Помехи видео с Omnibus F4 AIO

rank

Всем доброго!
Во второй раз наступаю на грабли с видеопомехой с AIO контроллером.

В первом случае, удалось вылечить только использованием внешнего осд, хотелось бы найти альтернативное решение.
Передатчик подключен через отдельный бек, к плате контроллера. Так же, безуспешно, пробовал питать передатчик от отдельной батареи. Помеха имеется всегда, даже при выключенных моторах. Использование конденсатора или фильтра перед передатчиком, дает 0 результат. Передатчики то же пробовал разные.

Есть ли какие варианты борьбы с такими рода помехами?

Fisher15

О какой конкретно помехе идет речь?

Serpent

Полосы чаще всего свидетельствуют о проблемах с питанием.
Кондёр + дроссель обычно помогают.
Кстати о дросселе по питанию указывал сам Натан у себя в блоге, а он вроде как создатель Омнибуса…

rank

Кондер на 1000 пробовал вешать паралельно батарее (контроллер напрямую питается от нее). Не помогло.
Про дроссели ничего не знаю, подскажите, где посмотреть.

rank

На сколько я понимаю, катушки и лц фильтры, вешаются на питание передатчика/камеры, в моем случае, это не поможет, так как при питании передатчика, от отдельной батареи, помехи имеют место быть. Или предлагается запитать контроллер, через лц фильтр?

Serpent
rank:

предлагается запитать контроллер, через лц фильтр?

Угу.
Если помехи видны в стандартной конфигурации, но они пропадают при внешнем осд, то естественно фильтровать надо питание контроллера.

rank

Спасибо.
Этот конкретный контроллер, питается напрямую от аккумулятора, так как содержит на борту датчик тока, как я понимаю, помехи возникают где то внутри платы.
Разве фильтрация питания на входе может исправить ситуацию?

Fisher15

Nikolai, замкните видеовход (пин, куда камера подключается) на омнибусе на землю и посмотрите, пропали помехи или нет? И уточните модель полетного контроллера, или дайте ссылку на его фото с обеих сторон, на Omnibus F4 AIO вроде как нет датчика тока…

Serpent
rank:

фильтрация питания на входе может исправить ситуацию?

Я же дал ссылку, посмотрите хотя бы.
Дроссель ставится не на входе, а после встроенного модуля питания между ним и схемой самого контроллера.
Натан проектировал этот контроллер, если он предлагает поставить дроссель, может стоит прислушаться?

Bil

А провод экранированный не пробовали? Полагаю, что нет.
Дроcсель , провод и придёт счастье.