Сильные помехи и пропадает сигнал с микрокамеры

pilon310

Подлетнул с микрокамерой +передатчик( 25 ватт), стоит на самоле, радио ФМ, и что то идут помехи и пропадает сигнал совсем, причем на земле все гут, и когда летишь в одну сторону тоже все ок, летишь в обратную и начинается колбасня с сигналом. Далеко не отлетал максимум 100 -120 м, высота 10 - 15 м т.е. все рамках дальности по мануалу камеры. Такое впечатление что где то работает станция, на горе в 1 км стоит вышка мобилы, может она дает помеху?

kasatka60

Если я правильно понял, то виде 5.8 25мВт. Вышки на этих частотах не работают. Я летал рядом с вышками и таких проблем не наблюдал.

schs

Скорее всего антенны стоят неправильно или чем то затеняются.

pilon310
schs:

или чем то затеняются

Монитор с приемником лежал на сумке у ног, может поэтому? В другой раз летал над озером монитор + приемник(совмещен в одном корпусе) то же лежал на сумке рядом со мной и то же такая же картина была. Т.е. монитор должен находится от земли не менее метра, что бы прием был уверенный?

blade
pilon310:

что бы прием был уверенный?

Антенна передатчика- должна смотреть вниз, перпендикулярно земле.
Антенна приемника - вверх.
Тогда и пропадать не будет и дальность- будет максимальная (для данного комплекта)
Ну, а приемник- я бы (ИМХО)- все таки не на земле держал, а хотя бы- на капоте машины?

yurik999

А че вы хотите от 25мвт? Все правильно метров 100 и получите. Ну или на прием патч поставьте .

Sensorisis
yurik999:

А че вы хотите от 25мвт?

Не буду утверждать но при при правильном использовании и расположении антен 25 мв это около 1 километра видео.

pilon310
blade:

а хотя бы- на капоте машины?

Установил монитор с приемышем на фотоштатив, а с антеной передатчика никак не получится ее вниз опустить -конструктив такой изначально, картинка стала получше но помехи все равно есть.

Sensorisis:

25 мв это около 1 километра видео

Не знаю, но на этом передатчике сигнал пропадает как только самуль уходит на 200-300 м.

tuskan

Где то очень плохая антенна или приемник. Дело не в расположении

Dok555
tuskan:

Где то очень плохая антенна или приемник

Скорее всего. Встроенные в мониторы приёмники редко бывают…хорошими. Настроенные антенны+ приёмник, к примеру, RC832HD - (на передаче- 25мВт) могут дать неплохой результат:

pilon310
Dok555:

могут дать неплохой результат:

Да в принципе как бы и тут не плохо, только помехи, разве что… надо будет затарится отдельным приемышем.

tuskan:

Где то очень плохая антенна или приемник.

Видимо да, коллега прав ниже - по поводу не очень хороших встроенных приемышей.

tuskan
pilon310:

по поводу не очень хороших встроенных приемышей.

чтобы исключать по одному - нет ли кого то по-близости с заведомо хорошим оборудованием на приеме, чтобы понять - где проблема, в воздухе или на земле?

pilon310
tuskan:

чтобы понять - где проблема, в воздухе или на земле?

Рядом какой то склад у военных - буквально в 30 метрах, хотя вряд ли есть какая то мощная станция у них там - только переговорки УКВшки скорее всего.

blade
pilon310:

не получится ее вниз опустить -конструктив такой изначально

Ради интереса- попробуйте перевернуть камеру антенной вниз и посмотреть результат по дальности?
Дело в том, что характеристика этой антенны-" зонтик", т.е. при установке ее штатно, как на фото- вы посылаете максимум сигнала нашим (и ихним) славным космонавтам? Если поможет- возможно будет иметь смысл помудрить с антенным кабелем? Но тут уже будет обязательно нужен спец с приборами…