Видеоклипы

funtik26

изик вааще классный самолет, жду недождусь начала продаж следующей партии, а мультиплекс все чешет одно место, пора бы уж и денежку зарабатывать

Djmork

А на каком этапе видеоканала появляеться эта пакасть? в очках деинтерлейса нету значит где то на стадии записи… может просто кодек сменить ?

Dronavt
Djmork:

А на каком этапе видеоканала появляеться эта пакасть?

Это не пакость. Это - принцип трубочного телевидения. Качество картинки оно не ухудшает, если только источник видеосигнала не камера с прогрессивной разверткой. А таких в видеонаблюдении кажись нет.

foxtrot
funtik26:

таран суперзума on Vimeo
не летайте рядом с суперзумом, они летают неожиданно, собственно полеты за суперзумом и в конце таран с ним

Ни фига себе! Даже не понятно как ты с ним столкнулся. И как оно случилось со стороны?

Brandvik
Dronavt:

Качество картинки оно не ухудшает, если только источник видеосигнала не камера с прогрессивной разверткой.

Вы хоть сами поняли что сказали?

Dronavt
Brandvik:

Вы хоть сами поняли что сказали?

?!

funtik26

со стороны я завис, а зумчик снесло ветром, вот и встретились…жалко что птица попала в кадр только на доли секунды, примерно на 1:52, такая здоровенная махина там в потоках летала, не смог я ее догнать, сразу за восходящим потоком был сильный нисходняк, в котором потерял сразу метров 20 высоты, пока я падал вниз в погоне за птицей- птица неспеша и совершенно не махая своими крыльями резко набирала высоту

Brandvik

Интерлейс полюбому ухудшает качество картинки. На обычном телике это выглядит как полупрозрачное двоение быстродвижущихся объектов. А на компе когда кадр собрн из полукадров и частота 25гц эт выглядит как гребенка. А камера с прогрессивной разверткой интерлейсом не обладает т.к. снимает честные полные кадры, хоть и разбивает их потом на полукадры. Ну не будем вдаваться в подробности…
Из вашего предложения следует что качество картинки интерлейс не ухудшает, а ухудшает его камера с прогрессивной разверткой.

Dronavt
Brandvik:

Из вашего предложения следует что качество картинки интерлейс не ухудшает, а ухудшает его камера с прогрессивной разверткой.

Абсолютно не следует. Интерлейс есть как таковой и ни куда от него в ближайшее время не деться. До тех пор, пока на модели не станут ставить камеры с прогрессивом.

Brandvik

Нет, я понимаю что вы мыслите правильно, просто сама фраза была построена кривовато. Извините что придераюсь по пустякам.

Dronavt
Brandvik:

Нет, я понимаю что вы мыслите правильно, просто сама фраза была построена кривовато. Извините что придераюсь по пустякам.

ОК. Будем учить Русский язык. 😎
Кстати, хотел обратить внимание, что полупрозрачность на стопкадре не есть результат чересстрочной развертки, а зависит от длительности экспозиции кадра. Это видно на отрезке моего ролика. Это как выдержка в фотоаппарате. Четкую картинку можно получить максимально сократив эту экспозицию, но тогда остается пустым остальное время. Отсюда стробоскопический эффект, а это можно вылечить только увеличением числа кадров в секунду, дабы заполнить пустоту.

Brandvik

ой, люди. Знаете что я думаю по всему этому поводу. Если хотите снимать для красивых кадров то на сегодняшний день надо забыть о камерах видео наблюдения и переходить на нормальные камеры HD с прогрессивом и записью на борту. Лично меня уже достали все эти видео с помехами и отстойным качеством картинки 😦 Сам недавно вернулся с 3го слета FPVшников, посмотрел что наснимал и никакого удавольствия 😦

На счет кадров в секунду, 30ти хватает выше крыши. А вот гребаный интерлейс и отстойная оптика 😃 это то что реально можно изменить.

funtik26

Брандвик у меня видео, что я выкладываю, 25 кадров в секунду

pivankin
funtik26:

помятый нос, и оторванный стабилизатор- кипяток и циакрин рулят

саш, вечером я разрубил этого зума своим😁

Brandvik

И что с того что у вас видео 25 кадров ? 25 кадров это PAL и кино в кинотеатре. И никто не жалуется в кинотеатре на малую частоту обновления экрана 😉

Dronavt
Brandvik:

И что с того что у вас видео 25 кадров ? 25 кадров это PAL и кино в кинотеатре. И никто не жалуется в кинотеатре на малую частоту обновления экрана 😉

Есть такая передача “Искривители времени”, дети ее любят. Там хлопцы для изучения разных действий (например лопанье шарика) используют камеры со скоростью под 1000 к/сек. Ну, а при воспроизведении на TV со скоростью 25 к/сек, мы получаем очень сильно замедленное воспроизведение, но с четкими кадрами КАЖДОГО момента сего безобразия и ни каких размытостей и прозрачностей даже на чересстрочке. Иногда получается очень красиво и необычно.
А кинотеатр - это особый “прогрессив”, до которого современному цифровому прогрессиву еще очень далеко.

Mixanoid
Dronavt:

Есть такая передача “Искривители времени”, дети ее любят.

Не только дети, я тоже 😊

кинотеатр - это особый “прогрессив”, до которого современному цифровому прогрессиву еще очень далеко.

ну разве только атмосферой…

Вообще была у меня мысль: есть камера Aiptek, может снимать в HD и имеет RCA-выход. Покурочить ее (экран и батарею - нафиг) и в путь. Весу - 200 грамм с батареей и экраном. Ставим на “запись”, RCA в передатчик - и вперед! И FPV без дополнительной камеры, и сьемки в HD-качестве по прибытии пепелаца на землю.

Dronavt
Mixanoid:

Ставим на “запись”, RCA в передатчик - и вперед! И FPV без дополнительной камеры, и сьемки в HD-качестве по прибытии пепелаца на землю.

Мне это тоже видится лучшим вариантом. Вопрос только в подборе такой камеры, чтобы возможно честней отрабатывала 25 кадров.

Mixanoid
Dronavt:

Мне это тоже видится лучшим вариантом. Вопрос только в подборе такой камеры, чтобы возможно честней отрабатывала 25 кадров.

😃 В моей вроде даж 60 кадров в режиме 720p (ну на RCA 25@720x576 естессно, ну там неважно…)

Dronavt
Mixanoid:

😃 В моей вроде даж 60 кадров в режиме 720p (ну на RCA 25@720x576 естессно, ну там неважно…)

Беда в том, что обещать - не значит жениться. Нужно реально пощупать в условиях, приближенныхк боевым. Помотать камерой на улице, имитируя эволюции самолета. Резкие смены горизонта и освещения. Если есть возможность выложить ролик.