не могу подключить камеру к передатчику

piligrim

друзья, прикупил себе вот такой комплект.
не могу собрать, т.е как его запитать???
на сколько я понял, к камере подключается стабилизатор напряжения.
он выполнен непосредственно на самом проводе, его видно слева на фотографии.
один конец от которого подключается к камере, второй- питание (в синей термоусадке),
а третий- видеосигнал. его я соединил с камерой.
что дальше??
я запитал от 4,8 вольта и ничего не заработало.
по описанию и камера и передатчик работают от 5 вольт.
посоветуйте пож-та как правильно подключить?

Brandvik

В том то и дело что камера и передатчик питаются от 5В которые должен выдавать стабилизатор. А стабилизатор будет работать только если на него подать напряжение больше 5ти вольт, ну скажем 9-12В. Что бы не получилось так что все сгорело, потому что вы сказали не всю “правду”, а я вам тут насоветовал. Отключите камеру и передатчик, подведите питание 9В к синему разьему. И замерьте напряжение на разьеме камеры, предположительно между красненьким и черненьким проводком. Там должно оказаться 5В. Если сами не найдете, обратитесь к знакомому который шарит в электронике, он вам быстро все найдет 😉 Так, дальше. Передатчик, можно фотку черного разьема вид с торца? Похоже это вход питания, а белый это вход звука. Вот, если я прав то туда надо подать 5В. Мммм… Тогда действия следущие. Ка я понял вы электротехникой не дружите. Ищите торварища который разбирается в этом. И говорите, надо это подключить по сл. схеме Регулятор который в проводе для камеры в мусор. Оставить только сам провод с разьемом для камеры.

Brandvik

Исправления и дополнение к выше приведенному тексту:

…Так, дальше. Передатчик, можно фотку черного разьема вид с торца? Похоже это вход питания передатчика , а белый это вход звука. Вот, если я прав то туда надо подать 5В Вот, если я прав то туда надо тоже подать 6-10В от тогоже источника питания. Это все не удобно и все эти провода и адаптеры тяжелы Мммм… Тогда действия следущие…

piligrim
Brandvik:

Исправления и дополнение к выше приведенному тексту:

…Так, дальше. Передатчик, можно фотку черного разьема вид с торца? Похоже это вход питания передатчика , а белый это вход звука. Вот, если я прав то туда надо подать 5В Вот, если я прав то туда надо тоже подать 6-10В от тогоже источника питания. Это все не удобно и все эти провода и адаптеры тяжелы Мммм… Тогда действия следущие…

огромное спасибо за столь подробный и развернутый ответ!
высылаю фотку передатчика!
что дальше?

делать всё буду сам!

piligrim

я разобрался! всё заработало!
подключил питание камеры от 9 вольт через регулятор, а питание передатчика от отдельного источника 4,8 вольта.
всё заработало!
одно но.
куча проводов, всё очень неудобно…
как запиталь всё это правильнее от одного источника и чтобы поменьше проводов?
подключил по вашей схеме… не работает…

Brandvik

Как так не работает? Значит что то не правильно подключили. Использовать надо хороший стабилизатор, тот что был с камерой скорее всего не потянет передатчик и сгорит, если уже не сгорел . Нужен стаб на 1А. А это странно что передатчик заработал от 5ти вольт. Странно потому что на сайте в данных написано что он тоже идет со стабилизатором в переходниках input 5 volts DC (+/- 10%) 6-10 volts DC through incl*uded adapter cable :- \ Но похоже что нет. Кстати какой мощности передатчик?

Brandvik

Дополнение : Стойте стойте, а как это все заработало если вы передатчик подключили от отдельного питания! А видео сигнал передавался по одному проводочку? 😃 Бывают же чудеса! Или вы все же догадались соединить минусы источников? Ну ладно, еще раз. Выкидываете все черные провода! Кроме провода от камеры до “колбасы” (это толстая черная хнень в которую залит стабилизатор) 😃 Бежите на радио рынок покупаете стабилизатор и все сккуратненько паяете. Все оч просто! Стабилизатор распаеваете как на рисунке 1я ножка вход, средняя минус, 3я выход 5В Ну а дальше все просто! Удачи!

Aleksnake
Brandvik:

Дополнение : Стойте стойте, а как это все заработало если вы передатчик подключили от отдельного питания! А видео сигнал передавался по одному проводочку? 😃 Бывают же чудеса! Или вы все же догадались соединить минусы источников? Ну ладно, еще раз. Выкидываете все черные провода! Кроме провода от камеры до “колбасы” (это толстая черная хнень в которую залит стабилизатор) 😃 Бежите на радио рынок покупаете стабилизатор и все сккуратненько паяете. Все оч просто! Стабилизатор распаеваете как на рисунке 1я ножка вход, средняя минус, 3я выход 5В Ну а дальше все просто! Удачи!

