Видео набор на 5В.

Pritorean

Всем здрасте !! Я новичок надеюсь примите меня в ваше окружение 😉 .
Хотелось бы знать ваше мнение о перечисленном ниже

  1. Камера SONY KPC-S226CP4 работает от 4.5 до 5.5 В. 140ma vision4you.ru/…/&action=showproduct&id=188&parent=…

  2. SANDISK V-Mate Устройство видео записи на карты памяти на форуме данный девайс уже обсуждали почитав я решил купить признаюсь более удачного решения я не находил ! Оно тоже работает от 4.5 до 5 В. 1000ma
    после перепрошивки с хорошей камерой пишет отлично 640 х 480 25 к/с. Прошивка тут www.sandisk.com/Retail/Default.aspx?CatID=1451 хотя и до перепрошивки было не плохо но совершенству нет границ 😉 Более подробная инфа о SANDISK V-Mate тут www.hardwareportal.ru/Multimedia/…/index.html

  3. Передатчики работают как правило от 4.5,5 В. включая те что установлены в камерах 6,9,12В.

  4. Markus BEC 5V. Предназначен для преобразования напряжения силовой батареи (от 6 до 35 вольт) в напряжение 5 вольт 3 ампера 5A импульс для питания бортовой электроники или всего выше перечисленного! Необходим в электро моделях для подключения камеры с видео регистратором или передатчиком!

КРИТИКА ПРИНИМАЕТСЯ 😉

foxfly
Pritorean:

Всем здрасте !! Я новичок надеюсь примите меня в ваше окружение 😉 .
Хотелось бы знать ваше мнение о перечисленном ниже

  1. Камера SONY KPC-S226CP4 работает от 4.5 до 5.5 В. 140ma vision4you.ru/…/&action=showproduct&id=188&parent=…

  2. SANDISK V-Mate Устройство видео записи на карты памяти на форуме данный девайс уже обсуждали почитав я решил купить признаюсь более удачного решения я не находил ! Оно тоже работает от 4.5 до 5 В. 1000ma
    после перепрошивки с хорошей камерой пишет отлично 640 х 480 25 к/с. Прошивка тут www.sandisk.com/Retail/Default.aspx?CatID=1451 хотя и до перепрошивки было не плохо но совершенству нет границ 😉 Более подробная инфа о SANDISK V-Mate тут www.hardwareportal.ru/Multimedia/…/index.html

  3. Передатчики работают как правило от 4.5,5 В. включая те что установлены в камерах 6,9,12В.

  4. Markus BEC 5V. Предназначен для преобразования напряжения силовой батареи (от 6 до 35 вольт) в напряжение 5 вольт 3 ампера 5A импульс для питания бортовой электроники или всего выше перечисленного! Необходим в электро моделях для подключения камеры с видео регистратором или передатчиком!

КРИТИКА ПРИНИМАЕТСЯ 😉
Пожалуйста, принимайте:
1- КРС это логотип корейской фирмы KT&C , а вовсе не SONY. Сони- относится к матрице. Еще бывает -SHARP, она подешевле, но и похуже.
Хотя 380 тв.линий, заявленные в описании этой камеры- это нижний порог разрешения для CCD и непонятно-откуда там взяться “совершенству”
2- "писалку "эту тут обсуждали пару месяцев назад , вроде ничего.
3- Передатчики не “как правило”, а всегда работают от максимально доступного напряжения: если разломать у китайской “видеоняни” питательный разъем, то там в пластмассу залита плата, на ней стоИт 7805-стабилизатор 5 в, от которого питается только камера, а в сторону камеры- идут три провода:земля, +5 и полное напряжение (9в)- оно то и питает передатчик. Иначе дальность будет-10 метров, а то и совсем не “загудит” генератор ВЧ!
4 Питать видео цепи от ВЕС- не есть хорошо: у него сигнал довольно "грязный " по ВЧ, проще поставить питание 11,1 в Li-Po- в итоге по весу и ресурсу выйдет то же самое.
А все остальное у вас- правильно:)

Pepelatz

Pritorean ,
не слушай чушь про пиксели, линии и чувствительность в Lux. Слушай сюда: Камера KPC-S226 (она же КХ-131 на rangevideo.com итд.) на сегодняшний день, для полетов по-камере - лучшая в мире. Я уже много раз писал здесь, и опять повторяю для тех кто только собирается окунуться в это дело: количество линий камеры для полетов - дело тридевятое. Гораздо важнее - как камера реагирует на быстро изменяющееся освещение во время полета. Посмотрите на видео снятые так называемыми high resolution камерами типа КХ-141 или КХ-151. Да, резкость там чуток повыше, но! Там на каждый клик руля высоты яркость прыгает скачками, а стоит небу занять 1/3 кадра, так земля превращается в черную кляксу - смотреть противно. То же самое - с балансом цвета: Как только появляется много синего в небе - трава становится красной. Стоит траве занять 2/3 кадра, и она из зеленой становится серой - слишком быстро баланс белого срабатывает. И над горизонтом, всегда - белая полоса. В этом смысле простенькая камера от http://electromavin.com за $28.99 на 3 головы лучше чем Sony 520 линий за $200.
На конец: Самое большое заблуждение большинства людей - они думают, что чем быстрее камера реагирует на изменение освещения, тем лучше. Чушь! На самом деле, для полетов, чем МЕДЛЕННЕЕ она реагирует, тем лучше. В идеале - она не должна реагировать ВООБЩЕ! Если кто серьезно занимался фотографией или видеографией и знает что такое ручная экспозиция, тот меня уже понял.
Итог: Бери KPC-S226 (или КХ-131), не пожалеешь. Кстати, от rangevideo она идет в комплекте с регулятором напряжения с 12v на 5v

Degreez
Expert:

Чем был обусловлен выбор 1.2G?

Кто-то уже такое покупал из сдешних, и отзыв вроде был положительный. Уже выслали. Через пару неделек должно прийти.

10 days later
ekf

http://www.satmt.net/entry.aspx?products&a…1c-9b8b33b001b1
SkyNet A/V System Sender

Существует такой наборчик. Надо выпаять модуль TX .При грамотном монтаже модуля и антеннах от rc-cam.com 150-200 метров
работало. Я брал за 75 ам.денег 3 года назад.Сейчас это 50-55. Антенна приемника была патчевая ( от rc-cam).
Передатчик имеет 28-35 mW на выходе.Можно плату и не делать, а запаять все навесным монтажем( я питал камеру и ТХ от
лития 700мА\час). От 5V ТХ потребляет 90мА-тут все честно.
Как для тестов и понятия ( а надо ли?) - самое оно.
Дальше модуль от AIRWAVE awm612 и этот приемник.
AWM612 400-500 mW дает и до 85 градусов не греется.
Потом американский приемник и AWM612.
В этих играх приемник главное звено.
Народ ставит 2 приемника. 2 антеннны и схему
выбора лучшего сигнала.
Вес платы на картинке 50 гр. ровно.