Вопрос: на что пишем?

SveshnikovMB


Я наивно надеялся, что смогу писать сигнал на видеокамеру, а при желании полетать по камере - смотреть на ее-же дисплей.
Облом-с 😜
У меня Sony - CCD TRV120e. У нее есть S-Video разъем. Я могу, через переходник, подать на него сигнал с приемника (в приемнике, разумеется, тюльпан).
При камере, включенной в режим проигрывания 😲 , я вижу на дисплее картинку. Писать - не могу.
При камере, включенной в режим записи - вижу на экране то, что видит собственно видеокамера.
Вопрос:
Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? М.б. известны пути решения? Если использование камеры в таком режиме невозможно, то что используете вы?
Спасибо.

e2000
SveshnikovMB:

При камере, включенной в режим проигрывания :astonished: , я вижу на дисплее картинку. Писать - не могу.

У меня другая камера, но записывает со шнурка именно в режиме воспроизведения, плюс надо нажать какую-то замысловатую, совсем с виду не относящуюся к записи кнопку. Как говорят, если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию :)

SveshnikovMB
e2000:

У меня другая камера, но записывает со шнурка именно в режиме воспроизведения, плюс надо нажать какую-то замысловатую, совсем с виду не относящуюся к записи кнопку. Как говорят, если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию 😃

Ну, чукча не читатель…
Однако инструкцию читал, не нашел. Может подскажете, на что надо жать у Вас?
Обещаю взамен выслать видео первой морковки 😇

Алексей-Кома

У меня другая проблема!
Камера цифровая, пишет и на миниDV кассету и на флешку.
Но купленная в Корее, т.е. стандарта NTSC. 😦
Там выбирается вход через кабель, но
вот китайская беспроводная камера в PAL работает.
(Её доработал по теме из соседней ветке,
правда не проверил дальность ещё).
Возможно-ли преобразовать сигнал
из одного стандарта в другой?
Спасибо.

РД00

Если камера на том же чипе, что у меня - OmniVision OV7411 - то ее можно переключить в NTSC. У нее режим переключается одним из выводов чипа, который сажают либо на землю, либо на питание.

Вот datasheet, по нему можно разобраться - www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/…/OV7411.html

Виноват, наврал - не тот чип, этот не переключается. Ближе к вечеру посмотрю дома.

Алексей-Кома

Ок. Даже если переключить в камере стандарт сигнала,
то будет ли этот сигнал приёмник правильно воспринимать?
И вообще будет ли воспринимать.
Или это уже в самом приёмнике меняется формат?

(И ещё, посмотрю тему уже завтра утром, т.к. у нас уже
17 минут первого ночи)

РД00

Приемник и передатчик ничего не знают о сигнале. Приемник выдаст на выходе то, что пришло передатчику на вход, не разбираясь.

Вот о чем я забыл - на камере придется еще сменить кварц, другие частоты.

Leshij
e2000:

У меня другая камера, но записывает со шнурка именно в режиме воспроизведения, плюс надо нажать какую-то замысловатую, совсем с виду не относящуюся к записи кнопку.

У меня тоже другая камера 😁 - Sony 100R кажется (которая на HDD сразу пишет) - там тоже, чтобы писать с внешнего источника нужно перейти в режим воспроизведения и нажать кнопочку вменю “Контроль записи” 😃 Долго искал, блин… 😎

SveshnikovMB
Leshij:

У меня тоже другая камера 😁 - Sony 100R кажется (которая на HDD сразу пишет) - там тоже, чтобы писать с внешнего источника нужно перейти в режим воспроизведения и нажать кнопочку вменю “Контроль записи” 😃 Долго искал, блин… 😎

Хм. Буду искать в меню…

Dmitry_D
SveshnikovMB:

Ну, чукча не читатель…
Однако инструкцию читал, не нашел. Может подскажете, на что надо жать у Вас?
Обещаю взамен выслать видео первой морковки 😇

Камера Panasonic nv-gs400. Для записи в режиме просмотра одновременно нажать две кнопки

SveshnikovMB
Dmitry_D:

Камера Panasonic nv-gs400. Для записи в режиме просмотра одновременно нажать две кнопки

Имя, сестра, имя!!!
КАКИЕ 2 кнопки?

deNick
SveshnikovMB:

Имя, сестра, имя!!!
КАКИЕ 2 кнопки?

Дайте-ка я угадаю?)))

Play+Rec?

(отмечены на пульте эдакой схематичной перемычкой)

SveshnikovMB
deNick:

Дайте-ка я угадаю?)))

Play+Rec?

(отмечены на пульте эдакой схематичной перемычкой)

Засчитано! Буду пробовать, Пасиб!

Александр_АГ

А у моего старенького Панасоника нет возможности записывать со внешнего источника, подскажите какие камеры имеют такую функцию.
Хочу купить , попробовать записать сигнал и для начала хотел что-то простое не дорогое купить на Ебей. Во аналогового старья полно , а вот про возможность записывать продовцы не пишут.
…ebay.de/Camcorder_Analog_W0QQfromZR4QQsacatZ10646…

Prikupets
Александр_АГ:

Хочу купить , попробовать записать сигнал и для начала хотел что-то простое не дорогое купить

Камеры с видеовходом считаются цифровыми видеомагнитофонами и с них берется какой-то налог. Из-за этого они дороже и редки, ибо эта фича мало кому нужна. 😮

deNick
Александр_АГ:

А у моего старенького Панасоника нет возможности записывать со внешнего источника, подскажите какие камеры имеют такую функцию.
Хочу купить , попробовать записать сигнал и для начала хотел что-то простое не дорогое купить на Ебей. Во аналогового старья полно , а вот про возможность записывать продовцы не пишут.
…ebay.de/Camcorder_Analog_W0QQfromZR4QQsacatZ10646…

Видеорегистратор- СИЛА! 😃

(см. пост выше)(Пост СергеяСГС)

serj

Пишем на ноут + тв тюнер авермедиа. 800х600 нормально. Можно на мини-dv камеру писать, тоже неплохое качество.

Юрий_68

У меня тоже мелкая Кэнон DV . Пытался писать на нее, но пишет (в режиме произведения) только на карточку. на кассету не хочет. Это не самое плохое . Когда в поле все соеденил и включил , то при переключении на внешний вход по экрану (камеры) такие бешеные помехи бегут , что ничего не видно 😕 .
Камера и приемник обычные китайские на 1,2 ггц.