Осталось увидеть, куда всё это чудо встанет. ну и видео конечно?!

piligrim
Brandvik:

Дополнение : Стойте стойте, а как это все заработало если вы передатчик подключили от отдельного питания! А видео сигнал передавался по одному проводочку? 😃 Бывают же чудеса! Или вы все же догадались соединить минусы источников? Ну ладно, еще раз. Выкидываете все черные провода! Кроме провода от камеры до “колбасы” (это толстая черная хнень в которую залит стабилизатор) 😃 Бежите на радио рынок покупаете стабилизатор и все сккуратненько паяете. Все оч просто! Стабилизатор распаеваете как на рисунке 1я ножка вход, средняя минус, 3я выход 5В Ну а дальше все просто! Удачи!

да! именно так всё и заработало! от двух абсолютно не зависымых источников питания.
мощность передатчика 500 миливольт.
теперь постараюсь все сделать как советуете вы.
скажите пож-та могу ли я это все запитать от двухбаночного литий полимера? например вот такого www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC6579/
сколько примерно по времени может работать вся моя установка с таким аккумулятором?

Brandvik

Думается что все ваше хозяйство будет потреблять милиампер 400. Тогда этого аккума хватит где-то чуть больше чем на пол часа, в теории. А так недо еще проверить при каком минимальном напряжении работет стабилизатор. Хотя все подобные системы что я встречал работали как раз от 2х липок и таким стабилизатором. Я бы посоветовал все-же взять липку на 500мА

Шифт

а что у вас за передатчик, откуда взяли? это странно потому что передатчики часто бывают на 12 вольт особенно те которые продаются на радиорынках

piligrim
Brandvik:

Думается что все ваше хозяйство будет потреблять милиампер 400. Тогда этого аккума хватит где-то чуть больше чем на пол часа, в теории. А так недо еще проверить при каком минимальном напряжении работет стабилизатор. Хотя все подобные системы что я встречал работали как раз от 2х липок и таким стабилизатором. Я бы посоветовал все-же взять липку на 500мА

всё понял! буду собирать по вашей схеме!
когда собиру, обязательно сообщу о результатах!
кстати, правильно ли я понял. что микрофон подключается в схему по тому же принципу что и камера?
т.е. аудиовыход подключается к указанному вами выходу а питается параллельно с камерой от стабилизатора?
а если у микрофона два выхода тогда как подключать?

заранее благодарен.

Шифт:

а что у вас за передатчик, откуда взяли? это странно потому что передатчики часто бывают на 12 вольт особенно те которые продаются на радиорынках

взял вот здесь:
www.hobbywireless.com/…/comersus_viewItem.asp?idPr…

Brandvik

Да это такой же передатчик как и на ранжвидео. И кстати версия на 500мВт питается от 5 вольт, а версия на 1000мВт питается от 12В

Шифт
Brandvik:

Да это такой же передатчик как и на ранжвидео. И кстати версия на 500мВт питается от 5 вольт, а версия на 1000мВт питается от 12В

Ну на ренджвижео то да, а на радиорынке все питаются от 12 вольт, даже те которые метров на 100 всего передают 😃

Кстати, ничего себе, только щас заметил на сайте

Package incl*udes: - Transmitter 2.4GHZ, 500mW - Swivable 3dBi dipole SMA antenna - Audio and video RCA cable with built-in voltage regulator allowing to be powered to any dc source from 5~12 volts (Power plug is sold separated)
Надо было мне тоже на этом хобби вайрлесс заказывать, удобно однака от 2S питать

piligrim
Шифт:

Ну на ренджвижео то да, а на радиорынке все питаются от 12 вольт, даже те которые метров на 100 всего передают 😃

Кстати, ничего себе, только щас заметил на сайте

Package incl*udes: - Transmitter 2.4GHZ, 500mW - Swivable 3dBi dipole SMA antenna - Audio and video RCA cable with built-in voltage regulator allowing to be powered to any dc source from 5~12 volts (Power plug is sold separated)
Надо было мне тоже на этом хобби вайрлесс заказывать, удобно однака от 2S питать

я вчера еще получил очки от рэйнджвидео!!!
подключил, вообще классно покащывает!
жду не дождусь когда поставлю на модель!
у меня ДВСный тренер, сейчас думаю куда его лучше закрепить, и как минимизировать вибрацию!!

посоветуйте пожалуйска как минимизировать вибрацию камеры на ДВС???