Spectrum DX видео

oxigen

Друзья! Есть ли у кого опыт полетов по камере с РУ Spectrum DX6 или 7? Не слишком ли близко частоты? Не будут ли видеоканал и радиоуправление мешать друг другу?

DR_SLAP
oxigen:

Друзья! Есть ли у кого опыт полетов по камере с РУ Spectrum DX6 или 7? Не слишком ли близко частоты? Не будут ли видеоканал и радиоуправление мешать друг другу?

не дошли вы до второй странички этого раздела форума: ссылочка…

oxigen
DR_SLAP:

не дошли вы до второй странички этого раздела форума: ссылочка…

Спасибо! Если я правильно понял Елену, то у нее все заработало.

DR_SLAP
oxigen:

Спасибо! Если я правильно понял Елену, то у нее все заработало.

да, но она подчеркнула что на одной частоте не есть гуд… так как всё таки взаимодействие ощущается… 😉

e2000
oxigen:

Спасибо! Если я правильно понял Елену, то у нее все заработало.

Не совсем - в том топике спрашивали, “приемник Спектрума в присутствии ТВ-передатчика как себя вел ?” - я написала, что если разнести достаточно, то более-менее. Но проблема осталась на другом конце - передатчик спектрума давал наводки в виде горизонтальных линий на тв-приемник, и это не лечилось иначе как их разносом метров на 5, что для меня было неприемлемо, и спектрум вернулся в магазин (и уехал потом в Росиию:)

deNick
e2000:

Не совсем - в том топике спрашивали, “приемник Спектрума в присутствии ТВ-передатчика как себя вел ?” - я написала, что если разнести достаточно, то более-менее. Но проблема осталась на другом конце - передатчик спектрума давал наводки в виде горизонтальных линий на тв-приемник, и это не лечилось иначе как их разносом метров на 5, что для меня было неприемлемо, и спектрум вернулся в магазин (и уехал потом в Росиию:)

Тестировал Спектрум DX7 и приемники-передатчики видео на частоты 1200 (фактически- 1103, 250 мВт. Дальность с доп. антенной- более 300 метров) и 2400 (частота фактическая- ХЗ, не измерял, мощность- 500 мВт (кажется. Приемник г-на densor’ a)).

ПРиемник спектрума- 6100.

Результаты- ничего ни на что не влияет. (либо я этого не заметил)

Нет ни уменьшения дальности действия спектрума (проверял по рендж-тест. Как было 40-45 шагов, так и осталось в обоих случаях), ни полос на ТВ сигнале.

Хотя с 40 МГц передатчиком была такая лажа- если использовать неэкранированные провода и переходники типа мама-мама (чтоб стыковать провода между собой) и слишком близко поднести антенну передатчика к вышеозвученным переходникам- то шли полосы.

PS Взял себе спектрум после нашего теста со Спектрумом г-жи ElenaP. ХЗ, может в канаде какие-то слишком мощные видеопередатчики…

PPS Биддинг в первом тесте (1,2 ГГц проводил без включения видеопередатчика, при 2,4 ГГц- при ВКЛЮЧЕННОМ видеопередатчике. Может тут собака порылась?)

densor

PPS Биддинг в первом тесте (1,2 ГГц проводил без включения видеопередатчика, при 2,4 ГГц- при ВКЛЮЧЕННОМ видеопередатчике. Может тут собака порылась?)

Биндинг или биддинг заключается исключительно в привязке настроек модели в передатчике к приемнику (к примеру приемник должен знать есть ли реверс на канале газа в этой настройке, чтобы правильно отработать fail safe), поэтому он и нужен один раз или при изменении глобальных настроек модели. Сканирование же частот и выбор двух рабочих происходит при каждом включении передатчика, в нашем случае надо сначала включать видео передатчик, а потом Спектрум (у меня до сих пор ассоциации с названием прекрасного компа ZX Спектрум который все собирали в эпоху перестройки на проце Z80)