лежит для этого дела IXUS-80 (или 800 ? - уже забыл)). Идея была в том, чтобы а) писать видео с хорошим качеством на борту и б) накладывать телеметрическую картинку прямо в аппарате, благо расковыряно там много и есть примеры наложения произвольных картинок, а числогрызности на это должно хватить с запасом. Остановился я на том, что так и не смог найти никакой внятной информации по периферии DIGIC’а, а следовательно - не придумал через какой канал импортировать данные для отрисовки… 😦

N-kamsk
funtik26:

я все таки решил HD камеру покупать, полеты Maxshell впечатлили

Айптек хорош, но вот только цвета больно уж сочные:)

ГРИНЯ

У Maxshell-а не Айптек камера,Айптек по цветам так неснимает,меня другое раздражает,она картинку иногда притормаживает.Т.е надо летать плавно(к этому надо конечно стремиться)но повидимому процесор Айптека неуспевает за потоком HD видео.

Alex69rus
ГРИНЯ:

Айптек картинку иногда притормаживает.Т.е надо летать плавно(к этому надо конечно стремиться)но повидимому процесор Айптека неуспевает за потоком HD видео.

Если снимать с разрешением 720p 60 кадров в сек. то видео не тормозит совсем и не смазывается. Просто некоторые плееры воспроизводят видео с тормозами(например Quicktime или если смотреть на Vimeo). Но у айпитека(может только у моего) есть один глюк, один раз она у меня зависла прямо в полете. Летал по очкам, изображение естественно пропало. Хорошо самолет был в пределах видимости, поэтому все обошлось. Также от этой камеры идут сильные помехи на Rc приемник, которые побороть пока не удалось.

ГРИНЯ

Я действительно настраивался серьёзно на Айптек,но есть достойные видеокамеры возможно на них стоит обратить внимание.Так что время покажет.

Alex69rus

Не, Гриш, я тебя не уговариваю на Айптек, не стоит на нем зацикливатся. Согласен, что есть и другие камеры хорошие камеры, но вся загвоздка в том, что пока не попробуешь-не узнаешь.
P.S. Кстати полазил по инету, и узнал, что почти все китайские HD камкодеры построены на одном чипе Ambarella, в котором по сути и происходит обработка данных с матрицы. Они бывают 1, 2 и 3 версии. Дык вот в айпитеке стоит 2-й версия, может в будущем будут делать и на 3-й, которая наверное будет лучше😁.

P.S.S. Я вот тут еще подумал, может не стоит зацикливаться на HD камкодерах, а посмотреть в сторону камер, пишущих в avi формате. В принципе, разрешения 720*480, мне кажется, должно хватить.

ГРИНЯ

Возможно,я одно времяна на фотик смотрел,так что пока в поисках.

Alex69rus

Сегодня так классно полетал, хоть и ветер был сильный. Обидно, что записанное видео смотреть не возможно - забыл на тв тюнере перелючить формат видео с секама на пал. В итоге весь ролик получился в таком виде
Может быть можно ка-нть его сконвертировать в нужный формат?

fdpd

Видео с воскресной полетушки.
Не 4 км конечно, но 1300 метров по карте вышло. Сигнал оставался совершенно стабильным, но испугался своей наглости и повернул назад. 😃

Думаю провести наземное испытание дальности сигнала на 2 и 3 км.
Может кто подскажет удобное место - что-то вроде прямого участка шоссе 2-4 км, и чтоб шло как бы через впадину/низину в середине - т.е. встать с одного края, поставить человека с самолетом с другого, и светить антеннами и посмотреть есть ли сигнал.

Видео:

ReGet
fdpd:

Думаю провести наземное испытание дальности сигнала на 2 и 3 км.

Это бесполезно, даже с низиной по центру. По земле в разы дальность уменьшается, я пробовал 😦
А что мешает в воздухе попробовать? Поднять самолет повыше, метров на 700 и лететь вдаль, при этом держа антенну низко и не строго вертикально. Как появятся первые признаки помех - передатчик на вытянутых руках строго вертикально и возвращать обратно

fdpd

Понятно что мешает в воздухе - стремно.

Кроме того - я летаю с направленными антеннами. Так что “передатчик на вытянутых руках строго вертикально” - не актуально.

И наоборот - если по земле (но над низиной) даст 2 или 3 км - то в воздухе на такое расстояние можно будет лететь совершенно спокойно.
Пока я летал на 1.3км - сигнал и видео и управление были абсолютно стабильны.
Тем не менее, дальше лететь стремно, т.к. это то расстояние, дальше которого мой самолет не видно даже как точечку как ни смотри.

Рядом с дачей я знаю есть участок прямой дороги с низиной в центре, 1.9 км по карте. Только ехать далеко - 60км от Москвы. Если бы кто подсказал поближе…