Видеоклипы

Prikupets
maloii:

Интересно, а они имеют право использовать мою фотографию без моего разрешения в своих роликах?

Да они нас всех палят! 😇

Виктор

Эту фотографию (там, где вы сидите в очках) кроме вас никто не идентифицирует, так что наверное ничего им не предъявить.

maloii
Виктор:

Эту фотографию (там, где вы сидите в очках) кроме вас никто не идентифицирует, так что наверное ничего им не предъявить.

Это моя авторская работа 😁, Сальвадор Дали одевал же всякую шнягу на себя и фотался и это считается произведением искусства 😁

masonx
slides:

Красота неописуемая ! Делайте что-то с ВМГ, смотреть невозможно, все в желе.

Да знаю уже, косяк с винтом был. Расбалансировка. плюс еще сказалось что все так не гоу про а обычная мыльница, матрица не успевает обновляться по ходу. Гоу про уже заказал )

maloii:

Круто, а таможня нормально самолет пропустила? Я в Геленджик брал с собой самолет, но чето так и не решился его запустить 😦

таможня не знала))) если бы знала ,был бы конфискован самолет из за аппаратуры на 2,4 плюс видео, плюс рации еще были.)) а еще если учесть что я потом еще и в севасе рядом с военным аэродромом летал так вообще за шпионаж взять можно было))

юзеф:

Крым - это ДА!
Спасибо. Всегда мечтал там полетать…

мечты сбываются)) я учел свои ошибки, осенью второй раз еду)))

SGordon

а ренджвидео они не затерли, то то вова поралуется халявной рекламе. Лицо в очках я сразу узнал, вызывайте в качестве свидетеля в суд 😃)

великолепный_макс
maloii:

Круто, а таможня нормально самолет пропустила? Я в Геленджик брал с собой самолет, но чето так и не решился его запустить 😦

Таможне по… что ты провозишь, хоть полный багажник взрывчатки, они жопу свою не поднимут, что бы нормально проверить! 500р. и хоть ядерные боеголовки провози(утрирую)…проверено лично

maloii
великолепный_макс:

Таможне по… что ты провозишь, хоть полный багажник взрывчатки, они жопу свою не поднимут, что бы нормально проверить! 500р. и хоть ядерные боеголовки провози(утрирую)…проверено лично

Вопрос больше в другом, можно провозить или нет?

великолепный_макс

Нет, нельзя! Там очень много чего нельзя провозить (даже из простого обихода)! Если следовать всяким законам, то нужно чуть ли не пустым ехать! Но таможенники при предъявлении некой бумажки на ВСЕ закрывают глаза))) Лично я через границу на авто перелетал без досмотров, очередей и бумажной волокиты вообще) Граница это 5 минутное дело)

P.S. Сзади меня на таможне стоял мужик с полной машиной самогона, эту проблему он решил за 5 минут )))

Android1

Думаю что можно. из Беларуси (да и из России) в Украину на соревнования ездит народ. Правда таможня задаёт вопросы. Надо заранее продумать возможные варианты вопросов и ответов. Как-то 2 года назад один пилот бензиныча-пилотаги 2 метра размахом при мне рассказывал как в Киев ездил на соревнования, таможня интересовалась ценой самолёта, про аппаратуру не помню. И к нам в Минск из прибалтики приезжают пилоты на соревнования. В сети бы поискать или задать вопрос в темах про пилотаж или планера.
Задам вопрос об аппаратуре и моделях на белорусском форуме. С видеопередатчиками и камерами сложнее, их лучше демонтировать перед поездкой и положить подальше от самолёта.

великолепный_макс

Как раз к аппаратуре и возникают важные вопросы! Я сам не помню уже что можно, а что нельзя…но там чуть ли не мобильные телефоны декларировать нужно! Но как я уже сказал, таможня на все это закрывает глаза, и сама говорит дает советы, что нужно говорить, а что не нужно! Все таки человеки там работают…

vovan1972

А не стремно так близко от настоящих самолетов летать???

dron18

стремно(они и видео и ру загаживают сильно) ноя я нестремился изначально снимать их.просто они сейчас летают в районе нашей площадки.ну и впринцепи они выше и дальше-При полетах никакого злого умысла НЕПРИСУТСТВОВАЛО

Обещаю исправиться😁и нелетать вблизи 1к1

великолепный_макс
vovan1972:

А не стремно так близко от настоящих самолетов летать???

А что ему будет? В самом худшем случае,да, FPVшник лишится своего самолета, не более…даже без контакта с 1:1!
Да и расстояние было приличное до самолетов…

Ну а в целом, стараться избегать таких полетов! Чем бог не шутит! В принципе, это намного по серьезнее лазерных “приколистов”

TREX-olet

Попадание 2-х килограмовой модели в турбину или в лобовое стекло на скорости 300-400км/ч вы представляете последствия ? Если птицы приводят к крушению лайнеров… Об этом уже говорили и не стоит обсуждать…

великолепный_макс
TREX-olet:

Попадание 2-х килограмовой модели в турбину или в лобовое стекло на скорости 300-400км/ч вы представляете последствия ? Если птицы приводят к крушению лайнеров… Об этом уже говорили и не стоит обсуждать…

Столкновение рассчитывается на более высокие показатели кг., это раз, на глиссаду на таких скоростях пассажирски авиалайнеры не заходят это два…Да это опасность, причем высокая…но не такая, как вы описываете…

DmitryB
TREX-olet:

Попадание 2-х килограмовой модели в турбину или в лобовое стекло на скорости 300-400км/ч

Только вот профессионалы утверждают, что модель никогда не приблизится к самолету из за того, что перед летящим самолетом огромная воздушная подушка и любую модель в лушем случае отдавит от туда, в худшем просто разорвет и также отдавит. Не сравнивайте маленькую плотную птицу и большую легкую модель. Ну а уж на этом видео до самолетов было еще ой как далеко.

Dic_666

маленько подлетываем…только у меня когда сильно жарко потеют очки… как с этим бороться???

scooter-practic

ну не такие уж птицы лёгкие. Средняя ворона 400 грамм всего.

Dic_666:

только у меня когда сильно жарко потеют очки… как с этим бороться???

вставьте кулер в шарки.

Dic_666

вставьте кулер в шарки.

а поподробней…

scooter-practic

Маленький кулер внутрь шарков чтоб гоняли воздух внутри очков.

Duschman
великолепный_макс:

Столкновение рассчитывается на более высокие показатели кг., это раз, на глиссаду на таких скоростях пассажирски авиалайнеры не заходят это два…Да это опасность, причем высокая…но не такая, как вы описываете…

Вот как раз на глиссаде такой случай может оказаться более фатальным.

scooter-practic:

Маленький кулер внутрь шарков чтоб гоняли воздух внутри очков.

Была у меня такая идея, но народ тут сказал чтобы х…й не маялся. Правда меня не потение беспокоило а сильный нагрев. Чип там греется не по детски. Я думаю как бы он не накрылся при жаре за 30.