Видеоклипы

Андрей_Головин
serfot32:

ещё одно применение коптера

Где-то попадалось видео, как при помощи октокоптера в горной местности протягивали высоковольтные провода от одной опоры к другой. Принцип такой же. Привязывают легкую и прочную леску и тащат ее на опору. А потом уже более мощный трос, и только потом - провод. Только в том видео - расстояние было метров 300 и перепад высот под сотню. Вели магистраль через ущелье.

Сергей=

Смотрю на самолетах никто не летает, все коптерами обзавелись… 😃

serzhe

На самолётах не сделать то, что умеют коптеры, хотя и на самиках многие летают и не думают о квадрах.

Виктор

А тему конкретно для квадриков админы никак не хотят завести.

vaim7

С квадракоптерами здесь становится скучно

Ильвир
serzhe:

На самолётах не сделать то, что умеют коптеры, хотя и на самиках многие летают и не думают о квадрах.

vaim7:

С квадракоптерами здесь становится скучно

Виктор:

А тему конкретно для квадриков админы никак не хотят завести.

А если так:

rcopen.com/forum/f90/topic403680

rcopen.com/forum/f90/topic403681

Попробуем. Если же не подойтет так, то новые темы тихонько сами уйдут на задний план.

vaim7

Главное теперь не нарушить эту хрупкую цепочку

Виктор
Ильвир:

А если так: Видеоклипы с коптера. Видеоклипы с борта самолета. Попробуем. Если же не подойтет так, то новые темы тихонько сами уйдут на задний план.

Ну а начало строки так и остаётся АВИАМОДЕЛИ-ОБЩИЙ. А нужно создать сразу КВАДРОКОПТЕРЫ и ПР.

Zont
Виктор:

А нужно создать сразу КВАДРОКОПТЕРЫ и ПР.

Всё уже сделано до нас.
Вертолеты -> Квадрокоптеры и другие многороторные системы -> Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же
rcopen.com/forum/f134/topic219682

Так что темы уже давно готовы, просто люди не хотят постит там, где “по теме”

Ильвир

Сергей, темка в разделе коптеров охватывает в себя все видео с коптеров, а не лично снятые самими форумчанами. Там постятся видео и с зарубежных форумов. Наша же тема изначально подразумевала выкладывание только личных клипов.

Zont

Ну ведь лично снятые видео тоже попадает под “все видео с коптеров” 😃
Просто вы хотите убрать отсюда видео с коптеров, но при этом оставить их в самолетном разделе. Логичнее было бы тогда убрать их в коптерный раздел, тем более там для этого всё подготовлено.

nyc73
Ильвир:

Контроль, еще раз контроль!

Я бы предложил не заниматься самодеятельной модерацией 😃 На меня тоже коптеры нагоняют тоску, но я не считаю это достаточным основанием, чтобы их куда-то отсюда подтереть.

Mason

Раздел вроде называется “Полеты по камере, телеметрия”, пусть тут будут, нормально, т.к. там есть и видео снятое при ФПВ-полетах с коптеров 😃

Ильвир

Подтирать не сможем никак, а вот разделить можно ведь попробовать.

Airwolf
Zont:

Просто вы хотите убрать отсюда видео с коптеров, но при этом оставить их в самолетном разделе.

Ну раздел называется авиамодели общий… кто не считает коптер авиамоделью - пусть первый кинет в меня камень)

Lazy-bones

Камня под рукой не оказалось… Кинул помидоркой…

dnuos

За что помидоры то, получается что авиамодели только самолёты? Все остальное ересь? Не та религия? Чушь какаято. Тем более тема, полёты по камере и телеметрия.

siderat

имхо что без мотора не летит просто кирпич с пропеллерами )