Нужна помощь с EV800D

zClot

Написал на BG ругательное письмо, возможно предложат какое-то решение, правда у них там опять праздник.
Аккум переносить не буду, он не так много весит + всегда можно повербанк подцепить и в карман сунуть, батареи на затылке раздражают.
Очень хочется что нибудь придумать в районе переносицы, чтобы и засвет убрать и дополнительную точку опоры добавить. Пока идея - как нибудь вкорячить эластичную ленту.
На индикацию плевать по большому счету, просто сделать нормально производитель мог без особых затрат, но не захотел.
Про проблемы с записью почитал, печаль-беда конечно, минус ещё одна функция. Получается нужно выбирать либо DVR, либо Diversity.

KeyM

По инсайдерской информации, активная антенна “A” при записи как раз и чинит такие безобразия. Вывод - рекордер только с “B”.

А ещё лучше - продолжать отлавливать эту неполадку. Может ещё что накопаем и найдём решение.

zClot

C сигналом AV разобрался, в шлеме используется вариант подключения как на картинке ниже. Вроде изначально проверял его, и не работало, возможно я что-то накосячил при проверке, возможно перепайка TRRS гнезда помогла.

На замену тактовой кнопки должна подходить 1188E, пока не нашел где купить.

Полетал в шлеме на симуляторе, в целом - терпимо, но нужно что-то придумывать в районе переносицы.

KeyM

Не греется шлем при работе в симуляторе?
Щели от засветов можно пофиксить черным поролоном, приклеенным с внутренней части. Мне не мешает свет, даже наулице. Наоборот даже, помогает подглядеть на пульт, не сдвигая на голове.
Батарею из корпуса убрал. Как же легко и хорошо стало!

zClot
KeyM:

Не греется шлем при работе в симуляторе?

Летал до высаживания батареи, примерно час с небольшим, нагрева не заметил.

KeyM:

Щели от засветов можно пофиксить черным поролоном, приклеенным с внутренней части. Мне не мешает свет, даже наулице. Наоборот даже, помогает подглядеть на пульт, не сдвигая на голове.

Дело не столько в засветах, сколько хочется упереть шлем в переносицу. Иначе болтается на голове при малейшем движении. Использую с проставкой 35мм, очень длинный хобот получается.

KeyM:

Батарею из корпуса убрал. Как же легко и хорошо стало!

У меня батарея 1s стоит, почти ничего не весит. Если буду менять на 2s, тоже вынесу из корпуса.

KeyM

Это родная батарея на одну банку? Странно, я извлёк двухбаночную, только балансирного вывода нет. Минус 50 грамм с рычага.

Попробуйте ремни ещё затянуть, чтобы меньше болтался.

zClot
KeyM:

Это родная батарея на одну банку?

Родная, у меня EV800D от TOBYRICH. От Eachine отличается как раз акумом 1s и антенны обычные “сосиски”.

9 months later
WinD=

Поделюсь и своими наблюдениями/доработкой EV800D.
Во первых очки несколько раз подводили конкретно - отрубались в течении 3х минут при полном индикаторе заряда. Вообще поведение индикатора его размер и положение на экране это ужас. Индикатор подкалибровал заменой делительного резистора, номинал уже не помню, но доработка попсовая и легко ищется.
Второе что сделал - это вывел разъем 5.5×2.5 с флагом переключения (3 выводами разъема).
Логика работы такая: Имеем 2 аккумулятора внутренний (стандартный) и внешний (2 банки 18650). В шлем встроен разъем 5.5x2.5 с флагом переключения (3 вывода на разъеме). Пока в шлем не воткнут внешний аккумулятор флаг разъема коммутирует землю внутреннего аккумулятора с землёй шлема. Если воткнуть внешний аккумулятор разъем отключает землю внутреннего и соеденяет плату с землёй внешнего. Может быть звучит сложно, но на деле конструкция и доработка максимально простая.
Что это даёт? Я могу пользоваться очками как в стандартном исполнении так и с внешним аккумулятором. Время работы от внешнего аккумулятора значительно больше (3-4 часа, для 2х банок 18650 емкостью ок. 2800мач.) чем от внутреннего (максимум 1 час если включать DVR ). Заряжать внешний аккумулятор стандартными средствами очков (главное изредка наблюдать за балансировкой банок). Можно использовать любой 2s аккумулятор, любой ёмкости и разместить его в любом удобном месте. Всегда можно воспользоваться очками в обычном их исполнении. И отсоеденив от линзы в режиме монитора без внешнего аккумулятора удобнее пользоваться.

Для себя я пришил на затылок мохнатку от липучки во весь овал затыльника шлема, А липучку приклеил на холдер 18650. От холдера идёт хороший толстый провод (это важно, т.к. натонких проводах падает напряжение и индикатор показывает неверно в очках) с угловым разъемом 5.5×2.5. Аккумуляторы на затылке немного уравновешивают шлем, и пользоваться с внешним аккумулятором комфортнее. Внутренний аккумулятор я использую как резервный, ну и в режиме монитора настраивать передатчики на моделях.
Иногда когда долго нужен монитор, я подключаю в разъем внешние питание с лабораторного блока. Потребление шлема кстати около 800-900мА, с записью около 1А.
Ещё из доработок пропаял приёмники и очистил плату от флюса, особенно уделил внимание антенной части.
Собственно все.

gre
zClot:

ЗЫ Мое мнение о качестве продукта TOBYRICH TR1 EV800D, если коротко - говно, даже цена всего в 4,5 т.р. с доставкой не оправдывает такого отношения к производству.
Вся плата в паяльной пасте, некоторые компоненты припаяны по диагонали. Минус разъема подключения встроенной батареи держался только на изоляции, сам проводник не был обжат. Кнопка записи провалилась внутрь, лопнул корпус кнопки, нужно менять целиком. Индикатор заряда батареи живет своей жизнью, может гореть красным через минуту после снятия с зарядки и зеленым через час работы (как не странно батарея держит больше часа). С AV проблемы.
И это я ещё не начал эксплуатацию устройства 😃.

Кстати об эксплуатации, в заводском варианте, рассмотреть что-то без риска сломать глаза, есть шанс только у очень близорукого человека. Мне пришлось распечатывать проставку 35 мм, и хотелось бы еще чуть отодвинуть экран, но вес хобота станет совсем неприемлемым.

Самое печальное, что зная все это я второй раз заказал бы этот шлем. Выбора нет, следующий нормальный вариант уже под 20 т.р.

Спасибо за отзыв в общем… рассматривал вариант покупки, но передумал после обзора качества…