Omnibus F4 V3 при подаче видео, OSD пропадает.

Simoom

Раньше летал на комбокамере VTX02, потом на Foxeer Legend 3 всё было ок. Потом Legend 3 схохла, и купил в итоге RunCam5. Вчера наконец дошли руки её подключить. И началось веселье. Пока не включаю RunCam, OSD есть, стоит включить камеру OSD пропадает, и вместо него идет чистоя картинка с камеры. Пробовал переключать PAL/NTSC в INAV результат нулевой.
Кто нибудь с таким сталкивался? В чем может былть дело?

Dok555

Землю, которая Gnd, везде припаяли правильно?

Simoom

Да там вариантов то и немного,но да правильно. Ради интереса взял видео с комбо камеры, с ней всё ок.

2 months later
gelmas

Доброго времени суток. Точно с такой же ситуацией столкнулся. Решения так и не нашёл. Решил задать вопрос RunCam Support. И вот, что они мне ответили: But sorry for that the positioning of runcam5 is a sports camera, so it is not optimized for compatibility with flight controllers. This problem exists. We will give your feedback to our product manager, then see if we could update it. Очень похоже на какую-то рассинхронизацию. И если это так то есть возможность, что в последующих версиях прошивок они что-то предусмотрят.

Simoom

Я в итоге прикрутил обычную полетную камеру 😦

Serpent
Simoom:

В чем может былть дело?

Проблема Омнибасов в слабом питании - там встроенный BEC сам себя еле тянет.
У меня один ПК от камеры и DVRа вообще уходил в перезагрузку.
Подайте на камеру внешнее питание, должно помочь (не забудьте землю соединить 😃).

gelmas
Serpent:

Проблема Омнибасов в слабом питании - там встроенный BEC сам себя еле тянет.
У меня один ПК от камеры и DVRа вообще уходил в перезагрузку.
Подайте на камеру внешнее питание, должно помочь (не забудьте землю соединить 😃).

В том то и дело, что от полётника у меня питается только приёмник, gps и компас. Камера от встроенного ВЕС-а VTX, а он в свою очередь прямо с батареи.

Simoom

Я пробовал и от омнибаса, и от VTX, и от отдельного бека, и даже вообще не заводить питание на камеру(в ней свой акум есть). Результат одинаковый, пока камера не выдает видеосигнал на экране есть осд, как пошла картинка с камеры осд пропадает.

tuskan

очень похоже на то что в камере ПАЛ а в полетнике НТСЦ или наоборот

Simoom
tuskan:

очень похоже на то что в камере ПАЛ а в полетнике НТСЦ или наоборот

Ну это было сразу проверено. Без разницы пробовал PAL/NTSC/Auto

3 months later
vipchelovek

Подскажите пожалуйста. Подключаю камеру с приёмником к полётнику и вижу на экране видео на которое поверх наложено сплошные буквы VVVVVVVVVVVVVVV , что это может быть? Отдельно камера с передатчиком показывает нормальную картинку (без подключения к полётнику)