помогите с подключением телеметрии на omnibus f4 pro v3

Денис1980

Доброго времени суток. Прошу квалифицированной помощи, ибо многодневные танцы с бубном результатов не дали. Имею полетный контроллер OMNIBUS F4 PRO V3 и приемник FrSky RX6R. Буду использовать GPS и компас, поэтому подключаю s.port к сигнальному разъему пятого мотора контроллера. Как програмно в INAV настроить телеметрию?
Подключил вот так: 4.bp.blogspot.com/-kEhI89M3B...%2Bdiagram.png

garry77

Телеметрию подключал к контакту МОТО ,на вашей схеме с противоположной от PWM5 стороны процессора… Земля звонится на ближние к процу пины…

Денис1980
garry77:

Телеметрию подключал к контакту МОТО ,на вашей схеме с противоположной от PWM5 стороны процессора… Земля звонится на ближние к процу пины…

Так к какому из них? CH5 или CH6? И нужно ли потом в CLI что нибудь настраивать? Первый раз с этим сталкиваюсь, не совсем понимаю. Можно, пожалуйста поподробнее.

garry77

На вашей схеме, ссылка на которую выше. На левой стороне платы, рядом с датчиком тока, есть две контактных площадки MOTO и VCC.Припаиваете провод s-port к площадке МОТО.

Денис1980
garry77:

На вашей схеме, ссылка на которую выше. На левой стороне платы, рядом с датчиком тока, есть две контактных площадки MOTO и VCC.Припаиваете провод s-port к площадке МОТО.

я понял. спасибо. а по настройкам что?

Денис1980:

я понял. спасибо. а по настройкам что?

запаял. ничего не меняется. настраиваю в INAV.

garry77

В конфигураторе активировать программный порт, потом на него во вкладке порты назначить телеметрию смарт порт…

Денис1980
garry77:

В конфигураторе активировать программный порт, потом на него во вкладке порты назначить телеметрию смарт порт…

активировал SOFTSERIAL 1, включил смартпорт, тишина, никакие сенсоры пульт не ищет.

garry77

Какой пульт?

Внешний вч модуль есть? С внешним у меня не работало.

Денис1980
garry77:

Какой пульт?

Внешний вч модуль есть? С внешним у меня не работало.

внешнего нет. пульт таранис x-lite pro

garry77

Буду дома напишу подробнее, не помню точно как именно…

Денис1980
garry77:

Буду дома напишу подробнее, не помню точно как именно…

Ok. жду.

в CLI точно ничего переназначать не нужно?

Денис1980

спасибо за перенаправление на нужный путь.😃
я уже разобрался.
телеметрию перепаял на нижний контакт и все заработало.

к VCC

garry77

Писал по памяти на работе, счас проверил точно к VCC припаяно… звиняйте…

rc468
garry77:

точно к VCC припаяно

а что в данном случае значит VCC? Не напряжение батареи, выходит?

Денис1980

вообще это маленький пятачок CH6, но мы друг друга поняли

1 year later
dp
Денис1980:

спасибо за перенаправление на нужный путь.😃
я уже разобрался.
телеметрию перепаял на нижний контакт и все заработало.

к VCC

Это которые в позиции 2 на моей картинке?
В консоли ничего не писали?