Нарушение связи между приемником и передатчиком видеосигнала

Sergeyss

Всем здравствуйте! Имеется fpv квадрокоптер с видеопередатчиком cyclone xf5806_v2.1 и самодельный fpv шлем с видеоприемником rc832. На передатчике стоит антенна foxeer lollipop 4, на приемнике ноунейм клевер из китая. При максимальной мощности передатчика 400мВт пропадает сигнал, когда я отлетаю где то на 20 метров от себя. Пропадает на 1 секунду, потом появляется на 5 секунд и снова пропадает 1 секунду и тд… Осд и помехи тоже пропадают, то есть обрывается связь между видеопередатчиком и видеопремником. В чем может быть дело и как это исправить? Заранее извиняюсь, если вопрос показался кому-то глупым)

Fisher15

Разные каналы на приемнике и передатчике. Или разные сетки каналов. Выберите один канал и один и тот же бэнд и на приемнике и на передатчике. Ваша конфигурация должна работать на пол километра минимум.

supermario

При максимальной мощности передатчика 400мВт

А как вы определили что включена максимальная мощность?

Sergeyss

Да, на передатчике есть светодиод, показывающий выбранный уровень мощности. Согласно инструкции, сейчас включен максимальный уровень.

Sergeyss

Канал выбран одинаковый, а на приёмнике нет выбора бэнда.

Sergeyss

Инструкция с Алиэкспресса на китайском, с примесью английского, но в целом на фото понятно как осуществляется выбор мощности.

Sergeyss

Да, инструкция такая же, согласно ей выбран максимальный уровень мощности - мигает три раза красным и четыре раза синим. Просто не понятно, из-за чего пропадает сигнал. Подключен он кстати к 9в выходу, это я к тому, что напряжения ему должно хватать.

Sergeyss

Действительно есть, не заметил, спасибо) А не подскажите, какой лучше выбрать чтобы летать на открытой местности?

Sergeyss

Поковырялся с настройками, понял, что какой бы бэнд я не выбрал, проблема остается. Зато обнаружил, что сигнал пропадает не через определённый интервал, а абсолютно случайно. Минуту передвигал квад по квартире, обрывов не было (шлем стоял на одном месте), поднес квад к шлему где-то на метр, сигнал за три секунды оборвался два раза. Такое ощущение, что проблема в передатчике, то ли он перегревается (по ощущениям его температура в простое градусов 80-90), то ли просто брак. Пробовал подключить к приемнику большой передатчик TS832, никаких проблем не возникло, так что дело точно не в приемнике. Похоже, придется заказать новый передатчик😥