Помогите определиться с a/v линком на 2,4ghz

Dimitch

Нужен совет. Собственно что выбрать ImmersionRC Uno2400 2,4 ГГц A / V Rx или LawMate RX-2460 2.4GHz. Чувствительность, надежность. В общем что лучше?
Заранее благодарен

tuskan

а почему именно 2.4?
Уже есть антенны на 2.4?

А РУ не на 2.4?
Довольно странный выбор.
На 2.4 сейчас только HD линки строят

Dimitch

2,4 потому что летать на даче, где нет особенно прямой видимости.
антенн на 2,4 полно.
РУ на 900

stud
Dimitch:

где нет особенно прямой видимости

Вы делаете всё с точностью до наоборот! Если нет прямой видимости, лучше если f несущая будет ниже. Например, 1,2ГГц.
Чем больше частота, тем больше затухание.

Dimitch

Что я делаю неправильно? Общепризнанный стандарт, Видео-5,8ггц, РУ-2,4ггц. Я собираю на ступень ниже. 2,4ггц и 900 мгц соответственно. Впрочем на 1,2 ггц линк я тоже собрал.

stud
Dimitch:

Что я делаю неправильно? Общепризнанный стандарт

Кем признанный?
Есть такой предмет: Распространение радиоволн.
Теория говорит: Чем меньше частота, тем больше дальность распространения.
В Вашем случае, я бы использовал видео на 1,16ГГц. Почему именно эту частоту? Меньше забивает сигнал навигации. Зависит от гармоник видеопередатчика.
Не понятен выбор управления 900МГц. На таких частотах работает сотовая связь. Может, лучше выбрать частоту 868МГц?
Что бы избежать помех от РУ, на передатчик повесить ФНЧ на 900МГц.

kasatka60
Dimitch:

2,4 потому что летать на даче, где нет особенно прямой видимости.
антенн на 2,4 полно.
РУ на 900

Я через поворотку с ретранслятором сделал.

Dimitch

900 мгц РУ я в любой момент переключу на 868 прямо с пульта, а 2,4ггц видео потому и выбрал что далеко от gps/
И все-таки, уважаемое сообщество, вопрос остается открытым, что качественнее (ну или надежнее), иммерсион или лоумейт?

MFer

Есть еще furiousfpv. Я им больше доверяю.

Dimitch

Передатчик я у них и купил, а приемники у них - только модули на фатшарк

MFer

Есть dockking. Диверсити всяко лучше будет.

tuskan
MFer:

Диверсити всяко лучше будет.

нахрена оно если на дальняк?

Dimitch

Это всего лишь док для модуля. Я не думаю что у модуля лучше качество приема чем у полноценного приемника. К тому же стоит он не гуманно, как полноценный лоумейт

MFer

Ну как вам обьяснить, не объяснишь…
Тут же модуль под фетшарк… красная тряпка…

Dimitch

Я уже 3 дня ищу. диверсити (Дуо) снят с производства его нигде нет вообще. Уно наверное тоже, нашел в 2 магазинах европы причем по конским ценам, причем с доставкой - дороже самого приемника. Лоумейт тоже есть только младшая модель - с внешним питанием. Потому и спросил, что всетаки лучше, иммерсион или лоумейт. Кстати лоумейт тюненый продает также ТВС. Ножадные донельзя. Перепаяв только фильтр, они лупят за приемник 119 евро.

MFer
Dimitch:

Это всего лишь док для модуля. Я не думаю что у модуля лучше качество приема чем у полноценного приемника. К тому же стоит он не гуманно, как полноценный лоумейт

Вы думаете если у древнего uno2400 такой крупный корпус, то там магия какая-то внутри? ))
Вот так оно там внутри:

Так что у фуриос просто посовременнее все…

Dimitch

Я ничего не думаю. Я просто спрашиваю что лучше, иммерсион или лоумейт.
На 1,2 ггц я купил лоумейт за отсутсвием внятной альтернативы (правда тоже младшую модель). На 2,4 мне интересны 2 названных выше приемника.

MFer

То есть фуриос хуже по убеждению и вы его не рассматриваете…
Ок, ушел…

Dimitch

хуже, хотя бы потому, что DUO (по спец-ям) переключается между 4 сетками. Т.е. можно купить передатчик любого производителя и не задумываться о совместимости.

MFer
Dimitch:

На 1,2 ггц я купил лоумейт за отсутсвием внятной альтернативы

это тоже непонятно, альтернатив полно…

отыечая на ваш вопрос - и иммерсион и лавмэйт - фуфло, фуриос лучше, во всем…
но вам же виднее, и зачем спрашивать… берите что найдете в продаже, странно да, такие ништяки, аж хрен найдешь…

ЗЫ: да, забыл, у меня были и duo2400 и furious с dockking… lawmate не было…
ЗЫ2: а, да, забыл, имея 1.2 нахера покупать 2.4 тоже непонятно…

kasatka60
MFer:

имея 1.2

А он хорошо пробивает через деревья?

MFer

мне все плохо, но лучше чем 2.4 и 5.8 )))

Dimitch
MFer:

и иммерсион и лавмэйт - фуфло…

MFer:

у меня были… lawmate не было…

Как это?

MFer:

ЗЫ2: а, да, забыл, имея 1.2 нахера покупать 2.4 тоже непонятно…

У вас 1,2 не забивал ГПС? Мне проще поменять частоту линка, чем шаманить с экранами и заниматься прочей фигней.

MFer:

но вам же виднее, и зачем спрашивать… берите что найдете в продаже, странно да, такие ништяки, аж хрен найдешь…

По моему я вполне конкретно спросил у сообщества "что лучше, иммерсол или лоумейт. Разве я спрашивал о фуриос?

P.S.TBS хорошего мнения о лоумейт, если не брезгуют продавать слегка тюненные приемники под своим брендом. Наверное они - тоже дилетанты.

MFer
Dimitch:

Как это?
TBS хорошего мнения о лоумейт

так берите, вы меня что ли убеждаете? не надо, я все свое барахло на 2.4 продал, ибо бесполезно…

Dimitch:

У вас 1,2 не забивал ГПС?

нет

Dimitch:

По моему я вполне конкретно спросил у сообщества "что лучше, иммерсол или лоумейт. Разве я спрашивал о фуриос?

пздц. я все…

Dimitch:

TBS хорошего мнения о лоумейт, если не брезгуют продавать слегка тюненные приемники под своим брендом. Наверное они - тоже дилетанты.

ну идите помолитесь на ТБС…